Перейти к содержанию
Авторизация  
Mari

Развитие ребенка. Монтессори

Рекомендуемые сообщения

на счет ритмики и танцев, в Доме детского творчества есть учитель Ирина Александровна, она мне очень нравится и ребенок от неё без ума. Я видила как она занимается с детками( иногда делает открытые уроки) - мне очень понравилось, сама бы вышла танцевать:), думаю можете ей предложить она не каждый день по-моему занята.

А так я думаю любая мама может предложить что-то интересное(Вот например у нас есть книжки для изучения английского - там прикольно написано, запоминается быстро - например: Раз, Раз - one, one, к нам пришли сегодня гости и уселись на диван, и т. д .

кукольный театр то же интересная идея.


По синему морю, зеленой воде, плыву я на белом своем корабле.

на белом своем корабле- е, на белом своем корабле - е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамонтёнок

спасибо, но переманивать не хотелось бы)) а что касается английского, то по моей задумке это должен быть все же педагог англ. яз-а.

 

давайте дружно по поводу театра или детской студии подумаем, как это может ваглядеть и что для этого нужно.....

 

кстати," по синему морю к зеленой земле плыву я на белом своем корабле"

или у Вас сознательно слова перепутаны???:))


icq 123 527 965 всегда онлайн, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не совсем поняла при чем тут переманивание? Если преподаватель классный почему не предложить ему 1 час два раза в неделю.


По синему морю, зеленой воде, плыву я на белом своем корабле.

на белом своем корабле- е, на белом своем корабле - е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yola, я бы присоединилась в группу, так как помочь? Ну, чем я могу вам быть полезной.


Любимая жена имама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amapola

 

смотря как Вы хотите учавствовать. С точки зрения финансовой стороны можете быть в доле, а если говорить о том, чтобы за определенную плату вести какие-то дополнительные занятия, то выбирайте, что Вам ближе и интереснее из перечисленного мною выше и сосавляйте что-нибудь типа программы (поурочных планов), т.е в каком русле думаете работать, что и как вы будете делать с детьми на каждом занятии. хотя бы на первые 5-6 занятий. На самом деле подобной литературы очень много, можно просто подобрать что-то готовое (если это лепка, или пальчиковые игры, гимнастика, кукольные постановки). если действительно заинтересованы, предлагаю пообщаться за пределами форума. Пишите.


icq 123 527 965 всегда онлайн, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось бы начать обучать ребенка ( 3 года) английскому (в игровой, наверно, форме). есть ли что то в Пушкино, кто знает? (кроме дома творчества).


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Amapola

 

смотря как Вы хотите учавствовать. С точки зрения финансовой стороны можете быть в доле, а если говорить о том, чтобы за определенную плату вести какие-то дополнительные занятия, то выбирайте, что Вам ближе и интереснее из перечисленного мною выше и сосавляйте что-нибудь типа программы (поурочных планов), т.е в каком русле думаете работать, что и как вы будете делать с детьми на каждом занятии. хотя бы на первые 5-6 занятий. На самом деле подобной литературы очень много, можно просто подобрать что-то готовое (если это лепка, или пальчиковые игры, гимнастика, кукольные постановки). если действительно заинтересованы, предлагаю пообщаться за пределами форума. Пишите.

есть ли продвижки в деле?


Любимая жена имама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала много минусов про эту систему! как-то не доверяю. Ведь Мария Монтессори разрабатывала методику для умственно отсталых детей, своего бросив при этом, так о чем может быть речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала много минусов про эту систему! как-то не доверяю. Ведь Мария Монтессори разрабатывала методику для умственно отсталых детей, своего бросив при этом, так о чем может быть речь?

Минусы естьу каждой системы, ИМХО. Универсальной нет и быть не может.

А как раз тот факт, что методика была разработана для умственноотсталых детей, меня как раз убеждает в правильности подхода. Ведь, если результат есть у отстающих деток, значит, что у обычных детей также будут хорошие результаты. Тем более, что "метод Монтессори" вовсе не предполгагает точное копирование разработок, на базе -да, но с порравкой на другое время, иные условия.

Короче надо попробовать :rolleyes:

Кстати, брошенный сын Марии Ионтессори, продолжил её дело и всю жизнь занимался продвижением её идей.

 

И уж точно лучше для нас, чем "Ступени", откуда мой добрый и неконфликтный сын выходил со слезами. Именно после общения с преподавателями из выупомянутого кружка, у него появилось неуверенность в своих знаниях и возможностях.


Любимая жена имама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amapola

И уж точно лучше для нас, чем "Ступени", откуда мой добрый и неконфликтный сын выходил со слезами. Именно после общения с преподавателями из выупомянутого кружка, у него появилось неуверенность в своих знаниях и возможностях.

А как долго Вы его туда водили?Такая реакция появилось видимо не сразу?

Вообще, мне кажется( вопрос не к Вам конкретно), что мать в первую очередь должна смотреть на ребенка..имею ввиду она должна оценить- нравится малышу там или нет..Психологическое состояние ребенка должно быть не угнетенным, уж тем более не должно быть слез..Если все это присутствует, то о какой пользе для малыша можно говорить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amapola

ну не знаю, мы проходили в ступени целый этот год, нормально. единственное что мне не понравилось, слишком много народу на занятиях, и ходят как то кто во что горазд. :lol: а так в целом нормально, и доче нравилось :lol:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но скоро переезжаем в Пушкино и хотелось бы продолжить занятия,а где не знаю dry.gif

 

В п. Клязьма есть садик, в котором обучают по системе Монтессори. туда от станции Пушкино ходит маршрутка. Правда денег это стоит приличных :rolleyes:

А как называется этот садик??? И где конкретно находится??? Я живу в Клязьме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тссссссс...

это который на Боткинской ул. наверно. там стоит где то по 30000 в месяц. я слышала не очень лестные отзывы от тех, кто туда ходит :D


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тссссссс...

это который на Боткинской ул. наверно. там стоит где то по 30000 в месяц. я слышала не очень лестные отзывы от тех, кто туда ходит :D

а у нас на улице живут знакомые одной воспитательницы... уже год присмариваемся к этому садику, нам наоборот его хвалили... никому верить нельзя, НИКОМУ :rolleyes:

всё только на личном опыте можно опробировть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тссссссс...

я конечно не знаю ваших финансовых возможностей, но платить за сад 30000 руб. в месяц - это ужас!" :D


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×