Перейти к содержанию
Авторизация  
Фемида

Приемный ребенок

Готовы ли Вы усыновить приемного ребенка?   

177 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли Вы усыновить приемного ребенка?

    • Да, но только если нет своих
      24
    • Да, и не важно есть свои дети или нет.
      61
    • Да, я уже усыновила
      5
    • Нет, т.к. есть свои дети
      29
    • Нет, чужие дети мне не нужны
      11
    • Затрудняюсь ответить
      50


Рекомендуемые сообщения

полная чушь. знакомые 2 брата, погодки, росли и воспитывались идентично и в одинаковых условиях. один нормальный а второй - тварь. и согласно вашей логике хорошие родители отморозков не вырастят

Так почему же один вырос такой, гены же одни!?

по теме: раньше думала что смогла бы усыновить, щас так не думаю

Что изменилось?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чужой ребёнок никогда не будет родным ! :ghost: как бы я не любил свою жену! плавали знаем ! :lady:


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня один вопрос, т.е. приемный ребенок это отброс общества, которые не может стать нормальным человеком?

Если позволите :ghost: Нормальным человеком стать может, просто такой груз ответственности и воспитательного мастерства может иметь в лучшем случае один человек из тысячи.

 

Детей родственников конечно, возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чужой ребёнок никогда не будет родным ! mad.gif как бы я не любил свою жену! плавали знаем ! wink.gif

 

Т.е. если у жены есть ребенок от первого брака, то его полюбить нельзя и нормально воспитать тоже?

А зачем тогда связывать свою жизнь с женщиной, у которой есть дети?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LittlePrince

Если позволите blush.gif Нормальным человеком стать может, просто такой груз ответственности и воспитательного мастерства может иметь в лучшем случае один человек из тысячи.

А воспитать своего ребенка это не ответственность? для своего воспитательного мастерства не надо?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так почему же один вырос такой, гены же одни!?
ну видимо у одного преобладают гены папы а у второго мамы. плохие черты папы усилились и получилось чудовище. таких примеров полно. так что не все корректируется воспитанием.

 

 

Что изменилось?

 

 

появились свои дети и их вполне достаточно

 

кстати детей из дет дома отбросами не считаю и не у всех там плохая генетика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня один вопрос, т.е. приемный ребенок это отброс общества, которые не может стать нормальным человеком?

 

откуда такие выводы из моего поста :ghost:

И еще мало примеров, когда дети из хороших семей становятся ублюдками??

примеров полно,но Вы не слышите,вопрос не в том,каковы дети,а вопрос в том,что родительская любовь безусловна,она прощает СВОЕМУ ребенку все,а ЧУЖОМУ может не простить ничего! И это на уровне инстинктов. СВОИ дети всегда для родителей САМЫЕ-САМЫЕ :lady: ,ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ КОСЫЕ-КРИВЫЕ-ТУПЫЕ-УБЛЮДКИ. Поэтому,мы все понимаем,что сиротство - плохо,нам всем жалко детей,но взять себе и ПОЛЮБИТЬ могут только лишь избранные,очень редкие люди.Поэтому,когда говорят,что взяли бы,если бы не было своих,то читай: НЕТ,НЕ ВОЗЬМУ!!!,потому что умение и возможность любить чужого ребенка не зависит от наличия своих детей.Это или есть,или нет. Поэтому так много одиноких дам с кошками и собаками.

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

примеров полно,но Вы не слышите,вопрос не в том,каковы дети,а вопрос в том,что родительская любовь безусловна,она прощает СВОЕМУ ребенку все,а ЧУЖОМУ может не простить ничего! И это на уровне инстинктов. СВОИ дети всегда для родителей САМЫЕ-САМЫЕ :ghost: ,ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ КОСЫЕ-КРИВЫЕ-ТУПЫЕ-УБЛЮДКИ. Поэтому,мы все понимаем,что сиротство - плохо,нам всем жалко детей,но взять себе и ПОЛЮБИТЬ могут только лишь избранные,очень редкие люди.Поэтому,когда говорят,что взяли бы,если бы не было своих,то читай: НЕТ,НЕ ВОЗЬМУ!!!,потому что умение и возможность любить чужого ребенка не зависит от наличия своих детей.Это или есть,или нет. Поэтому так много одиноких дам с кошками и собаками.

+1000!!!


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п.2 :ghost:


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. если у жены есть ребенок от первого брака, то его полюбить нельзя и нормально воспитать тоже? А зачем тогда связывать свою жизнь с женщиной, у которой есть дети?

Мне кажется, мы не про этих детей говорим, а о детях из детдома. А к ребенку будущей жены надо присмотреться, не лежит душа - не женись, ничего хорошего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п.2 очень хочу еще ребенка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-житель-

ну видимо у одного преобладают гены папы а у второго мамы. плохие черты папы усилились и получилось чудовище. таких примеров полно. так что не все корректируется воспитанием.

Так если даже в своих детях нет гарантии, так почему такое предвзятое отношение к приемным детям?

появились свои дети и их вполне достаточно

а если бы не было своих?

кстати детей из дет дома отбросами не считаю и не у всех там плохая генетика

а как вы своим детям объясните, что ребенок например приемный и можно ли с ним водится?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый ветер перемен

Мне кажется, мы не про этих детей говорим, а о детях из детдома. А к ребенку будущей жены надо присмотреться, не лежит душа - не женись, ничего хорошего не будет.

А какая принципиальная разница для мужчины, для него он не родной, а тоже что приемный.

Чем дети из детский домой не такие?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

откуда такие выводы из моего поста

Это не выводы, это вопрос!

что родительская любовь безусловна,она прощает СВОЕМУ ребенку все,а ЧУЖОМУ может не простить ничего!

А вы никогда не встречали приемных родителей, дети которых счастливы, что у них есть такие папа и мама и они их любят, при чем любовь взаимная!

что сиротство - плохо,нам всем жалко детей,

А вот жалости этим детям не надо, и они этого очень сильно не любят, они ничем не хуже любого ребенка выросшего в семье, есть одно отличие, этих детей предали самые близкие люди!

,но взять себе и ПОЛЮБИТЬ могут только лишь избранные,очень редкие люди.Поэтому,когда говорят,что взяли бы,если бы не было своих,то читай: НЕТ,НЕ ВОЗЬМУ!!!,потому что умение и возможность любить чужого ребенка не зависит от наличия своих детей.Это или есть,или нет

Правильно если такая жизненная позиция то ребенка брать точно не надо, только это не значит что надо всем так относиться к этому вопросу!

Поэтому так много одиноких дам с кошками и собаками.

Одиноким дамам просто так ребенка не дадут, поэтому и берут кошек и собак, ответственности и проволочек меньше.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый ветер перемен
Мне кажется, мы не про этих детей говорим, а о детях из детдома. А к ребенку будущей жены надо присмотреться, не лежит душа - не женись, ничего хорошего не будет.

А какая принципиальная разница для мужчины, для него он не родной, а тоже что приемный.

Чем дети из детский домой не такие?

ВСЕМ!!! Вы такую глупость ща сморозили,что просто удивительно.Как можно сравнивать покалеченную психику детдомовца ,требующую особого внимания,старания,трехкратной любви ,и т.д.,и обычного ребенка,выросшего с мамой,бабушкой - в семье? ;) А еще рассуждаете про усыновление...И для мужчины тоже разница принципиальная,еще и потому

,что в одном случае это ребенок любимой женщины,похожий на нее ,любимый ею,воспитанный ею,а в другом - совершенно чужой человечек,пусть и маленький, и хорошенький.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×