Перейти к содержанию
C@tRiN

Беседка-болталка

Рекомендуемые сообщения

@anika,

Ой нет, я не гринпис.. Просто как представлю, что мышиные трупы буду из мышеловок вытаскивать, аж плохо становится. А если еще полуживая будет трепыхаться, то капец.

Я однажды лягушку газонокосилкой задела, пришлось ее добить лопатой :( До сих пор вспоминаю и перед покосом топаю ногами, чтобы разбегались лягушечки.

Изменено пользователем Molly Malone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не нарушайте пищевую цепочку. те, кого вы пожалели мышатся по 6-8 штук каждые 2 месяца и так далее.

Вот ЗОЛОТЫЕ слова!!!

я те сто раз, @Molly Malone, об этом говорила!

А чоделать?


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone, вынимать потом становится всё равно. у меня эти мелкие надысь прогрызли снизу 5 пакетов молока в погребе, со всеми вытекающими...

ну и регулярно есть повод показать ребёнку поговорку про "бесплатный сухарик" в мышеловке;)

 

иногда отлавливаю цедыми семьями ( ну и фоксяха их гоняет тоже). иначе весноц обнаружите кучи "мумия" и гнёзда в мебели...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну и регулярно есть повод показать ребёнку поговорку про "бесплатный сухарик" в мышеловке

ребенку показывать трупы мышей в поучение? дык он потом может людей-халявщиков пойти убивать


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я те сколько раз говорил - покажи им где они жрать должны :)

пысы и не так нагло, прям у крылечка, под ним, а то они птиц стремаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Alter Ego, нее, мораль другая-если тебя поманили конфеткой, подумай не окажется ли эта конфетка приманкой в мышеловке?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребенку показывать трупы мышей в поучение? дык он потом может людей-халявщиков пойти убивать

Ну ты замороченная! )))

Почему ж деревенские дети, с 10 лет режущие свиней с родителями, потом на дорогу с тесаком не выходят?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

своим дитям показывал мышей в мышеловке, пойманных на даче... все нормально ))))) 

ни одного люда-халявщика еще не убили )))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, вы не поняли. Одно дело, когда дети видят трупы животных - это нормально, это жизнь. В деревнях, когда убивают скот - это жизнь. Даже смерть мыши в мышеловке - это жизнь. И это не нужно скрывать, тут я с вами со всеми согласная. НО!

 

показать ребёнку поговорку про "бесплатный сухарик" в мышеловке ;) 
да еще с таким подмигивающим смайликом, это уже нечто другое - не так ли? неужели не чувствуете разницу?  :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин... Все, надо что-то делать.

Весной какашки были везде! Я была в ужасе. Сожрали килограмм муки.

Сегодня ночью залезли в закрытый (!) рюкзак, который висел на двери, и прогрызли хлебушек :(

Я куплю мышеловки и мужа попрошу трупы доставать :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на даче у одного соседа две кошки... у другого соседа 2 или 3 кота.... прошло три года... представьте сколько вокруг котов и кошек теперь )))))) за 1.5 года не вижу ни одного мышиного следа.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone, у меня мыши умудрялись уже два раза проникать в холодильник  и жить там, пока не отловлю, вот это я скажу трэш!!!

 

 знаете как ценные вещи в закрытом доме от мышей хранят?  в потолок вбиваются крюки, на них на железных же крюках с полметра длиной, вешается деревянная доска(полка), а уж на ней стоит всё, что нужно сохранить. иначе что не сожрут, то закакают...

 

ну или нужны штуки 2-3 постоянно живущих в доме кошки.

или в доме не должно остаться НИЧЕГО потенциально съедобного.

Изменено пользователем anika
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, товарищи сведущие, что это за растение?

post-61974-0-48139700-1470859470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это лаконос.между прочим растение ядовитое

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×