Перейти к содержанию
Авторизация  
yurips

Устав жилищного образования "Солнечный"

Рекомендуемые сообщения

Представленные правила пользования жилыми помещениями, утверждёнными Правительством РФ, не правила, а цитаты из Жилищного кодекса.

Конституция РФ позволяет жителям "Солнечный" принять правила использования общего имущества самостоятельно, но в рамках ЖК РФ.

 

Проблем в колхозе всегда много. Скажем, как взимать плату с жителей на ремонт, если в лифте или подъезде подожгли объявления, что привело к повреждению стен? Как ограничить стоянки автомобилей под окном нижних этажей, когда прогревается двигатель машины, а жители нижних этажей вкушают аромат выхлопа. И т.д. и т. п..

 

Предлагаю обсудить эту тему.

__________________________________.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас(Солнечного) вообще имеется Устав?

Если да, разместите его пожалуйста здесь.


каждый по - своему прав, а по - моему, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устав имеется у ТСЖ, которое не отвечает по обязательствам собственников жилья, а собственники - не отвечают по обязательствам ТСЖ.

 

Хотя устав ТСЖ надо опубликовать, и не только устав, но и договор с управляющей компанией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТСЖ, которое не отвечает по обязательствам собственников жилья, а собственники - не отвечают по обязательствам ТСЖ

 

Вы считаете это не правильным ?

 

УСТАВ

______TC____________v.0.6_final.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и не только устав, но и договор с управляющей компанией!

 

Действующие договоры в интернете публиковаться не будут.

Собственники помещений в ЖК "Солнечный", могут ознакомиться с копиями договоров на посту охраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закон таков!

Но приняв местную Конституцию - основной закон жизни собственников жилья, которые, кстати, могут и не быть членами ТСЖ, можно будет спрашивать с каждого за любые дияния, нарушающие права и интересы других собственников. В ЖК РФ много не продумано, поэтому можно восполнить пробелы самостоятельно. Устав позволит учесть все нюансы совместной жизни. По правилам проще будет жить всем. Когда люди знаю, что можно, а что не следует делать, когда человек ясно представляет, что последует за тем, если он совершит что-либо не по уставу (правилам), то он будет думать, либо нарушать сознательно.

Может быть я и не прав, но так живет весь цивилизованный мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yurips

Дорогой Юрипс!

Войдите в члены праления и предложите свои услуги на бесплатной основе! Вы такой полезный член, што сидеть в интернете

и предлагать какие-то мысли- контрпродуктивно.

Может на деле воплощать свои познания и ценный опыт?

Глядишь, и Солнечный расцветет всеми цветами. :)


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогой Юрипс!

Войдите в члены праления и предложите свои услуги на бесплатной основе! Вы такой полезный член, што сидеть в интернете

и предлагать какие-то мысли- контрпродуктивно.

Может на деле воплощать свои познания и ценный опыт?

Глядишь, и Солнечный расцветет всеми цветами. 

:)


каждый по - своему прав, а по - моему, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боготноу же сказал, что я не могу быть "членом", ибо не есть и не буду собственником в этом доме ближайшие годы, но дети будут, за них волнуюсь.

А если серьёзно, то помогать готов, правда, пока не просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боготноу же сказал, что я не могу быть "членом", ибо не есть и не буду собственником в этом доме ближайшие годы, но дети будут, за них волнуюсь.

А если серьёзно, то помогать готов, правда, пока не просят.

Что-то я не слышал, чтобы Богатноу об этом по радио заявил.

)))

Может Ваши дети продадут Вам пару квадратных метров, чтобы Вы стали полноправным «членом»

;)

 

А если серьезно, то хорошо бы познакомиться с Вашим вариантом Устава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боготноу говорил это на последнем собрании.

 

Устава пока нет, есть только предложение об опросе всех жителей заочно (через почтовые ящики) по этой теме. В опросном листе можно написать:

"Согласны ли Вы принять общие Правила (Устав) пользования общим имуществом, в которых бы указывалось не только права и обязанности собственников, но их ответственность."

 

По каждому поводу собрание не соберёшь, да и Правлению ТСЖ будет проще.

А проблемы возникать будут.

Скажем, к примеру, в кабине лифта (1-й подъезд) кто-то поджигает объявления. Кто должен платить за дополнительные работы по восстановлению краски лифта. Конечно же тот, кто поджёг или все, а может быть только жители подъезда, где испорчен лифт, а жители первого этажа должны платить или нет, ведь они лифтом не пользуются, хотя имущество общее.

Эта она маленькая, но нехорошая ситуация.

 

Есть и вторая. Как вы все думаете, нравится ли жителям первых и вторых этажей, да и верхних тоже, когда по утрам владельцы автомобилей прогревают двигатели. Мне кажется, что нет, потому что вместо утренней свежести вдыхаю концрагены.

И т.д и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для MARFA

 

Юрий меня звать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для MARFA

 

Юрий меня звать

А "её" - просто Товарищ МАРКИН - такой же "хороший" член ТСЖ как и СОБОЛЬ, только в домике, что за к/т Победа стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

~ Тёмный Ангел ~

Меня можете тоже причислить к их компании :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×