Перейти к содержанию
Авторизация  
Свасуд

Детские и инвалидные коляски в Жемчужине (пандус)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я полностью согласна с Сеня!!! Я целый год прошу поменять пандус в первой секции ( коляска не проходит по этой конструкции) и слышу в ответ: нет денег!!!! А куда простите они их тратят?! Почему им на свою зарплату хватает наших денег, а нужды собственников нет?

 

У вас коляска для двойни? О_о мне сложно представить, какая еще коляска там никак не помещается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас коляска для двойни? О_о мне сложно представить, какая еще коляска там никак не помещается...

 

У меня обычная коляска. Но колеса не проходят по конструкции! Я с удовольствием готова пригласить и продемонстрировать Вам как приходится тащить коляску на второй этаж. Тем более что грузовой лифт второй день как не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проводить общие собрания собственников и принимать соответствующие решения. УК действительно не обязана ни строить новый пандус, ни устанавливать ограждения.

Существует закон Московской области ( не могу дословно дать название) о защите прав маломобильных групп населений, к котором относятся в том числе и граждане с детскими колясками. Согласно данному закону по заявлению жильцов, которые относятся к молом обильной группе , Ук обязана установить пандус для обеспечения доступа к лифту. Причем должен быть установлен именно пандус, с соблюдением всех ГОСТов, СНИПов и технических характеристик, а не вольные конструкции вольных размеров

 

Что касается ограждений, здесь не буду напрасно говорить. Но существуют также и СнИПы, и ПДД и человеческую этику никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня обычная коляска. Но колеса не проходят по конструкции! Я с удовольствием готова пригласить и продемонстрировать Вам как приходится тащить коляску на второй этаж. Тем более что грузовой лифт второй день как не работает

Да видимо для вашей коляски не подходит,у нас было три коляски(люлька и две прогулки) и все подошли всего лишь надо было померить ширину полозьев пандуса и учитывать это при покупке!!!!Ну переделают они под вас пандус,тогда другим подходить не будет!!!Всем сложно угодить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да видимо для вашей коляски не подходит,у нас было три коляски(люлька и две прогулки) и все подошли всего лишь надо было померить ширину полозьев пандуса и учитывать это при покупке!!!!Ну переделают они под вас пандус,тогда другим подходить не будет!!!Всем сложно угодить..

Я не прошу и желаю чтобы пандус был пере делан исключительно под мои габариты коляски. Существуют определенные технические требования и требования пожарной безопасности к установке пандусов, которые обязаны были соблюсти. А установили, как мне сказа техник из УК :" Взяли средние показатели ширины осей колясок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не прошу и желаю чтобы пандус был пере делан исключительно под мои габариты коляски. Существуют определенные технические требования и требования пожарной безопасности к установке пандусов, которые обязаны были соблюсти. А установили, как мне сказа техник из УК :" Взяли средние показатели ширины осей колясок"

исключительно под мои габариты коляски ))) Ну да какие там госты и снипы есть же исключительные люди,нации,государства)))одни уже построили дом исключительно как хотели и установили исключительные тарифы на услуги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

исключительно под мои габариты коляски ))) Ну да какие там госты и снипы есть же исключительные люди,нации,государства )))одни уже построили дом исключительно как хотели и установили исключительные тарифы на услуги!!!


НЕ желаю... Прошу прощения что неверно истолковали мои слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анна я тоже извиняюсь! вот как одна частица меняет всю суть предложения..:-)

Изменено пользователем Миклухо-Маклай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не прошу и желаю чтобы пандус был пере делан исключительно под мои габариты коляски. Существуют определенные технические требования и требования пожарной безопасности к установке пандусов, которые обязаны были соблюсти. А установили, как мне сказа техник из УК :" Взяли средние показатели ширины осей колясок"

я очень извиняюсь, рельсы (оказывается, вы про них) в первом подъезде были установлены 3 года назад лично по моей просьбе после замеров колясок моей и подруги. абсолютное большинство колясок за все 3 года по ним проходило, не думаю, что они будут что-то переделывать. делать рельсы шире  - тоже не айс, лестничный пролет узковат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Нам поставили новые пандусы в нашем доме! Наконец то теперь пандус будет выполнять свое прямое предназначение, т.к. предыдущие пандусы не подходили для большинства колясок и еще он был небезопасен, особенно для пожилых людей, уже не говоря о том, что очень жутко выглядел. Надеюсь, что жители нашего дома разделяют со мной мнение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое фото? Всё же на глазах - в подъезде между 1 и 2 этажами.

Имхо. Всё бы хорошо (и я вообще изначально именно откидные хотела), но не для инвалидов.

Мамочке с коляской, пусть и неудобно, но она может на пару-тройку ступенек подняться/спуститься и пандус отстегнуть.

А вот инвалид на коляске, если без сопровождения, подъедет и "зависнет".

Ну а так - только плюсы. Наконец-то ноги не ломать, лавируя между рельсами...

 

P.S. Ни разу пока не видела, чтоб кто-то ими пользовался.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raisa_1, А, вон оно чо...

Если не забуду - щелкну...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет фото - я вам доложу, снимать фото у нас в подъезде телефоном - это ж песня )))

Вышло - жуть чего, но пандус вроде рассмотреть можно )))

 

В общем, как-то так:

post-2958-0-86072400-1451296876_thumb.jpg

И "застежка":

post-2958-0-91970400-1451296882_thumb.jpg


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×