Перейти к содержанию
Авторизация  
kelvin

предлагаю...

Рекомендуемые сообщения

negoro

На испанском видела, на итальянском нет, хотя понимаю, что итальянский должен быть приоритетнее. Ну и естественно больше всего месс на русском.

 

если бы я был бы протестантом и перешел бы в католичество, то это было бы хорошо. То есть это был бы правильный выбор.

А чем не угодило протестанство?

Простое объяснение «Вот эта часть в Евангелии мне очень нравятся, я буду следовать только ей».


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда по-другому скажу, если бы я был бы протестантом и перешел бы в католичество, то это было бы хорошо. То есть это был бы правильный выбор.

Да, для тебя, Дейс, наверно, все-таки правильный, так как католичество ближе к православию, чем протестанство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простое объяснение «Вот эта часть в Евангелии мне очень нравятся, я буду следовать только ей».

Слушай, где ты всю эту чушь берёшь? Вы вообще не Евангелию следуете, а Святому приданию. И чего теперь?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. То что слова докса начинается с до говорит не о том, что до приставка, а о том что док - корень.

2. Ссылки на аутеничные тексты иудеев и зороастрийцев с подобным толкованием креста в студию.

3. Ну так ясен же перец для чего этот топик создавался: мол "жиды" специально придумали христианство чтобы подработить арийское человечествовообще и славян в особенности. Тот же факт что "жид" - понятие не историческое, а невротическое весьма полезно.

4. Религией рабов христианство никогда не было. Даже ранние антихристианские иудейские свидетельства обвиняют христиан не в том, что они необразованные рабы, а в том что вристиане идут разнообразные колдуны, изгонятели духов и прочие подобные персонажи.

5. Википедия помогиииииииииии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%...%B3%D0%B8%D1%8F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. То что слова докса начинается с до говорит не о том, что до приставка, а о том что док - корень.

тогда, корень - "до" :???:
2. Ссылки на аутеничные тексты иудеев и зороастрийцев с подобным толкованием креста в студию.
кабала, структура развития древа жизни в общей системе лестницы света. малое лицо кабалы полностью соответствует по своим характеристикам в психологии со структурой темперамента по Юнгу, Ассоджиоли, Фрейда; этапы лестницы света полностью соответствуют архетипам по Юнгу; последовательность этапов полностью повторяет теории Анохина и Леонтьева.

все эти факторы полностью соответствуют с принципами зороастризма, схема космограммы полностью соответствует, как и схеме древа жизни, так и структуре личности в психологии.

в этом году провел эксперимент на 150ти испытуемых для выявления взаимосвязи в ответах опросников определяющих темперамент с их космограммами, совпадение идеальное.

4. Религией рабов христианство никогда не было. Даже ранние антихристианские иудейские свидетельства обвиняют христиан не в том, что они необразованные рабы, а в том что вристиане идут разнообразные колдуны, изгонятели духов и прочие подобные персонажи.
по опыту заметил, что всякие там эзотерические потуги происходят не как начальная стадия, а как изложение тех, кто не способен осилить более глубокий материал. все эти сказки вурдалаков простой кухонный фольклор, такой же, какой и из религии совершили современные рпцшники.
5. Википедия помогиииииииииии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%...%B3%D0%B8%D1%8F
ну, так, ты ссылаешься на тот же фольклор, ты обрати внимание, что термины и схемы зороастрийские. я не удивлюсь, что когда-то наступят времена, когда некоторые светлые головы будут поклоняться интегралу или могуществу матрицы и будут строить храмы с их правдоподобным изображением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каждого адепта свои тараканы в голове...


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Неткорень док.

2. Ассаджоли, Фрейд, Юнг мало того что ни каббалистами, ни аутентичными зороастрийцами, так даже не профессиональные исследователи данного вопроса. Так что их мнение по данному вопросу малоинтересно.

3. Разделение эзотерики/экзотерики - это разделение в области практики. Эзотерик владеет определенными приемами и у него они результативны, в то время как для экзотерика даже если ему и становятся доступны некая часть этих приемов (как, например, в случае христианства) то их использование либо имеет весьма ограниченное действие либо могут быть прямоопасны (поэтому они и держаться в секрете)

4. Список зороастрийских схем и терминов в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Неткорень док.
ну и переведи дословно δοκ на русский:P
2. Ассаджоли, Фрейд, Юнг мало того что ни каббалистами, ни аутентичными зороастрийцами, так даже не профессиональные исследователи данного вопроса. Так что их мнение по данному вопросу малоинтересно.

здрасти, Ассаджоли, Фрейд, Юнг были каббалистами, при этом, только Фрейд это скрывал. а Юнг еще и прекрасно разбирался в зороастризме и соответственно в астрологии, современная психология одна сплошная кабала и зороастризм.

3. Разделение эзотерики/экзотерики - это разделение в области практики. Эзотерик владеет определенными приемами и у него они результативны, в то время как для экзотерика даже если ему и становятся доступны некая часть этих приемов (как, например, в случае христианства) то их использование либо имеет весьма ограниченное действие либо могут быть прямоопасны (поэтому они и держаться в секрете)
я психолог-практик и мне достаточно этих рамок эзотерики.
4. Список зороастрийских схем и терминов в студию.
лекбез на тему зороастризма? года три как минимум надо тебе рисовать схемы:???: я этому 20 лет посветил. начни сам с Гераклита и Пифагора

на пальцах могу попробовать, описание одной схемы займет страниц двадцать.

 

пи.си.предлагаю тебе ознакомится: К.Г.Юнг "Попытка психологического истолкования догмата о Троице", очень просто, легенько, затрагивает и зороастризм от Пифагора, и чуть кабалы, и всё в рамках психологии.

и читай каббалиста-зороастрийца-отца психологии Юнга всего - архи плодовит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Вообщето части слов не переводятся.

2. Познания Фрейда в каббалистике - французский перевод Зохара и пара общих книжек по еврейскому мистицизму (и то, если он их прочитал, конечно).

Познание Юнга в зороастризме - легендарная Мистерии МитрЫ Кюмона.

Ассаджоли почитывал Гурджиева и более-менее популярные книжки по каббалистики.

В итоге, мало того, что никто изи них небыл посвященн носителями соответствующих традиций так и чисто научные их знания были весьма ограниченны.

3. Ох аналитики, ох забавники, всебы вам схемы годами рисовать.

Как историк же могу Вас заверить что все эти психоаналитические интерпритации конечно же интересны и занимательны, но никакого отношения к реальному объекту их толкования не имеют. Так что читайте только академические исторические книжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. теперь не переводятся? расстроил меня, а ведь, переводились раньше.

2. ты знаешь работы Фрейда, Юнга, Ассоджиоли? приятно слышать, не каждый психолог-практик может этим по-хвастаться. только, все их этапы, методы, структуры, уж больно смахивают на этапы, методы, структуры кабалы. основная причина разлада Юнга с Фрейдом именно в том, что Юнг открыто указывал на первоисточник этих "идей".

3. даа, мы такие. правда, и вы - историки без схем и этапов ни как, эпохи за эпохами. Gouliard, поделись толкованиями реального объекта, и, желательно, и укажи на качественного специалиста в знании письменности того периода. замечу, что любая наука, включая, историю, развивается благодаря новому переосмысливанию, да, и в кабале не все так замечательно, современные авторы пустого места не оставили на первоисточнике, ну, как историк ты это знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Если не секрет, то когда же части слов переводились т.е. имели собственный смысл.

2. Фрейда - да, Юнга - да, Ассаджоли - только одну переведенную работу, зато читал критику вашего брата психолога, где он разносился как оккультист и эзотерик, хитро маскирующейся по ученого. А еще у меня есть 5 книг Лакана, но больше трех страниц - мозг не выдерживает <_<

Относительно психологов-практиков и еще больше теоретиков, ну так они их и за психологов не считают. На загнивающем, все кто не от бихеоверизма на кафедры не допускаются (в Оксфордской истории психологии Фрейд упомянут через запятую как пионер медекаментозного лечения начала века и это единственный аналитик в энциклопедии), в журналах не печатают, на конференции не приглашают и поэтому они либо живут в своей среде со своими журналами-конференциями, либо как юнгианцы оккупируют литературоведение и культурологию. Ну а на родине слонов, Софья Власьевна понятное дело, всякую буржуазную реакционщину (причем если Фрейд получал люлей как буржуазный и реакционный (и один раз сам видел "теоретик фашизма", то Юнг и здесь отоваривался по ведомсвту буржуазной философии), ну а с наступлением суверенной демократии вообще никто ничего не знает и знать не желает.

2.1. Ну все же разлад Фрейда с Юнгом (да и исли задуматься, со всеми сколько-нибудь способными своими учениками) лежит в личности самого Фрейда (кстатинасколько я помню, вроде бы первая кошка пробежала когда Фрейд отказался от предложения Юнга самому пройти сеанс, а не из-за каббалы)

2.2. То что смахивает, по всей видимости, некая схожесть, особенно на саббатеанский мистицизм есть. Но врядли материалист и атеист Фрейд намеренно этим занимался.

3. Только наши схемы и этапы мало того что условны (ну, за исключением марксистских фиговин), заведомо не объективны и не универсальны в отличие от ваших архетипов, сизигий и анимоанимусов которые то же эксперементально не доказываются так же как и существование средних веков, например :)

3.1. К сожалению, из фундаментальных исследований по каббале на русский переведены только Гершом Шолем и Моше Идель (последний особенно важен ибо ведущий современный исследователь). Из отечественного есть "Ибо он как огонь плавильщика". Каббала и алхимия Бурмистров, ну и зубр Тантлевскимало того, что выпустил перевод Книги Авраама, так еще и издал монографию о Мельхесидеке Метатроне (хотя и не о каббале, но зато о ранней иудейской мистике)

+небольшенькая научно-популярная Ролана Гетшеля, но если есть Шолем и Идель она уже без надобности. Если читаешь на английском и не против электроники могу скинуть ссылок где можно всякого академа по каббале покачать.

3.2. К тому же каббала - живая традиция и всегда можно проконсультироваться с настоящими традиционными каббалистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Если не секрет, то когда же части слов переводились т.е. имели собственный смысл.
Ну, это старинная забава греков. До, ре, ми, фа…

Пифагор на этом принципе вытроил целую науку. Я скидывал ссылку на некоторые мысли того же Юнга на этот счет.

2. Фрейда - да, Юнга - да, Ассаджоли - только одну переведенную работу, зато читал критику вашего брата психолога, где он разносился как оккультист и эзотерик, хитро маскирующейся по ученого. А еще у меня есть 5 книг Лакана, но больше трех страниц - мозг не выдерживает 

Относительно психологов-практиков и еще больше теоретиков, ну так они их и за психологов не считают. На загнивающем, все кто не от бихеоверизма на кафедры не допускаются (в Оксфордской истории психологии Фрейд упомянут через запятую как пионер медекаментозного лечения начала века и это единственный аналитик в энциклопедии), в журналах не печатают, на конференции не приглашают и поэтому они либо живут в своей среде со своими журналами-конференциями, либо как юнгианцы оккупируют литературоведение и культурологию. Ну а на родине слонов, Софья Власьевна понятное дело, всякую буржуазную реакционщину (причем если Фрейд получал люлей как буржуазный и реакционный (и один раз сам видел "теоретик фашизма", то Юнг и здесь отоваривался по ведомсвту буржуазной философии), ну а с наступлением суверенной демократии вообще никто ничего не знает и знать не желает.

Всё так и есть. Правда, ты пишешь о кланах, я в Москве тоже сталкиваюсь с узколобостью, так не в этом суть. Мало ли сколько сект в религии, важен принцип.
2.1. Ну все же разлад Фрейда с Юнгом (да и исли задуматься, со всеми сколько-нибудь способными своими учениками) лежит в личности самого Фрейда (кстатинасколько я помню, вроде бы первая кошка пробежала когда Фрейд отказался от предложения Юнга самому пройти сеанс, а не из-за каббалы)
Академически считается, что Юнг ученик Фрейда. Перелопатив массу литературы, я обратил то факт, что окромя разницы в возрасте в 25 лет, оснований так считать нет. Познакомились они, когда Юнг уже был сформированной личностью, и сразу получил должность председателя. Пожалуй, он был не только первый в истории председатель пси. сообщества, а единственный. Обрати внимание на даты работ Фрейда, о структуре личности, этапах и прочих фундаментальных принципах он стал писать после встречи с Юнгом, писал коряво, предвзято, да, и просветление на этот счет произошло подозрительно в позднем возрасте – после 65 лет. При этом, весь активный период жизни он занимался гипнозом снами-травмой, да анализом истерии. А тут, вдруг, прозрел.

Юнг же был в этой теме весь жизненный путь и не скрывал связь с кабалой.

2.2. То что смахивает, по всей видимости, некая схожесть, особенно на саббатеанский мистицизм есть. Но врядли материалист и атеист Фрейд намеренно этим занимался.
А он и стеснялся этого. Думаю, он просто использовал Юнга.
3. Только наши схемы и этапы мало того что условны (ну, за исключением марксистских фиговин), заведомо не объективны и не универсальны в отличие от ваших архетипов, сизигий и анимоанимусов которые то же эксперементально не доказываются так же как и существование средних веков, например
Я сижу над валидностью этих схем, и опираюсь в первую очередь на схемы зороастрийцев. результаты интересные есть.
3.1. К сожалению, из фундаментальных исследований по каббале на русский переведены только Гершом Шолем и Моше Идель (последний особенно важен ибо ведущий современный исследователь). Из отечественного есть "Ибо он как огонь плавильщика". Каббала и алхимия Бурмистров, ну и зубр Тантлевскимало того, что выпустил перевод Книги Авраама, так еще и издал монографию о Мельхесидеке Метатроне (хотя и не о каббале, но зато о ранней иудейской мистике)

+небольшенькая научно-популярная Ролана Гетшеля, но если есть Шолем и Идель она уже без надобности. Если читаешь на английском и не против электроники могу скинуть ссылок где можно всякого академа по каббале покачать.

Каббала в чистом виде меня сейчас мало интересует, я над ней сидел почти 10 лет. Я искал связи, нашел и у Шолема. Скинь ссылки, спасибо.
3.2. К тому же каббала - живая традиция и всегда можно проконсультироваться с настоящими традиционными каббалистами.
Знаю, знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Учитывая что ни Пифагор, ни его непосредственные ученики ни чего не писали думаю, тут твоя идея о том что каждый приписывае свои мысли кому нравится в случае Пифагора оправдывает себя на все сто.

2. Ну про должность председателя, так сам Фрейд говорил что нужнен был не еврей дабы ловчей продвигать движение, а Юнг был единственным кандидатом.

2.1. Так его поздние работы впоне себе могут быть выведены из ранних. Так травма - в последние годы приобретает у него все большее значение, первичная сцена снова возвращается уже даже после его самоличного от неё отказа. Думаю параллель со встречей с Юнгом просто случайность.

2.2. Относительно Юнг - ученик Фрейда: судя по некрологу на смерть последнего Густав уважал его всегда. Просто по -всей видимости, для Юнг считал что ученичество это необходимый этап перед тем как пойти дальше в учении, а Фрейд считал что ученик - это тот кто без устали повторяет все что говорит учитель.

2.3. Убежденный сионист Фрейд стеснялся чего-то еврейского? Как то это странно звучит. Ктому же как ты себе представляешь убежденногоматериалиста и атеиста искренне черпающем некую религиозно-мистическую доктрину. По меньшей мере это как-то странно.

2.2. Кстатит, вот Красная Книга Юнга - это по товему что?

3. Поскольку ни ты, ни я, ни даже Фрейд не являемся зороастрийскими богословами то и любые наши схемы, независимо от их практической значимости не являются зороастрийскими. Самый наш максимум - это представить свою историческую интерпретацию каких-либо аутентичных зороастрийских источников. Либо же прочитать что-нибудь зороастрийского и чего нибудь от тудовавзять, но тогда мы должны чесно сказать что это не зороастризм, а наше личная вариация некой идеи, а не зороастризм вообще.

4. http://www.4shared.com/dir/12497247/29999d...ml#dir=12507292

 

Хоть там и лайтмана с прочими оккультистами то же есть, но зато и Идель и Шолем и Орлов и Дан, и равинаны и вообще много всего интересного (даже про Юнга и Фрейда есть академ работы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. И философия, и твоя история, стоят на фундаменте античных авторов, хотя, оригинальных мыслей нет не только Пифагора, но и вообще в принципе никого. Да. Наука это то, что здесь и сейчас.

2. эту байку я тоже слышал.

2.1. схемы и этапы структуры личности ни как не вяжутся с ранними работами Фрейда.

2.2. уважать, не значит быть последователем. Их общая область деятельность лишь психология в принципе.

2.3. так как кабала – это религиозное движение, а он претендовал на научное воззрение. Более того, он пытался запатентовать психоанализ как отдельное направление в науке, но ему не дали.

2.4. а что с красной книгой?

3. однозначно, да.

4. посмотрю, потом, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему топика не забыли, психоастрологи-историки?


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×