Перейти к содержанию
Авторизация  
sergejkov

Win 7 . Вопросы-ответы

Рекомендуемые сообщения

sergejkov

а в чем еще разница? Вернее так - мне какую лучше ставить вот на такой комп?

 

Тоесть в инете/пиринге можно качать?

post-4-1294868154.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я себе 64ку поставил, чтоб все 4 гига оперативы видела.

х32 тож видит 4 гига.

наверное 2003 поставлю... 2010ый мне как-то совсем не удобный sad.gif

поставь 2007 :200:

 

C@tRiN тебе нужно ставить х64

Изменено пользователем Zavulon

АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zavulon, тут я с тобой не согласен... Правильнее было бы "тебе можно ставить х64". Сам посмотри - комп не сильно современный, могут быть проблемы с некоторыми старыми устройствами - драйверов попросту нет. У самого WLAN-адаптер D-Link DWA-120 на х64 "выскакивает" время от времени в BSOD. На 32-битной такого нет. Да и старенький ТВ-тюнер (нужен был, чтобы видео с плёнки перегнать) через одно место работает )) Так что я за x86.

 

C@tRiN, ставь x86 (она же х32). Прироста в скорости от 64-битной архитектуры ты не увидишь, т.к. очень мало х64-софта, который нормально работает. Например, Photoshop CS4 что х86, что х64 - у меня запускает и работает с одной скоростью. На глаз разницы просто нет. А проблем от 32-битной системы будет гораздо меньше...

Изменено пользователем s33

• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

s33 у меня проц еще слабее, ток оперативы 4 гига, х64 летает без проблем


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zavulon, вопрос не в том, что летает или нет. Конечно всё будет работать отлично. Проблема на 64-битный системах с некоторыми драйверами. Я привёл пример - 1 ПК и 2 устройства, которые не совсем правильно в нём работают. На 32-битной такого не будет.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

s33 ну со старым специфическим железом, проблемы могут быть, эт я с тобой согласен, но вряд ли у Катрин есть что-то подобное. Она же не такя гуру, как мы с тобой :200:, и скорее всего ее комп был куплен в сборе, а там проблем быть по идее не должно :8):

 

Хотя на вкус и цвет фломастеры разные, можно и х32 ставить :16:

Изменено пользователем Zavulon

АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sergejkov

а в чем еще разница? Вернее так - мне какую лучше ставить вот на такой комп?

 

Тоесть в инете/пиринге можно качать?

Для понимания:

 

32 - (он же x86) - это 32 все программы написаны в 32 битной кодировке.

- Чем плохо? Тем что компьютеры (железо) давным давно уже работают в 64 битной кодировке а программы до сих пор в 32. То есть потенциальный ресурс железа не используется. Одно из принципиальных ограниченичений - операционка не способна использовать более 3гигов памяти. (На самом деле 4 но там ещё под служебку отжирается и пользователю с его программами остаётся только 3) То есть в компе может стоять и 4 и 6 гигов а использоваться будут только 3. :-)

Тебе это не очень актуально так как у тебя всё равно только 2.

- Чем хорошо? Этих самых 32битных программ написано великое множество и все будут работать. Точнее сказать они все 32 и только некоторые есть в 64битной версии.

 

64 - собственно "правильная" версия операционки при которой железо работает по полной.

- Чем хорошо? Быстрее. Особенно если ресурсов действительно хватает и всё правильно сконфигурено.

- Чем плохо? Не всё железо может подняться. Не все программы гарантированно будут работать.

 

ЗЫ Но надо отдать должное - Win7 это действительно хорошая операционка от MS. После полного облажания на Wiste Microsoft исправился. Я знаю очень мало случаев когда что то не работало даже на 64битной версии. Для особых случаев там есть спецрежим совместимости который на 99% обеспечивает совместимость правда за счёт некоторых тормозов (фактически там виртуальная машина поднимается).

 

Так что вам решать.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я себе 64ку поставил, чтоб все 4 гига оперативы видела.

х32 тож видит 4 гига.

"Не верю" (с) Станиславский :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov я ж сказал видит, но я же не сказал, что использует :unsure:


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могут быть проблемы с некоторыми старыми устройствами - драйверов попросту нет.

У меня проблема решилась обновлениями. Стоит сканер HP7400C, знаю, что старьё, но он мне нравится... :unsure: Так вот, дров я под него не нашёл нигде (стоит x64 Home Premium лицензия). После очередного обновления сканер установился самостоятельно. Пока что от использования семёрки только положительные впечатления.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
s33 ну со старым специфическим железом, проблемы могут быть, эт я с тобой согласен, но вряд ли у Катрин есть что-то подобное. Она же не такя гуру, как мы с тобой :200:, и скорее всего ее комп был куплен в сборе, а там проблем быть по идее не должно :plach:

 

Как раз-таки нет! Имея друга-компьютерщика, работающего полжизни на савЁле... ))) - смертный грех купить комп в сборе

 

Хотя изначально комп собирался (частями) без друга, поэтому конфигурация такая старенькая. Собирался он правда, года 3 назад и требования мои к продавцам запчастей были - чуть больше печатной машинки, в игры (зло, отнимающее 90% ресурсов) играть на нем не будут. В основном инет.

 

Дрова какие имеются ввиду? На устройства, подключенные к компу? Принтер, сканер, прочие внешние девайсы? - Диски с дровами есть (вопрос - пойдут ли на 7-ке?) Соответственно и на внутренние устройства (мать, видюха) тоже все есть. Я даже чеки 10-ти летней давности храню B)

 

Кстати, 30-ти гиговый Аватар в качестве 1080 идет как слайд шоу ))) (друг сказал скорее всего проц виновен)

 

Ладно, я поняла что принципиальной разницы нет, дохтур на работе хвастался чуть ли не лицензией - ну значит какая будет у него, ту и поставим

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30-ти гиговый Аватар

))) Кать, ты на чем смотришь? 55" жк фулл ашди? :200: BDrip в 2 гила -- за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

нет конечно, всего лишь на скромном SyncMaster 2023nw (а иногда и на 16-ти летнем телеке через выход). Ну просто между 30 гиговым и 2-х - огромная разница :200: Хотелось чешуйки на Икране увидеть )))

 

На самом деле - все, что больше 6 гигов и пресловутое 1080 - не идет ))) А у друга идет! Но там совсем другой сервак комп...


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну фиг его зает ))) я на компе ваще ничего не смотрю -- купил дешевенький медиаплеер сигейт. а уж он парится и показывает. хошь по сети, хошь с флехи, хошь с винта :200:

30 гигов не пробовал, но остальное(в том числе морковки) хавает без тормозов

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Igorь

Виндос стал грузится по долгу. Как почистить подскажите софтину? Ц клинером чищу изрядно. Но меня напрягает наличие пустых папок и мертвых файлов в 7ке. Есть ли спец софт? :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×