Перейти к содержанию
Авторизация  
kelvin

предлагаю...

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю прочесть такие книги как «История Русской Церкви» М.В. Толстого, «Дневники 1870-1911гг.» Святителя Николая Японского эти дневники, по моему мнению, и есть история Японской Православной Церкви, а ещё «Беседы на Евангелие от Марка» Святителя Василия епископа Кинешемский, кстати, в Новом Завете Евангелие от Марка адресовано как раз к язычникам, а атеисты и есть язычники.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а атеисты и есть язычники.

Еще одно чудо. С каких это пор атеисты стали во что-то верить? К Вашему сведению, атеизм - это отрицание существования бога/богов. А язычество, с точки зрения конкретно Вашей религии, это любые дохристианские верования, а также любые политеистические религии.

 

Потрудитесь хотя бы ознакомится со значением терминов, перед их употреблением.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по моим данным чтобы раб не понимал,

что он раб ему нужно говорить именно то что он не раб,

но заставить его что-то по-рабски делать вполне осуществимо.

 

Обалдеть какая логика :):(:102::102::102::102::102:

Если раб не понимает что он раб, то он считает себя хозяином.

Так что следую предложеной политеистической инициативе предлагаю переименовать иудаизм в культ истинно-русского языческого Ягвуна громовержца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ходу ещё один "родновер" нарисовался. Или как?


Я не то что бы не на видел людей. Просто иные не понимают меня. За ТО я их и не на вижу.

 

Читай классику, в ней много полезного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попрошу без оскорблений :blink:

Азъ есмь христианский неоплатоник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

Попрошу без оскорблений. Азъ есмь христианский неоплатоник

Это же не про тебя писано. :blink:

По ходу ещё один "родновер" нарисовался. Или как?

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а атеисты и есть язычники.

Еще одно чудо. С каких это пор атеисты стали во что-то верить? К Вашему сведению, атеизм - это отрицание существования бога/богов. А язычество, с точки зрения конкретно Вашей религии, это любые дохристианские верования, а также любые политеистические религии.

 

Потрудитесь хотя бы ознакомится со значением терминов, перед их употреблением.

Я думаю, что вы со мной согласитесь с тем, что атеисты скажут о православных христианах. А скажут атеисты то что – Православные христиане сумасшедшие.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что вы со мной согласитесь с тем, что атеисты скажут о православных христианах. А скажут атеисты то что – Православные христиане сумасшедшие.

в вас гордыня говорит, уважаемый....


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем здесь гордыня я хочу правильного суждения.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с какого перепугу атеистам должно быть какое-то дело до православия? только потому, что Вы к нему принадлежите?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что вы со мной согласитесь с тем, что атеисты скажут о православных христианах. А скажут атеисты то что – Православные христиане сумасшедшие.

Атеисты скажут: а кто это такие?

 

Еще раз - атеисты отрицают существование бога и, как следствие, веру в бога. Соответственно атеистам глубоко наплевать и на первое, и на второе, и на адептов любых религий.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это понятно я и не спорю. Интересная мысль у Б. П. Вышеславцева «Атеистический материализм делает важное открытие: идол состоит из материи, он есть материя. Материя есть истинно-сущее и истинно-ценное. Она заменяет прежнее божество, она есть подлинный «вседержитель, творец неба и земли», она объемлет и создает все существующее… Последовательный атеизм не удается: он переходит в атеистическую религию, ибо человек всегда что-либо признает истинно-сущим и истинно-ценным. Он всегда стоит в некотором необходимом отношении к Абсолютному, нечто абсолютизирует и нечто релятивизирует. Материя становится Абсолютом и вступает на место Божества. Вместо Бога Отца, творящего мир, получается «великая-матерь» – материя, рождающая все существующее, потому что все вообще развивается из нее» Пример; маршал Тухачевский отстаивал идею уничтожения христианства то есть по всем правилам Тухачевский атеист, но при этом направил в Совнарком записку с предложением объявить язычество государственной религией РСФСР.

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая еще атеистическая религия? Кто, где и в каком храме поклоняется материи, даже Материи? Вышеславцев, нашли на кого ссылаться, он же философ, преподаватель религиозно-философской академии.

И по каким, извините, признакам Тухачевский атеист? Желание уничтожить одну религию и заменить ее другой - это атеизм? В таком случае, простите, абсолютно все участники крестовых походов ярые атеисты, поскольку горели желанием уничтожить ислам.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И по каким, извините, признакам Тухачевский атеист?
Вы же сами мне дали ответ
Еще раз - атеисты отрицают существование бога и, как следствие, веру в бога. Соответственно атеистам глубоко наплевать и на первое, и на второе, и на адептов любых религий.
на этот ответ я и ссылаюсь.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая прелесть. Что же конкретно в последней цитате оказалось не понятным, что позволило сделать столь превратные выводы? Давайте-ка еще раз:

 

1. Атеист считает, что бога нет.

2. Атеист отрицает веру в бога. Что логично, поскольку бога нет.

3. Религия - это учение о вере в бога.

4. Поскольку бога нет и веры в него нет, то атеист не борется ни с тем, ни с другим. Не логично бороться с тем, чего нет.

 

А вот борьба с религиями - это удел верующих.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×