Перейти к содержанию
Авторизация  
cska чемпион!

Московский пр-т 44 "Карандаш"

Рекомендуемые сообщения

veraanda ну а в квартиру поднималась? и как она тебе...

и на сколько метраж оказался больше пеервоначально оплаченного?

а вокруг это да... газончик..заборчик такой необычный..

готично-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не в квартиру не поднималась. Че то долго они оформляли допсоглашение (на работу сильно опаздывала), планирую в ближайшую субботу посмотреть. А квартира изменилась в размере почти на 4 м. Как я поняла, судя по доплатам у других, у меня все еще по божески.

В принципе я давольна, комнаты чуть увеличились.

ilba, а ты не знаешь, че со входом во двор? Вроде как обещали, что все будет цивильно, в плане посторонних не доустят :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

veraanda 4 м это побожески?-)

когда я измерял, то насчитал перебор гдето в сумме около 2-х метров.. на кухне и в ванной...

скорее всего меня подкорректируют-)

и по какому курсу доплата? по 18900?

ну чтобы "чужих" не пускать..это надо "своим" пропуска выдать-)

думаю что врядли...

тем более что и калитки-) никакой нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, доплата по курсу, который указан в договоре. Я так понимаю, он может быть разный (мож кто в рассрочку платил).

А вот что касается "своих и чужих", то если продолжать мысть так нелюбимой Марфой компании ..........

охрана придомовой территории и контроль за посещением: с правом стоянки автомобиля

без права стоянки автомобиля

 

 

300 руб./мес.

 

150 руб./мес. ежесуточно - 1 охранник

 

 

ООО "Энергостройсервисжилье"

то заборчик какой-никакой, а быть должен!

Или опять надули? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже посмотрел..

 

Батареи, конечно требуют замены.

 

Окна, что то не догадался открывать, но по внешнему виду выгладят конечно на "эконом" класс.

 

Проводка медная - это радует... (я только про проводку) .. что на этой проводке висит, надо проверять..

 

В общем дел нам предстоит не мало...

 

и на сколько метраж оказался больше пеервоначально оплаченного?

 

Те, кто заключал договор в первых рядах имели "правильные" метры, если кто смотрел на их сайте, то там как раз правильно, кто позже, урезали на ~5 кв. м., конечно не для того чтобы нам проблему создать, а сами догадайтесь..

 

 

все расчеты надо произвести до 01 августа.

А вот это первый раз слышу, мне вообще не назвали сроков (конечно подразумевается и весь август).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

veraanda о...хорошо что напомнила про 150р в месяц за охрану-)

не знаю насчёт заборчика... думаю что всё что смогли построить (заборчик), то уже построили...

а ваще я не знаю как у других-)..но чота както много получаеца по 150р с каждой квартиры в таком большом доме...

за в общем то мнимую, по большому счёту, охрану...

 

если я не прав..то поправте-)

 

Borman на сколько я помню-)... на кухне не открывается в принципе... видимо подразумевалось, что достаточно будет открытого балкона...

в комнате открывается одно окно..из трёх... центральное...

вот на счёт проводки я более менее спокоен-)... видел её разбросанной по полу-)... кароче и жила толстая и все провода упакованы в гофрированные шланги...

 

по поводу расчётов тоже есть вопрос... чо расчитываца то, если дом пока не сдали...

 

а вот какой вопрос не может не беспокоить.. это остекление лоджий...

ваще экономия непонятна.. почему не сделали то...вроде как считаеца правилом хорошего тона

дадут остеклить самим или нет? дабы не портить внешний вид..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже могу ошибаться, но вроде как, по новым правилам остекленение является перепланировкой, на которую нужно получать раздешение и регистрировать. В этом случае ваще непонятна заподляна со стороны застройщика. В Москве, мне кажется, сейчас все новостройки идут с застеклением.

А насчет охраны, надо все таки наведаться в ООО "Энергостройсервисжилье". Тем более, по словам Евросибовцев, они очень жаждют с нами познакомиться ( с жильцами тобишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот какой вопрос не может не беспокоить.. это остекление лоджий...

ваще экономия непонятна.. почему не сделали то...вроде как считаеца правилом хорошего тона

дадут остеклить самим или нет? дабы не портить внешний вид..

 

Конечно самим, но я до последнего надеялся, что они остеклят переходы между лестницей и лифтом (по моему на картинке было нарисовано остекление), т.к. теперь придется утеплять очень тонкую перегородку. И не понятно куда польется вода после дождя или растаявшего снега, так что еще и пол на балконе придется поднять.

 

по поводу расчётов тоже есть вопрос... чо расчитываца то, если дом пока не сдали...

 

Интересно как и от кого мы узнаем дату фактической сдачи?? От евросиба точно нет, т.к. они уже сказали нам что сдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно как и от кого мы узнаем дату фактической сдачи?? От евросиба точно нет, т.к. они уже сказали нам что сдали

Не далее как в среду они совершенно конкретно заявляли, что у них нет подписи пожарников. В этом и загвоздка. Дом приняло БТИ. Опять таки, в среду мне ( и нетолько) Евросиб рекомендовал звонить около 1 числа (обещали что точно уже скажут о сдаче дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Borman что остеклять самим это понятно... только меня как и veraanda терзают смутные сомнения-).. что на это потребуется разрешение...

ну или предложат фирмУ..с помощью которой все желающие могли бы остеклица..

чтобы так сказать внешне всё выглядело в "едином стиле"

 

друзья-) получил документы, в которых указано что по обмеру БТИ мне ещё оказались немного должны...

пустячок, а приятно-)

 

Sergik1 вроде 6 квартир на этаже... прикинуть число квартир наверна сможешь сам-)

а нащёт халявы... в этом я сильно сомневаюсь...

скорее всего найдут другие новостройки под это дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предложат фирмУ..с помощью которой все желающие могли бы остеклица..

чтобы так сказать внешне всё выглядело в "едином стиле"

а вот это очень реально, мол либо так, либо без остекления :D(

друзья-) получил документы, в которых указано что по обмеру БТИ мне ещё оказались немного должны...

пустячок, а приятно-)

Да уж, повезло!!! Праздравляю!!!!!!! Мне показалось, это редкое явление :D

 

Мне тоже кажется, что халявы не будет. Но остались еще нераскупленные пятерки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еххх. Завтра еду смотреть квартиру. Кто-нибудь знает в какое время это сделать можно?

 

Интересно если не напрягаться самому по поводу документов и всего прочего. Мне кно-нить позвонит и скажет что пора бы уже появиться у них и все оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 10 до 13

 

Мне кно-нить позвонит и скажет что пора бы уже появиться у них и все оформлять.

неа

:beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:beer: т.е. если я не приду сейчас, то потом можно и вообще не приходить? :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как, ГК состоялась?

Кто нить уже подписал акт на передачу квартиры?

Как идут дела с ремонтом?

Ну и вообще, чего там нового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×