Перейти к содержанию
BiR

Натяжные потолки

Рекомендуемые сообщения

Заказывали потолок в Беринговом проливе. Впечатления не самые лучшие.

 

Сначала приехал замерщик, померил потолок, начали составлять договор. Выбрали глянцевый цветной.

Замерщик говорит-плинтуса только белые есть.

Ну белые нам ни к чему-потолок шоколадного цвета.

Предложил потом самим купить плинтуса подходящего цвета. Ну мы вроде согласились. Сидим листаем каталог и внимание привлек потолок вообще без плинтусов. Спрашиваю можно сделать так как на картинке?

Да, конечно, нужно тогда пластиковую вставку. Считать?

Ну считайте. Зачем говорю нам белые плинтуса, вдруг цветные не найдем.

 

В итоге когда приехали делать потолок оказалось что эту пластиковую вставку ВИДНО! И она БЕЛАЯ! А других у них не бывает.

 

И еще: мы заказали светильники, вместо люстры. так одна лампочка перегорела через 3 дня!

Пошли новую покупать, хотели купить получше качеством- продавщица спрашивает, вам на какое напряжение? У вас трансформатор есть?

Мы круглые глаза сделали, не знаем- позвонили ребятам, которые устанавливали потолок. Что вы думаете они ответили? Мы не помним, надо на фирму ехать, смотреть.

В итоге оказалось нет у нас никакого трансформатора, и никто нам даже не предложил его поставить. А без трансформатора фиг постановишь энергосберегающие лампочки, да даже просто лампочки нормального качества, не китайские.

купили мы значит расстоенные китайскую лампочку "космос", пошли домой вкручивать- старую достали, а она в фольге обмотана. На хрена думаем? Поставили новую и стало понятно на хрена- без фольги свет от лампочки просвечивает под потолок и видно крепление для светильника!

Ну неужели нельзя было придумать что-то другое кроме как оборачивать каждую лампочку фольгой! :) Мож кто знает?

Вставка и плинтус действительно идут только белые.

Плинтус конечно можно покрасить акриловой краской, со вставкой сложнее.

Некоторые московские фирмы предлагают такую услугу, но мне кажется это очень дорого выйдет. Проще уже наклееный плинтус аккуратно покрасить.

Насчет лампочек могу Вам сказать, что здесь все идет по пути наименьшего сопротивления. Есть лампочки которые не ореолят под потолком, но их надо ехать искать и стоят они прилично. Рекомендую Вам покупать лампочки того же типа и производителя, иначе будут разные оттенки света. Также для более длительного срока службы лампочек рекомендую установить блок защиты или выключатель типа "диммер". Мягкий старт значительно повышает срок службы.

Насчет трансформатора: здесь не принципиально его присутствие. Что-бы установить энергосберегающие лампочки, нужно ставить светильники цокольного типа, но это опустит потолок на 7-8 см минимум, т.е. на 2-3 см ниже чем сейчас. Также если устанавливать тр надо ставить на каждую лампочку по одному. Это серьезно увеличит потолочный бюджет.


8-916-949-0008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на застеклённой лоджие можно делать натяжной потолок???

Да. Натяжные потолки устанавливаются практически в любых помещениях.

Я один раз даже в шкафу натягивал потолок :)

до минус 20-30 ничего страшного с ним не случится.


8-916-949-0008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Димаха

а как можно заделать дырку в потолке?? зецепили нечаянно железным уголком ,а со временем дырка увеличивается???

Дырки заделывать практически нереально. Сколько я их не пробовал заделывать. Ничего эстетичного не получалось, но может только у меня.

Если дырка от стены до 15 см можно попробовать ее утянуть.

А по-хорошему поменять полотно.


8-916-949-0008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Димаха

во в этом большой минус этих потолков! они пригодны только для новостроек ,когда дом садится, чтобы по потолку не пошли трещины, а в обжитых домах лучше что то другое! у меня новостройка, поэтому не парюсь, через какое то время надо все равно переделsdfnm ремонт и потолки буду выравнивать и красить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Димаха

во в этом большой минус этих потолков! они пригодны только для новостроек ,когда дом садится, чтобы по потолку не пошли трещины, а в обжитых домах лучше что то другое! у меня новостройка, поэтому не парюсь, через какое то время надо все равно переделsdfnm ремонт и потолки буду выравнивать и красить! :)

Не хочу Вас разочаровывать, но я уже много раз затягивал выровненные и покрашенные потолки. Год, максимум два, редко редко 3 года и все трескается. Натяжной протереть и наполировать раз в год.

Не примите как навязывание мнения...


8-916-949-0008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Димаха

зато хоть если зацепишь, они не рвуться и весь потолок переделывать не надо :) я в эконат их заказывала, впринципе пока довольна, но напрягает, что если вешаешь карниз или что то надо возле потолка сделать, то боишься, чтобы его не зацепить или не повредить как то. А еще когда мастера вставки ставили, порвали потолок по краю, если вовремя не заметишь, то он опять расползается, приходиться их вызывать и опять по новой....мусор......переставление мебели, чтобы доступ к потолку был.......грязь..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с этим полностью согласен.

Мне лично очень нравится сочетание гипсократона и натяжных потолков. Можно такие вензеля наделать, как в белом доме.


8-916-949-0008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Димаха ! Спасибо за совет!

Единственное что нам остается- поставить диммер и все так же оборачивать лампочки фольгой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Димаха

а как это??? гипсокартон с натяжными потолками?? :);)

На предыдущей странице фотография зеленой комнаты. Ступенька с внутренней подсветкой из гипсы и натяжной франц матовый потолой.

Смотрится шикарно.


8-916-949-0008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, вот это смотрися хорошо и наверное это лучший вариант натяжных потолков, и не зацепишь, и по краю отходить не будут ,по крайней мере не видно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отходят края от жесткой вставки. Я сейчас от нее отказался в пользу мягкой.

Никаких проблем. Главное что-бы стены ровные были.


8-916-949-0008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное что-бы стены ровные были.

стены ровные, когда делали ремонт, все стены выравнивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот вопрос - говорят что такие потолки могут начать чуть провисать - если в комнате станет жарко, может появиться некий "синтетический запах"

можно спросить специальста - какой потолок температуры держат без изменений эти натяжные потолки?

спасибо!


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на застеклённой лоджие можно делать натяжной потолок???

 

 

Да. Натяжные потолки устанавливаются практически в любых помещениях.

Я один раз даже в шкафу натягивал потолок

до минус 20-30 ничего страшного с ним не случится

А утеплитель какой-нибудь нужно будет под полотно? Если да то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×