Перейти к содержанию
Авторизация  
dimon11

Придомовая территория

Рекомендуемые сообщения

Насчет парковки машин, не нужно даже заморачиватся. Территории нет, только временная парковка автомобилей.

перевожу:народ копите деньги на гараж, пока до ремонта еще далековато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем надеяться, что при проектировании остальных корпусов района заложат подземный паркинг под общей территорией. Это, безусловно, будет мероприятие, деньги на которое будут собираться заранее - практически новый договор соинвестирования :200: Но, думаю, никто из владельцев а/м не откажется. Вопрос только в том:

а) будет ли новый застройщик микрорайона этим заморачиваться вообще (хотя, почему нет - это хорошая прибыль)

б) возможно ли это физически - у нас, насколько я поняла, грунтовые воды близко, или что там с почвой под нашим микрорайоном?

 

В любом случае, застройщикам ли, властям ли это вопрос решать придется. Пушкино - маленький красивый городок. И если его дворы начать заставлять машинами, то очень скоро сам город не видно станет. Это ведь не Москва, на огромных просторах которой все втискивается. На московские-то дворы вечером без слез не взглянешь, а в пушкино в 2 ряда в высоту парковаться придется ))

Изменено пользователем Myau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будем надеяться, что при проектировании остальных корпусов района заложат подземный паркинг под общей территорией.

Уже от многих слышала.,что на остальные очереди желающих нет. Не царское это дело бараки расселять..а если такое и случится, то дома будут не меньше, чем 22 этажа, чтобы окупить проект. Еще Тропос когда-то закладывал на расселение такую этажность последующих очередей... Вот и думайте какой должен быть паркинг и территория. А на наши 380 квартир наверное и правда не надо заморачиваться огороженной территорией для безопасной парковки авто...токма ради безопасности детишек. Правильно я и . написала, проблем будет не меньше. машины будут биться..По крайней мере. на детской площадке и месте отдыха точно нельзя экономить. Но парковки во дворе не избежать, поэтому предлагаю подумать про ограждение газонов, иначе нам травы во дворе не видать.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже от многих слышала.,что на остальные очереди желающих нет.

Свято место пусто не бывает... Так ли много в Пушкино площадей для застройки в такой удаленности от административного центра? К тому же, все новые стройки обременяются на треть расселяемыми - перебор никто не взвалит на плечи, недобор не допустят. Так что, какая разница, под кого отдавать треть нового строения - под жителей этих бараков, или под жителей бараков из других районов?.. Не верю я в отсутствие желающих - верю в "набивание цены" и в нагнетание ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
? К тому же, все новые стройки обременяются на треть расселяемыми - перебор никто не взвалит на плечи, недобор не допустят

Треть?? У нас всего 9 квартир муниципалов (первые этажи первого владения), а раньше было кажется 13.. Это никак не треть.. ну конечно когда-нибудь бараки расселят, но это будет не в этой жизни.. А кто, кроме ЕС, расселил переселенцев? Ни ЮИТ, ни ВИТ, ни ВИТ-комплект. Ни садиков от них, ни школ. Так что нужно рассчитывать на себя, и кто захочет делиться с нами своей территорией?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мне не изменяет память, в Москве так. Возможно, в области по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему ВИТ не расселял?- расселял, у меня знакомая так переехала из барака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас обременнение Администрацией 12 квартир. Это обременение так и осталось на ЕС. Его никто не снял. А вот 40 квартир, предназначенных для переселенцев из бараков-Тропос продал.

Для переселения бараков нужно 120-130кв. Это очень много для любого застройщика. Нужно целый дом отдать для переселения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Вам небесные виды! Тут видно, что территории почти нет!

post-47-1303935075.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой кусочек земли, есть около 3-го владения. Может туда можно разместить небольшую детскую площадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SKorneev Спасибо за фото. Сделано наверное с вертолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я подумала, вот когда покупали там квартиры, вы что на придомовую территорию не смотрели, план застройки не видели?У ВИТа макет был целый, правда там была парковка под центральным газоном еще, потом передумали.Но видно было что поставить машину проблем нет.Что сейчас обсуждать?- вы уже и так со всем согласны.В тоже время что и Озерный строились СБ,Молодежный и Солнечный- особых проблем с придомовой территорией ни у кого нет, покупали бы там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Небольшой кусочек земли, есть около 3-го владения. Может туда можно разместить небольшую детскую площадку.

Да, там площадочка хорошая может получиться, а возле остальных - парковки. А забор я считаю просто необходим - чтоб детишки наши спокойно гуляли и с соседних дворов машины не ставили - возле пятиэтажек тоже парковки нет, вот они и ломануться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×