Перейти к содержанию
Авторизация  
Злой Собак

Современное искусство. Существует ли оно?

Рекомендуемые сообщения

Если задуматься, чем абсурдней произведение, тем больше в него вкладывается смысла, возможно. Вот та картина в начале темы. Каждый ведь найдет в ней что-то свое, если отнестись без скептицизма. Там бюст мужчины на постаменте, к которому привязана ремнями обнаженная девушка. Мужчина - памятник, он умер. Девушка жива и сексуальна, но её крепко держит в тисках память об ушедшем возлюбленном. Она несчастна. Боже, это же гениально! :conf:

 

Гадя, 100 лет я не проживу, надо щас распиарить :rolleyes:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для интерьера неплохо, но стоять, тужиться, искать там глубокий смысл.... не, не, я недалекий, приземленный человек

 

похоже? :rolleyes:

post-76-1299928384.jpg


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для интерьера неплохо, но стоять, тужиться, искать там глубокий смысл.... не, не, я недалекий, приземленный человек

 

похоже? :rolleyes:

похоже :conf: Да нет, не в недалекости дело. Я вот думаю, что этот художник - а это Стюарт Сатклифф, так же известный как бывший бас-гитарист группы Битлз - был честен, он выражал себя на холсте, не стремясь к тому, чтобы кто-то его понял. Он не делал коммерческих картин. Но так уж получилось, почему-то, что теперь они стоят немалых денег.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот думаю, что этот художник - а это Стюарт Сатклифф, так же известный как бывший бас-гитарист группы Битлз - был честен, он выражал себя на холсте, не стремясь к тому, чтобы кто-то его понял. Он не делал коммерческих картин. Но так уж получилось, почему-то, что теперь они стоят немалых денег.

по-моему ответ озвучен уже

бывший бас-гитарист группы Битлз

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему ответ озвучен уже
бывший бас-гитарист группы Битлз

Да, это очевидно.... я просто хочу сказать, что эти картины искренни. Он пожертвовал многим, чтобы полностью отдать себя живописи. Значит ему это было необходимо, это выражение эмоций. Ну так он видел мир. Это ценно - честность в искусстве. Необязательно это понимать или искать смысл. Это просто есть в мире, как есть цветы - прекрасные и непонятные, бессмысленные и честные :rolleyes:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто хочу сказать, что эти картины искренни. Он пожертвовал многим, чтобы полностью отдать себя живописи. Значит ему это было необходимо, это выражение эмоций. Ну так он видел мир. Это ценно - честность в искусстве.
искренни.

- мона сакзать откровенны.. :rolleyes:

Он пожертвовал

- Чем многим он пожертвовал? А у него есть другие картины? более осмысленные? :(


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоня

Долго рассказывать. Если интересно, посмотри фильм "Битлз: Четыре плюс один (Пятый в квартете)" :rolleyes:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra? первая и третья картинки вкусные - можно смотреть бесконечно, вторая несколько тревожно-депрессивна:rolleyes:

имхо - молодец, вместо бесконечных концертов за деньги человек работал для себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anika

Да, но, все же это скорее потому, что он был больше художник, чем музыкант. Но это не помешало бы ему купаться в славе Битлов, если б он этого хотел.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Долго рассказывать. Если интересно, посмотри фильм "Битлз: Четыре плюс один (Пятый в квартете)" 

- Ну и чё там? тяжелая юность?

- Ничего особеного в его живописи и в ехо автобиографии не вижу.. не имея дружбы с Леноном был бы неизвестен..

- У моей знакомой дочь 12 лет рисует маслом есть на что посмотреть, а здесь обычный стёб да и только..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоня

Так я и говорю о том, что он не стремился к признанию, к пониманию. Он никому не хотел что-то показать, чему-то научить. Его картины субъективны. Он делал то, что приносило ему удовольствие - и заметь, НЕ материальное. Это и есть честность в творчестве. Ни к чему копаться в его юности, в жизни, в причинах известности. Не надо искать скрытый смысл - ты же не ищешь смысл, глядя на орхидею или кактус. Просто смотри или не смотри.

 

ПыСы на всякий случай замечу - у него нет АВТОбиографии :rolleyes:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

современную живопись надо смотреть не в репродукциях, потому что она воспринимается в текстурах, и нюансах цвета-тона.

 

Слоня, не важно чем рисуют - главное в этом деле -голова)

не всякий, пишущий маслом - художник. как и не всякий, сочиняющий стихи - поэт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×