Перейти к содержанию
Авторизация  
мамаНикушонка

Как защитить грядки от котов?????

Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток всем! У меня вот какая неприятность: ко мне на грядки повадились гадить коты. И ладно бы на еще не посаженные места, а тож ток посажу - а на утро уже ямки да горки. До слез обидно :blink:

Мы ужо их гоняли, гоняли... Муж с рогаткой в засаде сидел, двоим под хвост попал (коты живы-здоровы, но участок обходят!). Ток терь новые появляются.... Уж и не знаю, как с ними бороться :( Может кто чего подскажет-посоветует???? Мож средства есть какие, чтоб и котам не повредило и охоту гадить у меня на грядках отбило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не любите кошек???

Ну а иесли по существу - странно. У меня дача и кот. И мы выезжаем на дачу с котом. И кошки окресные ходят стройными рядами. Но ни разу не копали ничего.... :(

Не бейте кошек! Онэ карошие!!! :blink:


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамаНикушонка

Попробуйте антигадином побрызгать, в зоомагазинах продается. Правда, много придется на весь участок покупать :blink:


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bur-nellya

да и кошек любим, у нас даже вискас стоит (так, для подкормки соседских кошек).... А они полакомятся, а потом гадють :blink: А у соседей все в порядке, их грядки они не трогают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите а коты и кошки копаются только на одной грядке или сразу на всех? может у вас земля там вперемешку с кошачьим наполнителем и их запах привлекает?

можно попробовать перекопать

кошки не переносят резкий запах типа горчицы, или хрена - посадить или намазать в нескольких местах

моя еще н елюбит цитрусовые - сразу убегает. попробуйте накидать на некоторое время корок от апельсинов и лимонов

 

ну а не получится, дымовой гранатой тогда их всех вместе на шаурму :)


Друзья, огромная просьба! Если у кого-то остались вкладыши обертки наклейки пачки от жвачек, в том числе старые, свяжитесь, пожалуйста со мной - я буду рад рассмотреть любые варианты обмена или покупки

коллекционирую вкладыши от жвачек с 1986 г. в коллекции в настоящий момент свыше 30,7 тысяч разных экземпляров

рассмотрю все ваши предложения. объявление действует постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще-то рецепт довольно простой: на свежеперекопанное и свежепосаженное втыкаете веточки-прутики, чтоб засранцы особо не покопали. они, понимаете, очень рыхлое любят. а как земля чуть слежится (допустим после дождя), можно убирать.

 

сама как-то раз наблюдала как соседка грядку засевает, а метра через 4 после неё, кот так задумчиво раскапывает посевы, устраивается поудобнее, справляет свое дело и закапывает... а тётка продолжает сажать.

 

была бы моя грядка - убила бы :)

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а коты и кошки копаются только на одной грядке или сразу на всех? может у вас земля там вперемешку с кошачьим наполнителем и их запах привлекает?

Роются на какой хотят, а наполнителя там и быть не может - своих котов у нас нет.

 

можно попробовать перекопать

Перекапываю и осенью после уборки, и весной перед посадкой. Их, скорее всего, мягенькая земелька привлекает. Т.к. делаю грядку на новом месте и эти ...... тут же ее обновляют.

 

была бы моя грядка - убила бы badass.gif

Именно такое желание у меня и возникает!!!! Но и животинку жалко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же проблема ежегодно-перекопано кОтами-скОтами все что только возможно! Я не знаю как с этим бороться: отругаешь-пойдут домой гадить :) Просто каждый день хожу по участку и засыпаю-убираю


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я решила не рисковать своими растюшками и жизнью этих засеранцев, и накрыла грядочки нетканкой. За одно и парничек получился.

Хочу попробовать посыпать вокруг грядок горчичкой. Мож хоть чего-то поможет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже коты копают, достали. Выход один - укрыть нетканкой, натянуть её лучше на дуги для парника. А ещё хорошо черный перец молотый помогает, посыпьте хотя бы подходы к грядкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посыпьте хотя бы подходы к грядкам.

Кисок жалко.

А нетканка участок не украсит. Для чего тогда красоту растить?


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама тоже всегда веточки втыкает, да побольше, в идеале от колючей малины, ежевики, шиповника... :8):

Цитрусы и перец тоже выход, но что бы действовало на свежем воздухе надо очень много продукта перевести, с палочками попроще :beer:


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, коты... а я прочитала "кроты"... хотела узнать как бороться :8):

 

А с котЭ как не знаю - у меня своих трое (на дачу пока не возим)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×