Перейти к содержанию
YOUrAl

Шиза шагает по стране

Рекомендуемые сообщения

Так какие выводы ,господа ?  В тундре нельзя жить по законам субтропиков !  Правильно ? Правильно ! И тот кто пытается навязать тропические законы - враг тундрового народа. Вы понимаете ,о чём я ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В какое именно производство у нас вкладываются средства?

В такое, например

Наш экспорт сырья ничтожно мал - по сравнению с импортом оборудования, интеллектуальных приборов и товаров народного потребления.

Поищите величину торгового сальдо, узнаете много интересного

 

причем гос-вом создавались условия для того, чтобы местному производителю невыгодно было конкурировать с зарубежными.

Один раз государство так разошлось, что Голландцы, с которыми мы работаем, нашли себе программистов в более дешевой Португалии...но чот не задалось...потом в Румынии...но чот опять не пошло, сейчас работают опять в "тирании и беззаконии")
  • Нравится 1

Программеры думают быстро. Потому что мысль. Потому что она уйдет и придется думать ее снова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Военная техника и вооружение - 12-13 млрд. $ в год (5-6 % всего экспорта) последние 3 года.

Оборудование для атомных станций и строительство АЭС - до 2 млрд в год, плюс топливо для АЭС (отнюдь не простой продукт), переработка ОЯТ (реально кроме нас только французы, что-то делают, американцы тупо складируют).

Вывод КА - в районе млрд.

 

Доля от экспорта   нефти и газа  составила  в 2014г  51%   бюджета страны  (какой там   бюджет у РФ был в 2014м)  !!!!!!!!!!!!    - это только отчисления  с акцизов   в бюджет , а   сколько   упало  в карманы   аликпероабрамовичам   , то   считай   80%  , а то и все  90%   , если   считать как   военку , потому  как  вся военка  от продажи  поступает в бюджет  , а не акциз с нее , как  от нефти  ...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно кидаться миллиардами, говорить про сальдо, показывать цифры... Это все хорошо!

Но почему тогда, если так много денег у России, родители покупают учебники? Инвалиды без рук и ног - ходят каждые два года подтверждать, что конечности у них не выросли( чтобы сраные три тыщи получать), социальная работа практически не оплачивается, пенсия меньше чем пособия по безработице почти во всех страна, постоянная инфляция и рост цен на все!!!

Если все это исправить, то тогда можно и про укрепление национальной валюты поговорить и про суперские сделки на продажу танков и прочей херни!

Пока же я вижу только геноцид и коррупция, причем в мегагигантских масштабах!

Вот недавно был типа скандал по поводу отключения воды. Митинги, ТВ, чиновники какие то приходили.. На Кудринке воды не было два месяца! Пенсионерки перекрывали дорогу, чтобы обратить внимание властей!!!! ПОФИГУ!!!!! Ворам насрать на то, что не касается их бездонного кармана!

Так что да, я не финансист, я честный человек... 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

- это только отчисления с акцизов в бюджет ,

Какие акцизы по экспорту? ;)))

 

 

потому как вся военка от продажи поступает в бюджет

Угу, а рабочие на заводах святым духом питаются, а снабженцем аллах подрабатывает ;))))

 


 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие акцизы по экспорту? ; )))

 

 

Угу, а рабочие на заводах святым духом питаются, а снабженцем аллах подрабатывает ; ))))

 

 

Как какие -  реальные  ... )))

http://www.kommersant.ru/doc/240516

 

Деньги  рабочим  на госпредприятиях  ВПК  идут через бюджет РФ  ...продав  за рубежом  =продукт=  средства приходят на счет Рособоронэкспорт (госпредприятие)  , те оставляют свой процент  за  продажу   , а остальное  сгружают в Минфин  , который потом     отстегивает    из бюджета  предприятиям ВПК  , а держателем и контролером бюджета   является именно  Минфин РФ ...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как какие - реальные ... http://www.kommersant.ru/doc/240516

И при чем тут эта букинистическая реликвия?

 Глава 22 НК РФ - особое внимание на пп 4, п. 1 ст.183

 

 

 

Деньги рабочим на госпредприятиях ВПК идут через бюджет РФ

Бюджетное финансирование только по ГОЗу. Поставки по ВТС к ГОЗу не относятся. Кроме РОЭ (которое является обычным ОАО) у нас больше десятка предприятий имеют право самостоятельного участия в ВТС и не все из них на 100% принадлежать государству.
Кстати - а что такое госпредприятие? ЗиД на где доля государства (включая региональные власти) около 30 % к ним относится?

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаешь, Сашенька), может я и фиговый финансист, но и сбывшаяся мечта о дешевой водке, тоже далеко не общечеловеческая!)...

С твоими расчетами хорошо жить бандитам-чиновникам всех мастей, которые воруют безбожно и вот таким маргиналам, как ты, которым выжрать паленовки и закусить вонючим чебуреком за счастье....

А честный рабочий человек не может сохранить свои сбережения, не может заработать достойную пенсию... 

Ублюдочная это политика про 300 процентов. Твари ее придумали. Скоты...

О! И это говорит человек, который обижается за лишение халявы. Ты не "честный рабочий человек", ты потребитель-нытик. Я вот почему-то умудряюсь с зарплаты и на пенсию, внегосударственную, откладывать, и на будущий автомобиль, и коньячёк армянский еженедельно попивать, пока ты мечтаешь о палёной водке и вонючем чебуреке.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я вот почему-то умудряюсь с зарплаты и на пенсию, внегосударственную, откладывать, и на будущий автомобиль, и коньячёк армянский еженедельно попивать

Хе)... Надеюсь в рублях на все откладываешь)))....

Интересно, о какой халяве ты говоришь? У меня ее никогда не было. Сейчас у меня зарплата 120К рублей, и да, я очень сожалею, что раньше это было почти 4К долларов, а сейчас даже двух не набирается...

Да, я люблю отдыхать близко к экватору, потому что все остальное мне не нравится.

Попиваю я исключительно привозные напитки и что? В чем халява то???

У меня смены по 12 часов и днем и ночью. Очень редко выходные совпадают с общегосударственными праздниками! Где халява?

Просто уровень жизни у нас с тобой разный, да и понятие о нормальной жизни тоже... Ты бы не на автомобиль откладывал, а съездил посмотрел как должны жить люди... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать? Россия не сильно богата ресурсами, а значительная часть тех которые есть находятся в такой ж..мира, что их добыча и доставка зачастую сравнима с ценой.

Например сотни тысяч гектаров леса в енисейской тайге как гнили, так и будут гнить на корню, потому что цена перевозки делает сосну дороже тропического красного дерева.

 

Россия богата ресурсами! И из этой самой ж... мира налажена поставка многих из них. Лес - это лишь одно из немногих богатств нашей необъятной...

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В такое, например

Вот как раз такое и реализуется на основе иностранного притока капитала и с участием иностранных компаний, которые будут получать дивиденды с реализации этих проектов + заниматься поставкой своего оборудования на эти проекты. И все потому. что в РФ эти технологии на на начальном этапе развития, да и конкурировать с иностранными компаниями - нашим все тяжелее и тяжелее.

  • Нравится 2

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Военная техника и вооружение - 12-13 млрд. $ в год (5-6 % всего экспорта) последние 3 года.

Оборудование для атомных станций и строительство АЭС - до 2 млрд в год, плюс топливо для АЭС (отнюдь не простой продукт), переработка ОЯТ (реально кроме нас только французы, что-то делают, американцы тупо складируют).

Вывод КА - в районе млрд.

 

ВПК - да, дает прибыль. Но и конкуренция большая, да и за последние годы по некоторым образцам вооружений мы, к сожалению, отстали.

 

Оборудование для атомных станций и строительство - это развито в странах бывшего СССР и странах с сильным постсоветским влиянием (наше топливо, кстати - подходит только для этих станций) . В остальном же - Вам не кажется, что маловато развитых секторов промышленности для самой большой страны мира с населением 146 млн.чел?

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Россия богата ресурсами! И из этой самой ж... мира налажена поставка многих из них. Лес - это лишь одно из немногих богатств нашей необъятной...

Ну да - еще есть нефть, на месторождениях для которых цикл доставки любой более-менее крупной конструкции полтора года (только доставка - без производства)
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да - еще есть нефть, на месторождениях для которых цикл доставки любой более-менее крупной конструкции полтора года (только доставка - без производства)

 

Прибыль от добычи покрывает стоимость доставки этой конструкции в первые же месяцы)


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Прибыль от добычи покрывает стоимость доставки этой конструкции в первые же месяцы)

Ух ты. Расчет окупаемости можно, укрупнённый?

А то даже для относительно приближенных "к цивилизации" площадок меньше 5 лет ну никак не выходит (при чем с учетом льгот по НДПИ).
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×