Перейти к содержанию
Авторизация  
Фемида

ТСЖ в "Победителе"

Когда я буду голосовать по выбору способа управления в своем доме Я ВЫБЕРУ:  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда я буду голосовать по выбору способа управления в своем доме Я ВЫБЕРУ:

    • ТСЖ
      31
    • Управляющую компанию
      8
    • ТСЖ+ УК
      8
    • Домовой комитет на общественных началах
      1
    • Я не хочу вообще никого
      4


Рекомендуемые сообщения

ТСЖ не обязательно отменяет УК.

 

Чтобы ТСЖ могло самостоятельно управлять домом, в нем должны быть профильные специалисты, готовые тратить существенную часть своего времени на обслуживание дома.

 

С другой стороны, такие УК, как Жилэкс-Сервис, обслуживающую "Молодежный", я бы крайне не рекомендовал.

Спасибо за информацию, будем знать с кем не связываться.

Там совсем все плохо?

 

 

Главное создать ТСЖ, а затем можно нанять УК, для определенного рода деятельности.

А какую то работу ТСЖ может совершать самостоятельно, но это уже будет решаться коллективно.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мы хотим своё ТСЖ делать, то нам нужно учесть ошибки друзей по ВИТовским домам.

 

предложение очень хорошее, я его поддерживаю.

но есть еще очень много примеров по домам управлением которых занимались УК, от которых потом избавлялись ТСЖ, и сейчас самостоятельно справляются с обслуживанием.

Соглашусь с оппонентами, что это дело очень хлопотное и занимает ОЧЕНЬ много времени и СИЛ (как физических так и моральных), тем более на этапе становления и заселения дома.

Но хочу повториться и высказать свое мнение- любая УК (будь она хороша или плоха), коммерческая организация, и её главная задача приносить прибыль своим хозяевам.....

 

P.S Вы готовы отдавать свои личные деньги чужим дядям, за то, что сможете сами сделать????

Изменено пользователем Sotko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S Вы готовы отдавать свои личные деньги чужим дядям, за то, что сможете сами сделать????

чтобы обслуживать лифты, газовую котельную необходимы определенные официальные статусы. это как минимум.

чтобы обслуживать канализацию и т.д., необходимы определенные познания в этой области.

не все так просто.

а вот пинать ЧОП, организовать вывоз ТБО или гонять дворников - это вполне можно самим сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за информацию, будем знать с кем не связываться.

Там совсем все плохо?

Жилэкс-Сервис по-свински относится к собственникам: никакой отчетной информации не предоставляет даже по официальному запросу, стоимость услуг меняет без уведомления, общение с руководством эквивалентно общению со стеной.

качество обслуживания по многим параметрам также никудышное. есть основания полагать, что оборудование в доме угроблено (вечно ржавая горячая вода, периодические аварии). специалисты, обслуживающие квартиры собственников, делают все через пень-колоду.

 

подробно можно посмотреть в ветке Молодежного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S Вы готовы отдавать свои личные деньги чужим дядям, за то, что сможете сами сделать????

чтобы обслуживать лифты, газовую котельную необходимы определенные официальные статусы. это как минимум.

чтобы обслуживать канализацию и т.д., необходимы определенные познания в этой области.

не все так просто.

а вот пинать ЧОП, организовать вывоз ТБО или гонять дворников - это вполне можно самим сделать

Примерно уже год существует идея обьединить ресурсы нескольких жилых комплексов( Адмирала,Молодежного,СБ и Победителя). Организовать единую техническую службу, тем более что эти дома задумывались как единый комплекс. Проработка этого вопроса частично уже проведена, нужна только "политическая воля" собственников этих домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное здесь - это адекватный председатель и управляющий комитет, которые не будут растаскивать деньги жителей. И что ТСЖ, и что УК - к сожалению, воруют одинаково. Но на УК еще можно как-то надавить сверху, а с председателем ТСЖ, как любит говорить Жилищная комиссия, "Разбирайтесь сами. Вы его выбирали". Да и члены жилищной комиссии зачастую получают от председателей ТСЖ конвертики, чтобы спускать на тормозах жалобы жителей.

 

Я уже столько натрадалась с УК, в нашем доме оно занимается отмыванием денег, проводя в доме капитальный ремонт, они его практически уже развалили. А приходишь к ним, спросить почему нет вентиляции и электричества, а тебе говорят, а нам все равно идите в прокуратура и все!

Вот так, я жить не хочу!

 

Историй навалом - и подмена результатов собраний, и откаты, и расходы на несуществующие работы и т.п.

 

Уровень нашего комфорта и затрат на него зависят только от активности жителей. Если большинство будет ходить на собрания, предъявлять претензии, задавать вопросы - "почему у меня счет на 5000, за что я плачу?", то все будет ок. Иначе, будет очередная говно-новостройка с заоблачной платой за ЖКХ.

 

Я надеюсь, что все мы люди взрослые и понимаем что, зачем и почему и у нас не будет таких людей в доме, а если и будут то минимум, даже не хлебнуть с ними проблем.

 

Еще есть мысль создать интернет-портал специально для нашего дома - прикрутить туда форум, голосовалки, объявления ТСЖ, возможность оплаты счетов бановской картой и т.п. В принципе, реализуемо и затраты символические (я же айтишник). Но это после того, как отстроимся.

 

А это очень хорошая мысль и как придет время, ее надо будет обязательно воплотить!

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за информацию, будем знать с кем не связываться.

Там совсем все плохо?

Жилэкс-Сервис по-свински относится к собственникам: никакой отчетной информации не предоставляет даже по официальному запросу, стоимость услуг меняет без уведомления, общение с руководством эквивалентно общению со стеной.

качество обслуживания по многим параметрам также никудышное. есть основания полагать, что оборудование в доме угроблено (вечно ржавая горячая вода, периодические аварии). специалисты, обслуживающие квартиры собственников, делают все через пень-колоду.

 

подробно можно посмотреть в ветке Молодежного.

Не зря же мы тут собираемся и обсуждаем разные тематики, вот и будем ограждать себя от таких горе-контор.

Конечно ошибки и свои будут, а зная ошибки других, мы будем их избегать.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"политическая воля" собственников этих домов

Я так полагаю, что проводниками политической воли собственников выступают ребята из правления ТСЖ. Не знакома с с ними лично, но думаю, что их человек 3-5 в каждом доме. То есть на 4 объекта получается человек 12-20, которых нужно обаять и увлечь общей идеей. :(

А вот теперь встаёт вопрос о роли лидера в истории. Кто-то должен за это взяться.

Почитав наши сообщения, становится ясно, что у нас есть ребята и девчата очень подкованные(управление недвижимостью, IT, электро...). Только бухгалтер пока не проявился.

И прав, конечно, zhu4ok , что нужно отстроиться для начала. Однако что нам мешает быть предупреждёнными(а значит - вооружёнными)?

:200:


Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще есть мысль создать интернет-портал специально для нашего дома - прикрутить туда форум, голосовалки, объявления ТСЖ, возможность оплаты счетов банковской картой и т.п.

вот это действительно отличная идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zhu4ok ! Как музыкант - музыканту. Что такое интернет-портал? Это локальная сеть или просто сайт?


Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если соседи хотят рано утром в субботу не слушать ту или иную мелодию, то заходят на сайт, оплачивают и спят спокойно

Сергей_Васильевич, поосторожнее с такими шутками и предложениям - и Вашими соседями могут оказаться музыканты :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то заходят на сайт, оплачивают и спят спокойно

 

Так,так, так....вы это дело бросьте, а то научите, будут у нас одни бизнесмены! :200:


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей_Васильевич

вот так, сначала смуту навел, а теперь в кусты :):blink::D

 

а вы чем занимаете, специалист в какой отрасли?)


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
удалил это сообщение, а то фиг знает насколько кто вменяем

 

Не боИсь, Сергей_Васильевич, главное, чтоб на Вас музыканты не обиделись и не затеяли терроризировать (хотя для успешных муз-тер-актов им нужно знать номер Вашей квартиры; скрывайте это изо всех сил!). А остальные гражданские ничего Вам не сделают!


Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фемида , для того, чтоб подступать к человеку с прямым вопросом о профессии, неплохо бы и свою раскрыть. Вы из сферы правосудия?

:)


Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×