Перейти к содержанию
Авторизация  
Ella_Sh

Help! Советы бывалых

Рекомендуемые сообщения

А у меня отношения с замшевой обувью как-то не складываются, кожу люблю.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Для меня в последние годы ремонт обуви, если только он не касается смены набоек, равнозначен отнесению этой обуви на помойку.

 

Есть где-нибудь нормальные мастера:

- которые аккуратно поменяют молнию в сапоге? которые не продырявят бедную тоненькую кожицу 5раз и не выпустят мех или подкладку поверх молнии.

- которые видя, что облезает краска с каблука или отходит кожа не будут тупо замазывать эти места краской? а сделают по форме каблука жестяной стаканчик.

- которые грамотно заменят ступинатор? а не набьют туда снаружи через подошву кучу гвоздей и каблук продолжит качаться. Мне один "самоделкин" даже умудрился хлястики-веревочки у босоножек гвоздями приколотить, хотя я просила проклеить и прошить.

 

Короче очередные осенние сапоги и босоножки хотят починиться, а нести к мастерам с руками из "одного места" очень жалко и выбрасывать тоже, уж очень их люблю.

 

Кто знает хороших рукасто-головастых мастеров поделитесь, может есть где обувное ателье куда тоже в ремонт можно сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сдавала в Ашане в мастерскую, прошили, отремонтировали классно..

Кожей обтянули каблук...но...для меня дорого...несколько раз починишь-вот уже и туфли окупятся...

Так проще в Рандеву обувь покупать-там ремонт пожизненный

 

Из последнего: мастер около макдака приклеил аккуратно внутреннюю заплатку за 100 р -аккуратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше сдавала обувь в подвальчик около администрации, теперь же ношу только на Тургенева, 5 (это где "Ароматный мир") - там настолько виртуозно зашили дырку на угге (прям на большом пальце), что даже незаметно, что она там вообще была. А в других местах за эту работу не взялись. И работают они по воскресеньям, что для работающего в столице неоспоримый плюс.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема такая: у меня промежуточный размер, и балетки размером больше были велики, а размером меньше - слегка тесноваты. Решила взять тесноватые с прицелом, что разносятся. Да и неоднократно так туфли уже разнашивались, да и другая обувь... Но сейчас что-то мне кажется, что я погорячилась. Четвёртый день ношу и уже начинаю их тихо ненавидеть. Первый день пшикала саламандровской растяжкой, потом она закончилась. Водки на работе нет, толстых носков тоже нет. Постирать их не смогу из-за отделки камнями и шёлком - боюсь, что декор отлетит и испортится.

 

Кожзам и текстиль, довольно-таки жёсткие.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пшикала саламандровской растяжкой

а на кожзам и текстиль она действует?

хорошая штука, голентще сапог немного растянула

 

 

Постирать их не смогу из-за отделки камнями и шёлком

может распарить тогда дома и на носки поносить


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik, не знаю, действует или нет, но весь день я ходила с мокрыми ногами(((

 

Распарить - это идея)) Спасибо, Татусь, попробую!


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кожзам ничем не растянешь, я так свадебные туфли купила, 3 недели разнашивала, постояла в них в загсе и переобула, покупала вторую пару обуви на прогулку и ресторан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котонок, нет, можно разносить кожзам. Несколько лет назад купила балетки "Зара", первые пару дней помучилась, немного ногу натёрла, разок в них под дождь попала, а потом поехала отдыхать, и на отдыхе они стали самыми удобными и любимыми тапками - потому что разносились. Также с балетками George, заказанными этой зимой - сначала были тесными, а сейчас как раз. Но у нынешних балеток какая-то структура другая и другой покрой, что ли... :200:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во че нашла :200:

Чтобы разносить обувь, можно применить и такой способ: положить в тесную обувь полиэтиленовый пакет с водой и поместить на ночь в морозильную камеру. Только будьте аккуратны и выберите прочный пакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во че нашла :200:
Чтобы разносить обувь, можно применить и такой способ: положить в тесную обувь полиэтиленовый пакет с водой и поместить на ночь в морозильную камеру. Только будьте аккуратны и выберите прочный пакет.

Я думаю, это только для натуральной кожи подходит


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

у меня с кожзамом так не получается, я стараюсь не покупать обусь из синтетических материалов, просто свадебные туфли мне ооочень понравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в какой ремонт обуви можно отнести сапоги для покраски? Испортила новые дорогие сапоги цвета кофе с молоком, посадила масляное пятно, при выведении испортила сапог ))) ! Теперь только окрасить в черный или выбросить. Плачу уже три дня. Помогите, куда отдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про Москву.

я бы обратилась http://www.president-servis.ru/bit_3_1.php цех по ремонту обуви

нет такой проблемы, с которой в нашем цехе не могли бы справиться

или скорее, вот, химчистка: http://www.president-servis.ru/js/fu/files/Подкрашивание.xls

 

химчистка президент-сервис отменная. единственное условие, самим не трогать пятна. если Вы пробовали вывести сами, то после этого нет гарантии, что химчистка справится, а с пятнами в первозданном виде справляются на ура. Проверено на моих шмотках.


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на черном шерстяном платке - белые цветы. со временем, они пожелтели. погуглив, узнала, что отбеливает шерсть-лимон. надо платок замочить в воде с лимонным соком.

 

как думаете, черный платок выживет после такого издевательства?


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×