Перейти к содержанию
Авторизация  
Dane

Замучили муравьи

Рекомендуемые сообщения

Как то на просторах Инета вычитал интересный способ:

В течение лета муравейники отмечаются чем то на местности.

В октябре, перед заморозками, эти муравейники обильно проливаются водой (делается спец приспособа в виде алюминиевой лыжной палки (ЛП) с просверленными в разных местах отверстиями и надетым сверху шлангом для подачи воды).

В каждый муравейник необходимо залить под 150-200 литров воды. При размокании грунта, ЛП погружается в глубь. Таким образом проливается муравейник по всем уровням.

Далее приходят морозы и муравьи просто вымерзают вместе со своими матками.

Как утверждал автор способа, после этой процедуры муравьев на его участке все лето нет. Они появляются только в августе с соседних территорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соляру? Хм ... а если муравейников с пару десятков на участке, это полить всю землю соляркой?

Убежишь потом сам ...

А если в теплице или на грядках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если в теплице или на грядках?
Об этом не подумал. Просто с бревенчатого дома вывел именно ей самой, другое НЕ помогало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с бревенчатого дома вывел именно ей самой

Деревянный дом соляркой поливать тоже как то не то. Она хоть и не горит, как бензин, но все-таки ...

Читал, что если дорожки передвижения муравьев помазать чесноком или луком, то они там больше не пойдут.

Или они у Вас уже гнезда в доме свили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за напасть с городе?! Какие-то огрооомные муравьи кишмя кишат под ногами!! В серебрянке и дзерже сегодня просто идти было противно..


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ямочка,А у меня по всему дома такие монстры ползают. Замучилась выводить. В одной комнате вывела, они в другую пошли. т.д. И муравьин и мурацид использовала, ничего не помогает. Кто-то тут пшено советовал - надо попробовать.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оо, теперь я знаю, что они делают плохого.... Они натащили тлю на листики калины, листики (причем самые молоденькие) закрутились... не знаю че теперь с  ними делать, оббирала вручную тлю, протирала спиртом, поливала кипятком, сыпала вокруг калинки порошок от муравьев...


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кто-то тут пшено советовал - надо попробовать.

про пшено-это у кого с чувством юмора хорошо ))) ...то же самое и с манкой :)

реально эту заразу извести совсем очень проблематично.при помощи препаратов можно только снижать численность.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

про пшено-это у кого с чувством юмора хорошо )))

С чувством юмора наверное хорошо, но вот что странно - пшено действительно помогает... муравьишки его боятся. У меня на глазах стали уходить и за час не осталось ни одного. И до сих пор не вернулись...
  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×