Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Асенька

Асенька

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 10:43

nadezhda75

А вы в эту же группу записались? Про начало занятий ничего не говорили?

#22 nadezhda75

nadezhda75

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 16:19

Обещали позвонить, как начнут.

#23 ААнна

ААнна

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 11:52

Здравствуйте! В творческой мастерской центра Бисер есть студия английского языка. Вся информация на сайте центр-бисер.рф

#24 nadezhda75

nadezhda75

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 349 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:45

Асенька

Завтра начинаются занятия.

#25 Асенька

Асенька

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 22:25

Да, спасибо, мне тоже позвонили.

#26 Malishka

Malishka

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 20:13

В детском клубе "Киндервилль" открылась группа английского языка, по методике В.Мещеряковой! Для детишек 3-4 лет, программа рассчитана на 2 года! Первый год: 0 ступень "I can sing games", "I can sing musicals"; второй год: 1 ступень " I can speak"! Группа 5-6 лет, проходят оба курса, за год!
Методика, на самом деле, уникальная! Дети идут в школу, полностью овладевшие языком! В Пушкино,этот клуб, пока единственный, работающий по данной методике!

#27 Мамуля

Мамуля

коренной форумчанин

• Пользователи
  • 4 175 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 13:14

Дети идут в школу, полностью овладевшие языком!

интересно, что они в школе то будут делать на уроках иностранного языка

Сообщение отредактировал Мамуля: 08 Октябрь 2012 - 13:14

#28 Malishka

Malishka

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 18:34

А

интересно, что они в школе то будут делать на уроках иностранного языка

А в школе разве "учат" языку!?

#29 Асенька

Асенька

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 22:31

В детском клубе "Киндервилль" открылась группа английского языка, по методике В.Мещеряковой! Для детишек 3-4 лет, программа рассчитана на 2 года! Первый год: 0 ступень "I can sing games", "I can sing musicals"; второй год: 1 ступень " I can speak"! Группа 5-6 лет, проходят оба курса, за год!
Методика, на самом деле, уникальная! Дети идут в школу, полностью овладевшие языком! В Пушкино,этот клуб, пока единственный, работающий по данной методике!

Не единственный. В "Маэстро" тоже методика Мещеряковой.

#30 lelikk.m

lelikk.m

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:22

не поверите, но в радуге тоже по Мещеряковой. кстати, если почитать про ее методику, то нет никакой гарантии, что в школе будет нечего делать. как я поняла упор идет на простой разговорный язык и восприятие на слух. (это как я поняла).

#31 muza

muza

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 15:30

Второй год ходим в центр иностранных языков Yes, сыну 4 года. Самые любимые занятия у нас!:)

#32 lelikk.m

lelikk.m

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 11:34

Нет никакой проблемы ПРОСТО ГОВОРИТЬ И ПОНИМАТЬ!!!
а в чем же еще смысл языка как ни говорить и понимать на нем?
Знать правила и не разговаривать, как это умеют миллионы школьников и студентов?
Уверен, что как раз это и самое главное, если это дадут вашему ребенку - супер!

согласна. но мы ходим в Радугу на общие развивающие занятия, где английскому уделяется 30 мин. в неделю. Хотя у них есть, скорее всего, и просто английский без развития речи, ритмики и проч.
Было бы здорово, если б ребенок мог после таких занятий говорить и понимать язык. Жаль, что результат сразу не видно.
Мне кажется, что 30 мин в неделю - это мало, поэтому вожу детей еще в солнечный зайчик во Флагмане (что на 3м этаже). Там 2 занятия в неделю по выходным (нам удобнее) по 1 часу.
Тоже пока выбирали, ходили на пробные занятия в Yes - ребенку оч. понравилось; справшиваю: что понравилось? - в ответ: там играют и учиться не заставляют.

#33 Мамочка

Мамочка

Baby I have no story to be told..

• Пользователи
  • 14 883 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:00

Когда мы еще не ходили в школу я загорелась поводить дочку на занятия- к репетитору. Тем паче- живет рядом. Так этот дядечка, поверьте, прекрасно-говорящий:) преподаватель, да, без школьных деформаций, так сказать, пояснил- не рекомендую. Пока ребенок не читает и не пишет на своем языке, другой язык для него нужно давать не в игровой форме, уча считать до 10, уча названия животных, мам-папа...а в языковой среде. Другой принцип усвоения- песенки, считалки не научат детей языку. Да- возможно, они запомнят что-то, но не более того. Так и сказал- не забивайте голову. А еще посоветовал не перемудрить, потому что хуже нет переучивать:)

просто английский без развития речи

А это как?:)

#34 krol

krol

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 13:55

честным образом прочитала все изложенные соображения.
получается, что вывод неутешителен? без посещения ребенком языкового сада, обеспечивающего то самое "погружение", никаких других продуктивных вариантов изучения дошкольником языка не существует?

#35 Dinka

Dinka

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 20:45

Ugolovnie_dela, а в эту школу не ходили - http://www.english-pushkino.ru ?

Куда-то еще ходили с ребенком на занятия? Очень интересно Ваше мнение.

По поводу языковых курсов за границей: знакомая с сыном-школьником ездили на год на Мальту. Там обучение детей английскому очень развито.

#36 мама Дани

мама Дани

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 10:16

я пока для обучения ребенка использую цыганский метод)что-то дублирую по-английски
Но я поздно начала+ребенок с характером,который на вопрос ка зовут маму-молчит)причем разговаривает-то прекрасно

поэтому я расскажу про опыт своей сестры)который я стараюсь повторять
Итак у нее 2 мальчишек-3.5 и 1,5 года)
оба говорят по-английски-я сама слышала)
младший говорит одинаково на обоих языках.в соответствии своему возрасту
старший по русски говорит отлично,по английски хуже

Итак она:ставит им мультики по-английски.развивашки на айпаде,учит поговорики со страшим.+они полгода живут на Бали и дружат там с англоговорящими сверстниками

То есть то,что реально можем делать мы- если ребенок смотрит мультики,то пусть смотрит один и тот же сначала по-русски,потом по английски

у нас еще есть мишка .который не понимает по-русски,мы с ним бегаем ,прыгаем,сидим -кушаем и прочее

Да,мой ребенок по-английски не говорит,но я не отчаиваюсь)))Да и несомненно он будет знать английский хуже русского,но что в моих силах сделать,чтобы максимально его обучить,я уж сделаю))

#37 lelikk.m

lelikk.m

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:24

:)

А это как? :)

Развитие речи - имелось в виду русской речи.

#38 мама Дани

мама Дани

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 17:19

взято отсюда

сегодня слушала вебинар Натали Фройде «Обучение младенцев и детсадовцев иностранным языкам - кратскосрочная мода или жизненная необходимость в новых условиях? Плюсы, минусы, решения.» хочется поделиться. Ведущая произвела на меня приятное впечатление, но ничего принципиально нового я из ее вебинара не вынесла, только получила подтверждение своим мыслям и идеям. Но и это уже хорошо!Итак, что мне показалось важным

Вопросы, которые всех всегда интересуют:
когда начинать заниматься англ с ребенком? ответ Натили мне очень понравился. Начните СЕЙЧАС! но етсь нюансы. Например, эксперимент показал, что если ребенок до года не слышал иностранную речь, то после года он начинает воспринимать ее не как язык, а просто как шум, так тчо елси вы начнете до года, то это будет более эффективно.

как заниматься - через совместную деятельность с мамой. Это возможно, даже если мама вообще не знает язык, только тогда это потребует больших усилий со стороны мамы. При этом недостаточно просто включать мультики, песни (хотя это лучше, чем ничего). Ребенок должен видеть, что мама тоже интересуется языком, хотя бы тоже вместе с ним смотрит мультики.

не будет ли изучения англ вредным (логопедические проблемы и тд) - наоборот,изучение иностранных языков улучшает произношение ребенка. фонематический слух, развивает голосовые мышцы

когда будет виден результат - нельзя требовать от ребенка скорых результатов, сначала он должен привыкнуть к новой языковой системе (лично мы с дочкой полгода привыкали, и только через полгода я стала спрашивать ее и просить повторить что-то, и она оказалась готовой к этому!)

есть ли смысл обучать ребенка, если может оказаться так, что в будущем это ему не пригодится - обучать нужно хотя бы ради того, чтобы в школе дла ребенка введение ин яза не было стрессом и шоком. Если он к школе будет знать, понимать или хотя бы различать иностарнные слова, для него это будет уже большим подспорьем.

Если у мамы акцент, повлияет ли это - ребенок копирует не только речь мамы, но и речь героев мультфильмов, фильмов, певцов, так тчо не надо этого сильно бояться

Ну и важный момент про школу. Я учитель англ. поэтому меня это задело. Я полностью согласна с ее постулатом - ШКОЛЬНАЯ СИСТЕМА НЕ СПОСОБСТВУЕТ ЭФФЕКТИВНОМУ ОБУЧЕНИЮ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ. я как учитель готова искать наиболее эффективные методы обучения, но и родители должны работать со своей стороны, по минимуму - хотя бы не создавать негативного отношения детей к иностранному языку, задача родителей - сформировать позитивный настрой!! даже если сами вы считаете иначе! ну и в лучшем случае - формируйте навыки иностранного языка уже с раннего возраста!

вот и все, ну все что мне показалось интересным. Вот сайт Натали - Дети-полиглоты.ру, еще вроде в контакте есть группа - "Растим детей-полиглотов"

#39 мама Дани

мама Дани

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 18:17

когда будет виден результат? да хоть сразу! у нас ребенок не стал говорить ровно до момента, пока полностью не исключили русскую речь... только тогда. То есть, нельзя даже между собой в семье переговариваться на русском. И понимать по-русски ребенка нельзя) Вот при таких условиях через пару дней началось. А до этого были ответы на английские вопросы по-русски.

а Вы совсем с ребенком по-русски не говорите?я , честно говоря, побаиваюсь исключить русскую речь
у меня супруг по-английски не говорит,так что у нас один вариант-я разговариваю с ребенком

ну я не знаю,полиглот от скольких языков начинается?)2 помимо родного-это полиглот?))

#40 мама Дани

мама Дани

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 18:47

"вообще молчать, но при ребенке не звука на русском"?

неее))ну на это я пойти не готова)
у Вас,конечно,идеальный вариант,то есть английский учится как второй родной,как в семьях,где детки- билингвы))
а по качеству языков,ну грубо говоря))и русский и английский одинаковы

П,С.
у меня у сестры-младший 1,5 годика одинаково говорит на 2 языках,и перемешивает их
а старший,-4,5 годика.конечно,различает языки со всеми говорит по-русски. но английский знает хуже русского

вообще,думаю в нашем варианте,будет изучение английского как иностранного,то есть целью будет,чтобы ребенок не "боялся " его,не стеснялся говорить,как это бывает после наших школ

одну мою знакомую мама учила английскому так: купила ей игрушку,которая "не понимает " по-русски и они так играли)

Сообщение отредактировал мама Дани: 11 Декабрь 2012 - 18:51

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных