Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Лично мне вообще не понятно это действо, те кто приходит венчаться, в большинство случаев не то что не понимает что такое церковь, как часто туда необходимо ходить, что там делать, как молиться и т.д., а даже являются атеистами.

Так скажите мне, это что показуха, это просто новая фенька?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это старая фенька, человек чувствует себя комфортно, если он минимально отличается от своего окружения. Отсюда: все венчаются и я хочу.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это старая фенька, человек чувствует себя комфортно, если он минимально отличается от своего окружения. Отсюда: все венчаются и я хочу.

Раньше люди более ответственно к этому относились, сейчас просто поголовно!

Это слишком решительный шаг......я считаю вообще венчаться должны прожив лет 10, а не прям на следующий день после ЗАГСа.

Просто у человека должно быть что-то святое или просто безразличное отношение к этому вопросу! Но это только мое мнение!


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше люди более ответственно к этому относились, сейчас просто поголовно!

да не, модно это было в 90-х... сейчас больше по убеждениям


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

да не, модно это было в 90-х... сейчас больше по убеждениям

по каким убеждениям? (уж точно не по религиозным)


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по каким убеждениям? (уж точно не по религиозным)

именно их я имела ввиду.

точно сказать не могу, т.к. в церкви не работаю, но судя по своим знакомым, сейчас редко венчаются, хотя может дело в возрасте брачующихся.....


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас редко венчаются

- может всё из-за нравственной неустойчивости современных пар..Лично я бы побоялся делать выводы как, допустим Фемида, за то, кто-что выбирает, - либо дань традиции, либо действительно клятву на алтаре..

-- Наверняка все, кто идёт на этот шаг должны понимать, что те два вопроса перед обменом кольцами, уже идут не от натариуса, а от имени Бога..но к сожалению, зачастую либо спешка молодёжи, либо отсутствие мудрого совета со стороны родителей, либо банальное не совпадение поляностей :102: приводит к разводу..то есть, я не хочу выразить что сразу мол грешники и им надо пройти церемонию отрешения :200: .. нет, да и никто из нас тут демагогию разведущих ни сможет реально сказать как было раньше, как сейчас, и каковы причины.. есть просто предположения на основании своей испорченности..

--- ПуСю.. Я с своей красотулечкой пока не венчаны..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоня Человек он не должен делать ничего бессмысленно.

Нужно узнать все о предмете.Ну и быть тем для кого это таинство имеет смысл.

Примерно как быть летчиком и знать все о парашюте.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек он не должен делать ничего бессмысленно

Serrrega

Эх..Кабы человек всё делал по уму, не было б и войн, и многих болезней, и всяких дефолтов..всё обусловленно личными амбициями..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

именно их я имела ввиду.

точно сказать не могу, т.к. в церкви не работаю, но судя по своим знакомым, сейчас редко венчаются, хотя может дело в возрасте брачующихся.....

Лично я наблюдаю обратное, сестра двоюродная выходила замуж, венчались в 2008 году (ей сейчас 27 лет), знакомая выходит замуж на следующей неделе, тоже венчаются (ей 25 лет), подруга выходила замуж в 2009 году(ей сейчас 30 лет) тоже венчались.

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фемида

Вы лично наблюдаете одну тенденцию, Татусик другую, это говорит о том, что общей повальной тенденции нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch согласна, только даже те, кто отправляется венчаться, до конца не понимают что это за обряд...и что он значит....увы.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фемида

Я не думаю, что надо говорить за всех, люди разные, многие - да, венчаются потому что это вошло в традицию, без особого верования, да и вообще среди молодежи истовое верование слабо распространено. Однако, с точки зрения не нашей обывательской, а церковной, сам факт венчания молодоженов является несомненным плюсом, в независимости от степени их воцерковленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch и тут с вами соглашусь, просто по наивности молодые думают, что если обвенчаются, то это на всю жизнь свяжет их неразрывной цепью, только это должно быть на уровне чувств и мироощущений, а так просто даже венчанием никого не привяжешь. Опять же примеры, есть те, кто прожив год разошлись, даже будучи обвенчанными. Хотя и обратные примеры есть, опять же сестра, обвенчались сразу после ЗАГСа, когда им было по 20 лет, прожили вмести уже 15 лет и у них 3 замечательных сына и живут хорошо (ттт).

И все, на мой взгляд, такое решение надо принимать со всей ответственность и это должно исходить от души, а не просто быть модной фенькой (ИМХО)


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему венчание важнее загса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×