Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

В гостях у сказки

Рекомендуемые сообщения

*зажмурилась*

 

так и иллюстрации - извращения http://www.bgshop.ru/Details.aspx?id=9607715

 

А С Пушкин "Капитанская дочка"

 

Как можно русскую классику иллюстрировать в стиле японских комиксов ;)

 

это я не к вам обращаюсь, это я печалюсь :D

post-145-1294150494.jpg

Изменено пользователем Lindenfarbe

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ставят же Шекспира на современный лад, и ничего. Вечные ценности остаются вечными, даже несмотря на модный антураж. Так и здесь.

Я расцениваю это как завлекалочку, как остроумный редакторский ход, как попытку - хоть так! - привлечь внимание подростков к Книге. Почему нет? А вдруг получится? Хоть тушкой, хоть чучелом...

К слову, стилистика аниме намного шире рамок жанра комикса.

Думаю, редактор шел на это сознательно, но с тяжелым сердцем, предвидя хор вот таких возмущенных голосов. Что вы, Lindenfarbe, гораздо больший вред приносят те художники и редакторы, которые, работая для детской книги, вообще не понимают, ЧТО они делают и для КОГО.

Может, к вечеру найду иллюстрацию, вставлю для примера

Изменено пользователем Masonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

А нам дарили Мойдодыра. Мальчик стоит в полосатой кофте, а отражается в зеркале в однотонной. Специально посмотрела-один художник делал иллюстрации. Жаль, что современные художники не читают книги, к которым рисунки делают: в книге написано, что у воздушного змея фиолетовый нос, а на картинке он оранжевый-дочка очень удивилась или в сказке нет волка, а на картинке есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgunchik

неприятненько=)

 

 

 

еще сказочный мир http://cornacchia.ru/index.php?album=compu...image=Gnome.jpg компьютерная графика

 

 

новогоднее:

post-145-1294164702.jpg

  • Нравится 1

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, редактор шел на это сознательно, но с тяжелым сердцем, предвидя хор вот таких возмущенных голосов

не верю )))

как идти против себя

денег хотел, вот и угождал читателям

 

Маша Миронова с блондированием, филировкой по концам и выпрямлением плойкой :200:

И такой образ останется у школьников. Да пусть лучше вовсе не читают.

Пусть лучше фильм посмотрят 58 года.

 

http://www.youtube.com/watch?v=gZHQkC97JiE...layer_embedded#!

 

Прочитают как созреют


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, редактор шел на это сознательно, но с тяжелым сердцем, предвидя хор вот таких возмущенных голосов. Что вы, Lindenfarbe, гораздо больший вред приносят те художники и редакторы, которые, работая для детской книги, вообще не понимают, ЧТО они делают и для КОГО.

 

такое излишество как редактор, в большинстве издательств "соптимизировано".

А стилистика многих иллюстраторов определяется имеющимися у них клипартами.

Изменено пользователем serg71

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как можно отправить автора на нижнюю строчку :200:

 

Мне ближе классическое оформление обложки

К примеру

 

иллюстрации Пахомова http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%B2%D0%B8%D1%87

post-145-1294166366.jpg


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серж, переведи, я невразумею-)

про театры. В силу того, что я закончила театральный, я достатошно видела постановок. И по ту сторону рампы тоже.

 

Из последнего, была в академическом театре, давали классику. Из современного, была на 'Горе от ума' в постановке прибалта.

Мне ближе первое.

На работе сказали: Марусь, ты дышала нафталином? :200:

 

может быть, действительно, у меня старые взгляды на мир. Мэй би-)


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да пусть лучше вовсе не читают.

Пусть лучше фильм посмотрят 58 года.

...

 

Прочитают как созреют

Да в том-то и дело, что не прочитают и не созреют, потому что головы их забиты готовым видеорядом. Они (да и мы тоже, что греха таить) получают такое количество бестолковой, бессмысленной, но готовой к употреблению видеоинформации, что для литературы (исключая релакс), которая требует работы (подумать там, воображение включить...), они не созреют никогда. Не столько не захотят, сколько не смогут. Воображение задавлено в зародыше, оно никогда и не развивалось толком.

Боянистый спор. Давайте лучше о книгах. Кого читать, кого не читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще про детские книжки-это моя любимая мозоль:200: Их у нас МНОГО и иногда просто грустно смотреть.

Как вам цитата из Большой книженции Русских сказок(Сказка про сестрицу Аленушку и Братца Иванушку): "Вот козленочек прибежал к МОРЮ, стал на берегу и жалобно закричал..... Аленушка из РЕКИ ему отвечает"....

Грустно....

Кстати, издательство Эксмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

Редактор в современных издательствах специалист редкий, сильно сокращенный за "ненадобностью" (знаю не самое маленькое издательство, с выпуском в 200-220 наименований, без учета доптиражей, на все это великолепие 8 редакторов, на которых кроме текущего выпуска и часть редакторской работы по заказным рукописям (в большинстве случаев первоначальная редактура - проблема автора).

Художественные и научные редакторы вообще редкость несусветная (в штате их часто нет даже в издательствах сидящих на гоззаказе учебно-методической и учебной литературы).

 

Ну а клипарт - это сборник картинок. С учетом расценок на иллюстрации большинство "специалистов" просто компонуют картники из готовых фрагментов, в лучшем случае с трудом вспомнив о чем книжка (если в школе читал).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из детских иллюстраторов для меня на первом месте, конечно, Сутеев и Васнецов.

еще Чарушин (хотя в детстве не любила его иллюстрации))) )

конечно же, сказки - Рачев.

так... кто еще... :200:

еще у меня есть замечательная книга "Снегурушка и лиса". там иллюстрировала художница Марианна Беляева.

сорри, качество картинки не очень.

post-145-1294171211.jpg

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ах, да. еще недавно купила в ашане (!) своему ребенку книгу "гуси-лебеди" с иллюстрациями Т.Савченко. у меня такая была 25 лет назад. было очень приятно увидеть родные картинки :200:

post-145-1294171398.jpg

Изменено пользователем sistra_podonka
  • Нравится 3

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ах, да. еще недавно купила в ашане (!) своему ребенку книгу "гуси-лебеди" с иллюстрациями Т.Савченкл. у меня такая была 25 лет назад. было очень приятно увидеть родные картинки :200:

ух ты! у меня тож така была! )))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×