Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Благодатный огонь...

Рекомендуемые сообщения

Слоня,ты вот это серьезно?

 

@alenushka,

наверное добрая половина всех православных христиан не знант полностью Отче наш, но совершено уверены что они этим ни как не проявили не доброжелательность к своему богу..каждый молится по своему и просит свое..)

Не,кАнеш,каждый по-своему с ума сходит,но все же...Каноны никто не отменил еще.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мое нескромное мнение..)) но я же могу ошибацо...я знаю десяток людей из моего окружения, которые принципиально не ходят в церковь и не знают не одну молитву, но они искренне верят в бога и носят крестик..в том числе и я.,)) но я хожу в церковь..на пасху..)

Аа..нет, вру, купаюсь еще на крещении ..там тоже храм рядом маленький..кста вот это мероприятие действительно чудо..еще никто вроде бы не заболел от этого..))

Изменено пользователем Слоня

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.кста вот это мероприятие действительно чудо..еще никто вроде бы не заболел от этого..))

Да ,все больше сразу мрут... От инфарктов. И что характерно,ни разу ни одного попа в проруби не наблюдала.Святые видать,смывать нечего...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Я и смотрю, у нас 90% всех терактов мирными людьми устраиваются. И здесь себя эти мусульмане ведут себя очень мирно. Не, я ничо не говорю, православие головного мозга это тоже болезнь ужасная, но чота я не припомню, чтобы кто-то из них взрывал кучу мирных людей.

я уже выше писала, что это радикальнонаправленные люди. По нескольким людям не стоит говорит о всей нации и пренадлежности к вероисповеданию.

Хм...а православные...ну давайте-ка вспомним, кто у нас по национальности и вероисповеданию педофилы? А молодежь, оскверняющая памятники и писающая на вечный огонь? Ребята, которые носят православный крест. Поэтому тут вопрос, не важно какой ты нации или веры, есть люди плохие и хорошие. Остальное значение не имеет.

 

 

Что объяснит-то? Судя по высказываниям на форуме, священники даже своим верующим не могут объяснить, каким образом появляется благодатный огонь (поэтому православные просто верят в чудо). А специально для меня, получается, у них найдется объяснение? Странная ситуация.

Как можно объяснить чудо? Это не математика и не химия, здесь нет расчетов и аксиом, здесь есть только вера.

 

Слоня, согласна в сами

 

 

Да ,все больше сразу мрут... От инфарктов. И что характерно,ни разу ни одного попа в проруби не наблюдала.Святые видать,смывать нечего...

А богохульствовать не хорошо. Если вы не видели купающихся на крещение священников, не значит, что они не купаются.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А богохульствовать не хорошо. Если вы не видели купающихся на крещение священников, не значит, что они не купаются.

Богохульствовать?Ржу...Это где же я хулила бога?Или попы у нас уже богами стали?  Если их никто в проруби не видит,то,значит и не купаются.)))))) Не,мож,конечно,как многие тут, в ванной в 12 ночи)))


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Богохульствовать?Ржу...Это где же я хулила бога?Или попы у нас уже богами стали?  Если их никто в проруби не видит,то,значит и не купаются. )))))) Не,мож,конечно,как многие тут, в ванной в 12 ночи )))

не понимаю, что вас так рассмешило.

У каждого своя мера приличия.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю, что вас так рассмешило.

ваши слова))))))))

 

У каждого своя мера приличия.

Это даааа,совершенно возмутительно толкать малых детей в прорубь,когда на самом дубленочка из-под рясы... :pop:

Но тема не об этом...Хотя вопросы родственные в некотором роде: как лучше заморочить голову простым смертным,чтоб больше бабла в общую казну принести. И в баньку... Старо,как мир...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 
Уведомление:
насколько я в курсе, крещение и пасха - разные праздники, давайте ближе к теме

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хм...а православные...ну давайте-ка вспомним, кто у нас по национальности и вероисповеданию педофилы?

Вот это ваще ржака! С учётом того, что у мусульман считается нормой взять в жёны 10-12 летнюю девочку, то ты сама ответила на свой вопрос. Да и к мальчикам  тоже не равнодушны.

 

А молодежь, оскверняющая памятники и писающая на вечный огонь? Ребята, которые носят православный крест.

Мало ли кто, что носит.

Нет, ты не думай, я никого не защищаю. Я одинаково не люблю все религиозные течения, но я не слышал, чтобы в последнее время кто-то, кроме муслимов, устраивал теракты и призывал убивать всех неверных.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я одинаково не люблю все религиозные течения

Я вот тоже  не люблю ООН и что характерно она себя тоже провозгласила религиозным течением, так что ООН "завтра это будит мировая религия". Если полно контексте то это сказал Роберт Муллер, бывший помощник Генерального секретаря ООН: "В самом начале ООН была лишь надеждой. Сегодня это политическая реальность. Завтра это будит мировая религия", Прям как Французская революция - Свобода, Равенство и Братство :)

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно объяснить чудо? Это не математика и не химия, здесь нет расчетов и аксиом, здесь есть только вера.

А как можно объяснить, что это чудо недоступно католикам?

Просто потому, что чудо необъяснимо (а думать вредно!), а католики верят не в того бога? Ваш бог покруче будет? То огонь появится там, где никто не видит то самое чудо (хотя более-менее профессиональные химики и постановщики трюков и не такое делают), то иконы мироточат (и опять же только для православных). Правда, список чудес на этом заканчивается... А ведь мог, мог ваш бог в свое время. Творил! И Землю создал, зверей всяких (ведь библия же не врет, правда?). И с простыми людьми говорил просто так, без необходимости перекрывать пол-Москвы ради одной машины с мигалкой с бизнесменом в рясе. 

Или это получается потому, что Папа в Ватикане не имеет яхты с символикой страны? И поэтому католикам нельзя получить это чудо...

 

А, да! Ну как же! Католики не получают благодатный огонь, потому что они в это чудо не верят!

 

 

P.S. По поводу не математики и не химии: я вот щас вам, православным, страшную тайну открою. Без химии огня не будет. Горение - это всё же химический процесс. Процесс превращения вещества в продукты горения с выделением энергии. Но вы можете не заморачиваться. Для вас - это просто чудо.

OKgoKmp_G8s.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Снег
  • Нравится 1

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снег, повторяю еще раз специально для вас. Если вы в это не верите, не значит, что этого нет.

Не верите, проходите мимо и радуйтесь, ни я, никто другой вам ничего доказывать не собирается.

 

Если вы не верите в то, что люди исцеляются от чудотворных икон и бесплодные рожают здоровых детей, не значит, что этого нет. Не хотите верить, вас никто не заставляет, но тогда и иронию свою оставьте при себе.

 

А про католиков я вам скажу только одно, да...там религия немного отличается, всякие тонкости я не знаю, но знаю точно, что католики не верят в непорочное зачатие и в Святого Духа.

То есть как в православии, Бог отец, Бог сын и Святой дух, а вот они не верят в Святого духа. Но это не значит, что православные, должны над ними иронизировать, вот типа вы не верите, значит дураки.

Не верите ваше дело.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы не верите в то, что люди исцеляются от чудотворных икон и бесплодные рожают здоровых детей, не значит, что этого нет. Не хотите верить, вас никто не заставляет, но тогда и иронию свою оставьте при себе.

 

 

 

Вот про исцеление от чудотворных икон могу сказать совершенно верно и точно - ВРАНЬЁ. Наглое и циничное.

А тех, кто готов лично взять эту икону и помочь реально нуждающимся, ждут в онкоцентре на Каширке.

Я был там (не потому, что мне нужно там лечиться) и видел глаза детей и глаза их матерей. Вот им реально нужна помощь.

А вот попов ваших, зажравшихся так, что с трудом в двери проходят, я не видел ни одного. Тем более с чудотворной иконой.

Так что не надо тут про чудеса втирать. Если бы могли помочь, помогли бы. Не сломались бы, если бы съездили в онкоцентр в детское отделение.

Но нет, не ездил никто. Гораздо проще торговать в храме Христа Спасителя, чем помогать тем, кто может до завтра не дожить.

  • Нравится 1

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

бесплодные

в нашей стране это очень условный диагноз

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...знаю точно, что католики не верят в непорочное зачатие и в Святого Духа.

То есть как в православии, Бог отец, Бог сын и Святой дух, а вот они не верят в Святого духа. ...

 А поподробнее можно неверие это. Я что-то данный фрагмент упустил. :42:

 

СНЕГ, пафоса не слишком много? ДешОвая демагогия. :35:

 

Р.С. Про Благодатный Огонь как-то странно всерьез что-то говорить. :mag:  Если Дед Мороз реальность, почему бы и огню не возгораться.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×