Перейти к содержанию
Авторизация  
mirror

Правила раздела

Рекомендуемые сообщения

Правило 1.15 на данный раздел не распространяется.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Вниманию форумчан! С 08.04.2012г. в разделе "Поможем вместе" вступают в силу новые правила раздела.
Администрация просит привести первые посты, существующих тем в соответствующий правилам вид. В противном случае - через 7 дней тема будет заблокирована!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется донести до потенциальных просителей, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

То есть - для того, чтобы Вам действительно получить ту помощь, которая улучшит Вашу ситуацию, Вам необходимо, прежде всего, осознать, что именно Вам требуется. Кроме того, Вам необходимо сделать так, чтобы Ваши помощники точно знали, как им оказать Вам помощь и какие результаты принесло бы их участие.

 

Опишите свою ситуацию внятно и подробно, не заставляйте задавать Вам лишних вопросов. Обязательно укажите ФИО и контактную информацию в первом посте!

Позаботьтесь о серьезных документах, подтверждающих Ваше бедственное положение: выписка из истории болезни, свидетельство о смерти близкого человека, справка об инвалидности, фотографии и т.п.

 

ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

1. В разделе «Поможем вместе» допускается создание тем с просьбами о помощи в срочном сборе - необходимых денежных средств на операцию, покупку лекарственных средств и сопутствующие нужды. Сбор донорской крови. Темы от Благотворительных фондов и от волонтеров, собирающих необходимое для детских домов! Благотворительные субботники. Срочная помощь и т.п.

2. Автор темы для сбора денежных средств обязан прислать на модераторскую почту:

- скан своего паспорта; - заверенные подписями и печатями документы, подтверждающие ситуацию (свидетельство о рождении\ паспорт подопечного, последняя выписка, направление, рекомендации врачей и пр.); - заверенный подписями и печатями документ, подтверждающий сумму сбора (письма/просьбы/подтверждения от администрации); ссылки на сайт благотворительного фонда и т.п…

3. Автор темы обязан любую публикуемую информацию согласовывать с подопечным или его родственниками/опекунами.

4. Для обеспечения прозрачности все финансовые сборы осуществляются только на реквизиты ответственного волонтёра и/или подопечного/родителей. Этот пункт касается только частных сборов, организованных не через фонды.

5. Автор обязан сообщать в теме о приходе и расходе средств. Более подробную отчётность (сканы, скрины, чеки и т.д.) жертвователи могут запрашивать самостоятельно. В случае возникновения проблем с отчётностью, обнаружения негативной информации о сборе и т.д., тема блокируется до получения разъяснений от автора. Модераторы и администрация pushkino.org не несут ответственность за финансовые сборы, осуществляемые третьими лицами, и надеются на порядочность волонтёров и нуждающихся.

6.В исключительных случаях тема может быть заблокирована по просьбе подопечного или его родственников

7.Если Вы хотите что-то отдать, или просите вещи, продукты, или лекарства и прочее, размещайте свое сообщение в разделе «Доска объявлений» - «Семья» - «Отдам даром. Приму в дар», не открывайте для этого новую тему в «Поможем вместе». В случае открытия отдельной темы, она будет удалена.

8.При наличии проверенных документов и прочих подтверждений ситуации все бездоказательные сомнения трактуются в пользу человека, который просит помощи, до тех пор, пока модераторам раздела не будут предоставлены подтверждения обратного. В таких ситуациях (когда все подтверждено) обсуждение может быть удалено на усмотрение модератора. В случае возникновения спорных ситуаций для предотвращения дальнейшего развития негативного обсуждения ведущий темы обязан дать разъяснения либо в теме, либо, если по каким-то причинам это невозможно, выслать информацию на модераторскую почту push-sp@yandex.ru В противном случае тема будет заблокирована.

9. Если у Вас возникли сомнения относительно какой-то ситуации, вы можете задать уточняющие вопросы волонтёру, ведущему тему, посредством личного сообщения или модераторам в личном сообщении, или на мейл push-sp@yandex.ru. Наличие в теме сообщений, выражающих любое сомнение относительно обсуждаемой ситуации, недопустимо. Подобные сообщения будут удаляться с предупреждением.

10. Запрещено обсуждение нужд других просителей в личной теме. Расценивается, как флуд и удаляется с предупреждением!

11. Запрещено копирование писем из благотворительного "спама", если автор темы лично не знаком с кем-то из просящих, такие темы будут удаляться с предупреждением!

12. В подраздел "Благое дело" переносятся темы, которые существуют на форуме уже давно и имеют много страниц обсуждений, с постоянно текущими нуждами, изменяющимися в зависимости от ситуации, у автора темы. В самом разделе «Поможем вместе» размещаются только срочные темы ( к примеру - «Донорские», «Сборы на операцию», «Срочно нужна помощь на субботнике, в приюте» и т.п.) В подраздел "Благое дело" переносятся все просьбы о нуждах людей, попавших в сложное материальное положение. Допускается сбор на сопутствующие нужды по усмотрению жертвователей. Так же в данном разделе могут заводиться новые темы с просьбами о помощи, соответствующие тематике подраздела.

 

Помните, что помощь дело сугубо добровольное и не нужно обижаться на пользователей, или администрацию форума, если Вы не получите помощь в том объеме, в котором Вы рассчитываете

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×