Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана2011

ул. Набережная, д.2А (в районе дома №3)

Рекомендуемые сообщения

Мы жители Московской области г.Пушкино ведем борьбу со строительной организацией "Альфа Бест-Пушкино". Данная организация осуществляет свою деятельность, в настоящее время собирается начать строительство 2-х жилых семнадцатиэтажных домов и медицинского центра по адресу: г. Пушкино, ул.Набережная между 2 и 3 домом. Данный участок не располагает к такого рода сооружениям.

1. Два жилых дома будут расположены от стройки на расстоянии 20-25 метров.

2. Новые сооружения закроют собой дневной свет для дома №2.

3. На данном участке существует детский сад, который находится примерно 40-50 метров от стройки.

4. Результатом строки будет 300 квартир и мед. цент - это в среднем плюс 150-200 машин (мест под стоянку нет, значит будут заставлять любые свободные места, в т.ч. место где гуляют с детьми), плюс машины, которые будут приезжать в мед. центр. Территория к этому не располагает, даже 2 машины с трудом могут разъехаться.

5. Все выше перечисленные дома и данная стройка находятся на берегу реки Серебрянка, жители переживают за свое жилье, т.к. в связи со строительными нагрузками и последующим движением машин берег может осесть.

6. "Альфа Бест-Пушкино" обманным путем (представляясь озеленителем)собирала подписи на стройку и только в одном доме № 3. Другие дома и детский сад даже понятия не имели, о предстоящей стройке.

7. В официальных документах выданных администрацией Пушкинского района под стройку была аренда земли под офисное здание - мед. центр. А по факту строить они собираются жилые здания.

Мы делаем все что можем, чтоб это остановить. Носим коллективные жалобы в прокуратуру (дом 2, дом 3, дом 1). Хотим через Вас привлечь внимание к данной проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот новость промелькнула что собираються строить: http://news.pushkino. tv/index.php?mod=news_more&id_item=3168&show_comm=1

На земельном участке площадью 5300 кв.м на улице Набережная в районе дома 3 планируют построить 17-этажный дом со встроенным медицинским центром. Компания-застройщик - ООО "АльфаБест-Пушкино". Жители соседнего с участком дома № 3 обеспокоены ситуацией, сложившейся вокруг предполагаемого строительства. По их мнению, местные власти наплевательски относятся к мнениям простых граждан.

 

 

 

23 февраля, незадолго до официальных слушаний, по словам жителей, неизвестное лицо провело опрос и сбор подписей среди жителей по вопросу озеленения придомовой территории. Молодой человек сказал, что он сотрудник администрации, однако документов не предъявил, предлагал проголосовать за благоустройство придомовой территории, про строительство многоэтажки речь не шла. Жители, не владея информацией, подписывали заранее заготовленные бланки. Как оказалось впоследствии, это был сотрудник компании-застройщика, который обманным путем провел сбор подписей. Под чем подписались люди? Не исключено, что потом эти листки выдадут за бланки голосования. Напуганные этим случаем, 26 февраля жители провели собрание инициативной группы, на котором дали оценку опроса. Они провели свое голосование, на котором 26 человек высказались против намеченного строительства. Протоколы направили в администрацию в установленном порядке.

 

Публичные слушания по поводу застройки состоялись 3 марта. Однако жители считают, что их известили недолжным образом. Администрация отвечает, что жители были оповещены "значительно шире, чем установлено законом", а именно – информация была в газете "Маяк", на Пушкинском телевидении, в территориальном отделе администрации на Набережной, 1. Информация на Набережной, 1 была размещена 24 февраля, вместо 17 февраля 2011 г. согласно постановлению – так говорят члены инициативной группы. Назаров, по словам жителей, посчитал это несущественным. К тому же не каждый житель читает газету "Маяк" и смотрит местные новости, прийти на публичные слушания может не каждый: слушания проходят в 16.00, а многие работают в Москве и не имеют возможности отпроситься с работы. Трудности вызывает и подача предложений-мнений, они принимаются только в рабочее время. По данному вопросу пришло 18 предложений, где жители проголосовали за строительство. Члены инициативной группы, которые пришли на слушания, хотели посмотреть на эти бланки: кто из жителей проголосовал, чтобы узнать, это реальные люди или фантомы? Похожая спорная ситуация была при слушаниях проекта застройки "О`Пушкино", когда люди не подписывали протоколы, однако на бумаге их подписи и фамилии каким-то образом проступили.

 

Результаты голосования посмотреть людям не дали, копии регистрационных листков не выдали. Администрация отвечает, что выдача копий не предусмотрена законодательством. С одной стороны, это дает возможность фальсификации итогов, с другой стороны – на согласных жителей может быть давление несогласных. И тайна голосования соблюдается во благо самих же жителей.

 

Протокол от 26 февраля собрания инициативной группы Назаров не засчитал, потому что он был неустановленного образца: не содержал в себе предложений, замечаний и поэтому не мог быть принят к рассмотрению. Волеизъявление обманутого народа не было принято членами комиссии даже к сведению.

 

Что касается самого проекта застройки, жители не верят в громкие фразы застройщика, что все будет хорошо: по закону и по стандартам. Проектировщик оперирует общими цифрами населения - средней численностью детей и машин. Жители считают, что проект не просчитан. Однако администрация говорит, что застройка детально продумана.

 

Жители говорят, что у нового дома нет придомовой территории. Однако Юрий Назаров говорит, что это жителям дома № 3 не принадлежит придомовая территория, потому что не создано ТСЖ. Соответственно, распоряжаться землей они не имеют права. На основании какого нормативного акта председатель комиссии сделал такой вывод?

 

 

 

Во время обсуждения проекта жителей дома волновал вопрос детских садов. По словам жителей, на слушании проектировщик заявил, что "может быть нам получится построить детский сад в вашем дворе" Но по плану намечается строительство детского сада на 140 мест, устройство детских и спортивных площадок. О строительстве школы речь не велась.

 

Основная цель любого строительства – извлечение прибыли. Как рассказали нам жители, на слушаниях один из членов инициативной группы предложил построить детский городок и хоккейную площадку, это вызвало смех со стороны представителей застройщика: "Мы-то можем построить, но откуда мы возьмем прибыль?". Жителей возмутила позиция Юрия Назарова: "У нас в городе 12 хорошо оборудованных хоккейных площадок. И мне здесь площадка не нужна. Мне нужен этот дом от этого застройщика". Также жителей волнует вопрос: законно ли присутствие в составе комиссии гендиректора застройщика – заинтересованного лица?

 

 

 

Парковочные места — это наиболее острый вопрос. Комиссия поддержала жителей и рекомендовала застройщику учесть их пожелания. В тексте протокола говорится, что в районе существующей АЗС планируется строительство многоярусной стоянки для постоянного и временного хранения автомобилей. Но вот будут ли новоселы оставлять свои машины там или припаркуют на газоне возле дома № 3, совпадут ли сроки сдачи парковки и нового дома?

 

Жители недовольны отношением к ним администрации, которая в первую очередь, по их мнению, защищает интересы тех людей, которые несут в себе экономическую пользу. Защиты от органов местного самоуправления простые граждане получить уже не надеются, максимум — отписка. Поэтому жители дома № 3 по ул. Набережная уже подготовили обращения в прокуратуру, запросы в Ростехнадзор, Санэпиднадзор, Мособлжилэкспертизу, антимонопольную службу, Совет депутатов, заявления в правительство МО, письма на имя Громова Б.В., Путина В.В. Они будут искать справедливости в вышестоящих органах власти.

post-16-1301899197.jpg

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на этом месте...

post-16-1301899314.jpg

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот на этом месте...

Точечная застройка. Ни парковки, ни детсада, ни школы, ни спортплощадки не поместится - это явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гораздо лучше лицезреть непонятные развалины и пустырь под окнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гораздо лучше лицезреть непонятные развалины и пустырь под окнами.

с этим бороться проще, чем с жителями 17 этажного дома.И жителям лучше бороться до ограждения территории, чем после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этим не спорю. Просто очень давно уже там эти развалины и пустырь, и территория этого пустыря кстати тоже огорожена бетонным забором частично сохранившимся. Т.е. эта территория и сейчас никак не используется, никто в результате строительства не теряет ни детской площадки, ни парковочных мест, ни спортплощадок. Хотя судя по фотографии развалин, молодежь может потерять место для тусовок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом месте мог быть мини-парк с детской площадкой или может быть даже детский садик, а то что там пустырь, так это вообще бардак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже начали продавать

а строить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое-то движение вроде началось. Привезли бытовки и расчищают площадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела их сайт ещё до начала продаж. Позвонила по тел. ради интереса, но самые маленькие студии 29-30 метров у них по цене больше 50-ти за кв.метр. и это без ремонта и на этапе котлована. Женщина по тел. сказала:"А Вы много видели предложений с таким метражом в новостройках?",типа "и так больно дешево получается..."

Так если подумать, то это ведь подожди пару лет!!! да ещё потом сделай ремонт...и встанет она также,как обычная однушка. А ведь по метражу она не отличается от хрущевок, тогда смысл...

Она тогда сказала, что можно зарезервировать квартиру до начала продаж. Но не стала я её резервировать, раз даже не уступают нисколько в цене...

Не знаю, мож, кто и купил чего у них, самой любопытно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы хотели, чтобы в новостройке полнометражная однушка была дешевле однушки в хрущёвке? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, они всегда были дороже, это понятно.

НО в новостройке ПОЛНОМЕТРАЖНАЯ однушка и сама побольше, и кухня побольше,и поудобнее планировочка...ну, сами понимаете, почему из хрущёвок перебираются в новостройки...

А тут получится однушка 30 метров, то бишь такая же хрущ, только в голом бетоне...

Так ещё и новостройки-то самой нет!!!

Смысл купить её был бы при ОЧЕНЬ дешёвой её цене, и то застройщик не пойми,кто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по судам бегать бестолку ибо если застройщик накосячит то он просто сольет свою фирму и ваше, даже положительное судебное решение, будет всего лишь бумажкой.

часто гуляю мимо этого заборчика - пока тишина и тока кран стоит для видимости.

сроки строительства - сказочные, имхо совсем нереальные

дождитесь хотя бы пару построенных этажей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×