Перейти к содержанию
Авторизация  
176-IG Koshelev

Создание Некоммерческого партнерства

Вы за создание Некоммерческого партнерства?  

19 проголосовавших

  1. 1. Вы за создание Некоммерческого партнерства?

    • Да
      10
    • Нет
      9


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи! В связи со сложившейся ситуацией и рекомендацией Миноблстроя, нам необходимо принять решение будем или нет мы создавать Некоммерческое партнерство для юридической защиты наших прав и интересов. С этой целью Инициативная группа проводит опрос. Через 2-3 недели мы подведем итоги и разрешим вопрос по созданию НП. Если у Вас возникнут вопросы по созданию НП, то члены ИГ на форуме дадут вам на них свои пояснения.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько известно, НП не будет само защищать граждан, а будет заниматься организацией этого процесса. Имеет смысл определить уровень взносов, какие смогут выплачивать члены НП, прежде чем подводить игоги опроса. Определите уровень ежемесячного взноса, на основании возможных трат.

Например..

...От себя лично, более х рублей в месяц переводить на счет НП не намереваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько известно, НП не будет само защищать граждан, а будет заниматься организацией этого процесса. Имеет смысл определить уровень взносов, какие смогут выплачивать члены НП, прежде чем подводить игоги опроса. Определите уровень ежемесячного взноса, на основании возможных трат.

Например..

...От себя лично, более х рублей в месяц переводить на счет НП не намереваюсь.

Вы же как член ИГсами должны давать консультации людям. Почитайте положение о НП в интернете. Ознакомтесь там же с проектами уставов в НП. Посмотрите на практику создания НП на других проблемных стройках. Свяжитесь с директорами НП (председателями ТСЖ ) на других стройках, в т.ч. в Пушкинском районе и выясните какова у них практика сбора денежных средств при создании НП (ТСЖ) и ежемесячные взносы. Работайте, работайте, делайте хотя бы что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тут прикинула, что больше 300 рублей в месяц из пенсии моих родителей-инвалидов на НП давать не смогу. (сама я безработная стала в кризис). Для примера - в СНТ, ДНП платят не более 500 рублей и то если 6 соток. Допустим это самый низкий показатель по взносам. Вот на него и надо ориентироваться. А кому мозгов не хватает, тот пусть и работает и придумывает поборы.

 

Нас 222 человека? Так вот это 66 600 рублей в казну. Услуги юриста это покроет. И на з/п председателю и казанчею хватит. И на секретаря собрания тоже, если учесть, что за протокол он получит плату в 500 рублей. Это из личного опыта НП. Юриста надо брать не назарплату а на сдельную работу. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

292-Лана

Уважаемая Светлана!

Идею объединения людей первой начали высказывать Вы на форуме. Очень печально, что Вы остались без работы. Но, может, сейчас Вы и займетесь воплощением в жизнь Вашей идеи и поможете объединить людей в НП. Написать несколько строк и спрятаться -это каждый может. У Вас есть списки телефонов. Возьмите, обзвоните людей и узнайте, кто согласен вступить в НП. Попробуйте поговорить с соинвесторами, чтобы определиться: кто может возглавить НП, кто будет финансистом, а кто секретарем. Это очень здорово, если все 222 соинвестора согласятся вступить в НП, но как показывает практика, на начальном этапе человек 50 и не более согласятся. А это всего, по Вашим подсчетам, будет составлять не более 15000руб., которых ни на что не хватит. Говоря об ежемесячных сборах, Вы забываете, что согласно положению вносится одноразовый, так называемый имущественный сбор и он составляет сумму от 10000 до 30000руб. в зависимости от стоящих перед НП задач. Давайте Светлана, поработайте. Нельзя же так рассуждать, как ВЫ написали: "А кому мозгов не хватает, тот пусть и работает и придумывает поборы."

 

И поймите главное, лично мне это НП не нужно, оно необходимо, как Вы сами ранее указывали, для объединения людей, а также для решения задач по юридической защите дольщиков.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не буду вступать в НП, ибо считаю это бесполезным по нескольким причинам:

1. Если эта команда не смогла за столько лет отбить свои же квартиры у бандитов, то и платно она ничего не сделает, только деньги с людей утянут в трубу, да и юристы ничем не помогут против опг, у которой в руках власть.

2. У вас ничего не получится, потому что "Вы разве не знаете в какой стране живёте?", кто ещё не в курсе, рекомендую почитать вот это Почему нынешние чекисты не любят Родину, если думаете что сказки, то ещё вот это ФЕНОМЕНАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ ОЛЕГА ДЕРИПАСКИ , можно придумать много оправданий, но у нас президентом 8 лет был вор http://s58.radikal.ru/i162/1102/d7/985b4d0ee936.jpg Многие из вас видимо за него голосовали, а теперь что-то просите. А у них это бизнес и ничего личного.

 

Пожелаю вам удачи, ибо сложно выиграть в лотерею у шулера.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

Пусть в первые месяцы это будет 15 000. В любом случае начало организации будет положено. Это нужно для объединения нас по всем вопросам в этом доме. И будет равенство (в вопросах урегулирования) и упорядоченность.

Звонить, как вы предлагаете из области в Москву (нет средств) и другие города наверное не смогу. Мне важнее решать свою проблему безработицы, вкладываться в свое дело, -это можно понять.

 

Но могла бы сделать рассылку вашего официального письма, или коллективного письма ИГ.

Как и прежде буду давать смс-ски.

 

Пора уже зарегистрироваться в скайпе, чтобы иметь приватные совещания.

 

Вы вопрос не правильно в опросе написали: что, куда, зачем? не понятно, что такое нам нужно зарегистрировать.

 

Надо цель указать, она очевидна. Жизнь заставляет нас построиться не случайно, - такой жилой дом - это хозяйство и оно касается непосредственно каждого физического лица.

НЕ думаю, что СК или СМ когда нибудь дойдут до того, чтобы разъяснять населению их права, возможности, или будут регулярно спрашивать разрешения на то или иное свое действие. Поэтому НП нужно. Это гражданский самоконтроль.

Например, я запланировала сразу врезать в отопительную систему счетчик тепла и не собираюсь отдавать каждый месяц выбрасывать по 1 000 рублей. Отопление нам нужно только в морозные дни, а в другие оно нам вредно!

Другой пример с котельной - если она будет не совместима со покойной жизнью жильцов - тоже проблема. Это недавно показали по телевизору, как жильцов от шума колбасит. И прочее и прочее. Надеяться на наших .... ..... не представляется возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если какие-то "жильцы" дома в НП не вступят, их фамилии не будут включаться в списки по отработке тех или иных организационных вопросов. Таким образом есть шанс построить маленькую цивилизованную Швейцарию.

 

(или пусть отрабатывают "натурой" - созданием и поддержкой сайта ДОМа, форума, уборкой территории, наблюдением за насаждениями и автостоянкой и так далее)

Возможно, что какая-то критическая масса соинвесторов не собиралась жить в этом доме, а просто вложили свои средства, чтобы продать. Возможно, что этот ложный образ "держит нас" и не дает стройке продолжится далее. НП поможет сломать этот образ в некоторых умах.

Изменено пользователем 292-Лана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЛЯ справки: один день работы в суде нормального юриста (не проходимца с понтами) стоит не менее 15 000.00 рублей. Вот и считайте бюджет. А результаты его работы многим не понравятся и начнётся: хорош - нехорош с оскорблениями и т.д., как вы тут привыкли. Никто с вами работать и не станет.

Не надо учиться на живых людях, им больно бывает от действий неумёх.

 

Каждый, КАЖДЫЙ, должен делать сейчас то, что должен делать, а не дебатировать на форуме.

 

Результат работы ИГ ноль. Так же будет с НП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А директором выберем гену.........

Нет, KostVikt, выберайте Сахарова Б.П., тем более вы как ооочень граммотный юрист, имеющий от него доверенность от 13.12.2010, я думаю сможете всё устроить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЛЯ СК СТРОЙМОНОЛИТ и Ко: учите орфографию русского языка, потом ...., да кому вы интересны можете быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЛЯ СК СТРОЙМОНОЛИТ и Ко: учите орфографию русского языка, потом ...., да кому вы интересны можете быть

:rolleyes::???::)KostVikt, вы такой крутой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, я запланировала сразу врезать в отопительную систему счетчик тепла и не собираюсь отдавать каждый месяц выбрасывать по 1 000 рублей. Отопление нам нужно только в морозные дни, а в другие оно нам вредно!

Другой пример с котельной - если она будет не совместима со покойной жизнью жильцов - тоже проблема. Это недавно показали по телевизору, как жильцов от шума колбасит. И прочее и прочее.

Поражаюсь некоторым людям! Квартир еще нет, но уже обсуждают такие детали (счетчики, шум и т.д.). Проблемы нужно решать по мере их поступления. Давайте сначала добъемся достройки дома и получения наших квартир, а потом будем улучшать быт в этих квартирах.

К созданию НП на данном этапе, когда нет никаких сдвигов в лучшую сторону, я лично против. Когда у моей семьи будет квартира, тогда я может быть буду готова вкладываться материально. Все что я прочитала выше - это подсчеты тех средств, которые с нас еще можно собрать. А аргументации, для чего это нужно, не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос, Инна 031 являетесь ли вы нашим физическим лицом (а не тем, кто просится к нам в реестр - юрлица), - вы все еще надеетесь на авось! Мне кажется, НП и без вас таких будет отстаивать этот дом, и ему будут помогать инстанции, но в уставе, НП может записать строку об "особом порядке взаимоотношений с гражданами, отказавшимися от вступления в товарищество"... Это всего лишь мои предположения.

Понимаю:, хочется жить на халяву, как в советские времена мы росли в своих хрущевках, - полный бардак и безхозяйственность, "лишь бы - лишь бы", все равно завтра ядерная война... и так далее.

Вот ВАМ ПОТОМУ ДОМ И НЕ СТРОЯТ. И планировать детали по ЖКХ, вы не можете себе позволить. Хотя в неформальном объединении граждан вы уже состоите. Как только в НП заявят о своих долях, вы тоже побежите об этом заявлять, если поймете.

Минстрой только лишь "порекомендовал" нам сделать неформальное объединение формальным.

Поверьте и мне тоже очень хочется халявы. НО жизненный опыт показывает обратное.

:fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×