Перейти к содержанию
Авторизация  
Святослав

Установка видеодомофона

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Хотелось бы узнать мнение соседей. Нужен ли видеодомофон нам или нет?

У нас установлена вызывная панель (при входе в подъезд) передающая лишь звук.

Кто желает не только слышать но и видеть гостя (может он не желанный!?) ?

Прошу оставлять коментарии и размышлять на эту тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно осталось набрать еще немного голосов и собрать на установку деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая ориентировочная стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоимость я не просчитывал. Знаю что сам видео домофон стоит около 8000 тысяч с памятью, вызывная панель около 6000 если цветная. А по поводу устновки все зависит от количества абонентов.

Кто-то же захочет остаться на аудио режиме?

Изменено пользователем Святослав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не рано про домофон? Может лучше идти от комплексного решения безопасности всего дома...Может после ремонтов и создания ТСЖ?

Там надо решать и с консьержем и с видеонаблюдением за подъездом, автостоянкой, лифтами, детской площадкой и проч. Может можно по домофону за детьми на площадке понаблюдать...

Вызов тревожной кнопкой вневедомственной охраны...возможно это комплексно будет дешевле, чем все будут по очереди становиться на охрану?

Домофон - лишь один из этих компонентов...купим конкретную модель, а она не впишется в систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм, в данном замечании есть смысл :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Вами согласен! А что конкретно вы предлагаете по комплексной охране.

Я поднял эту тему потому что я сейчас устанавливаю домофон хочу видеть кто пришел ко мне в гости.

А по поводу ТСЖ давайте встречатся и разрабатывать нашу концепцию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте встречаться!

Скорее всего с концепцией безопасности дома нам понадобятся профи в этом вопросе...может те, кто будет нас обслуживать по охране.

Мы сами можем только сначала определиться с техзаданием (чего мы хотим мин-макс), затем с бюджетом(сколько денег надо и сколько можем), а это вытекает из бюджета ТСЖ...

Опять выходит, что сначала организация ТСЖ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не рано про домофон? Может лучше идти от комплексного решения безопасности всего дома...Может после ремонтов и создания ТСЖ?

Там надо решать и с консьержем и с видеонаблюдением за подъездом, автостоянкой, лифтами, детской площадкой и проч. Может можно по домофону за детьми на площадке понаблюдать...

Вызов тревожной кнопкой вневедомственной охраны...возможно это комплексно будет дешевле, чем все будут по очереди становиться на охрану?

Домофон - лишь один из этих компонентов...купим конкретную модель, а она не впишется в систему.

Возможно, имеет смысл заняться этим сейчас, и застройщик будет готов внести свою долю (с непроданных квартир), получив при этом возможность указать и об этих преимуществах в рекламе?

А то, боюсь, когда дом будет заселён - уже ничего такого сделать не соберёмся, большинство жильцов будет говорить "да нам и без видеонаблюдения хорошо, нам ваше видеонаблюдение не нужно, платить не будем" (возможно, думая при этом "всё равно поставят, просто чуть-чуть больше скинутся, а нам тратиться не надо будет").

На примере того дома, где мы сейчас живём (типа "бизнес-класс") - там дом исходно проектировали под огороженную территорию, но застройщик по какой-то причине решил её не огораживать. Сейчас для этого достаточно только перегородить четыре прохода (дом полностью охватывает свой двор), и, вроде бы, всех жильцов не устраивает, что во дворе постоянно присутствуют какие-то посторонние гопники - но как только дело доходит до сбора денег на ограду-ворота-калитки, так сразу все говорят "да нам и без ограды хорошо, платить не будем, вам нужно - вы и платите".

 

PS: Аналогичная ситуация, которая, скорее всего, повторится в Высотке - с консьержами. Сначала там были охранники, которые даже в течение дня несколько раз проходили по этажам и смотрели, всё ли в порядке (и плата тогда была вполне разумной). Потом решили расходы сократить, охранников выгнали, посадили бабку советской закалки, которая иногда становилась ужасно дотошной, но большую часть времени мирно сидела в комнате консьержа. Потом решили расходы сократить ещё сильнее, бабку выгнали, посадили теперь какую-то женщину, которая стекло комнаты консьержа завесила простынёй, и всё время сидит там и смотрит телевизор, не видя, что происходит снаружи. Зато расходы по статье "охрана подъезда" снизились в два раза, с 1000р/мес до 500р/мес (за что сейчас эти 500р платить - непонятно, единственное, что напоминает о её присутствии - простыня, нарушающая архитектурный облик подъезда).

Что интересно, в объявлениях при этом пишут "клубная система, вход по пропускам". Ага - зашёл спокойно на территорию, подождал у подъезда, пока кто-нибудь не выйдет или не откроет снаружи дверь обычной таблеткой, прошёл мимо простыни, поднялся, открыл квартиру автогеном (все на работе, а консьержке по барабану), вывел из квартиры хоть слона, провёл этого слона мимо простыни, нажал на кнопку, ушёл с территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

500 рулей? Это какок дом? Сколько же там квартир в подьезде? Просто пытаюсь посчитать ее зарплату :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если это не реклама, то зная дом, считаю, что не видео домофон нужен, а видеонаблюдение

ключевые места это 2 пожарные лестницы, зона перед лифтами

ну и не плохо вообще вдоль по этажам

единственное, не знаю цену вопроса...


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
500 рулей? Это какок дом? Сколько же там квартир в подьезде? Просто пытаюсь посчитать ее зарплату

Десятиэтажный, квартир 6-7 на этаже (плюс офисы на первом этаже с отдельными входами), но у нас там самая маленькая квартира, 50 метров - а расчёт идёт по площади.

Прикинул сейчас - что-то многовато выходит, тысяч 50-70 в месяц с подъезда... правда, из этого ещё налоги вычесть надо; и обслуживание всяких там домофонов, возможно, тоже туда входит.

 

если это не реклама

Какая реклама?

 

то зная дом, считаю, что не видео домофон нужен, а видеонаблюдение

Ну да, об этом и речь.

Проблема в том, что после полного заселения дома, скорее всего, ничего такого сделать не удастся - люди просто не будут скидываться. А если это стоит каких-то более-менее разумных денег, и скидываться сейчас - застройщик будет готов заплатить за свои квартиры? Ему же тоже плюс - можно будет в буклетах писать "видеонаблюдение" :D

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×