Перейти к содержимому

Фотография

Музыкальные школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 BONI

BONI

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 211 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 22:18

У нас тоже 7, можно 8 год без хора, сольфеджио только инструмент любой!

#22 sistra_podonka

sistra_podonka

#hippoinlove

• Пользователи
  • 9 981 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 17:07

подскажите, как обстоят дела в муз. школах Пушкино? интересны отзывы тех, кто сейчас водит детей. скоро прослушивания в обеих школах, хотим сходить. во 2ю нас уже берут, в Акуловскую тоже (но туда неудобно добираться). хотим попробовать в 1ю.

#23 Асенька

Асенька

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 08:56

Мы учимся в первой, всем довольны. Правда, план приема на след. год мельком глянула, мне показалось мало детей (по 5-7 чел. на отделение), сократили чтоль? 

#24 ПтицаДивная

ПтицаДивная

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 13:25

Подскажите, пож., у кого есть информация (отзывы) по педагогам 1 музыкальной школы по классу скрипки: нужен опытный (грамотный, квалифицированный, с высшим образованием, желательно, чтобы были ученики-призеры в конкурсах) педагог для дополнительных уроков по классу скрипки, чтобы подтянуть уровень ребенка (2 класс ДМШ). Нужны занятия на лето, с возможным продолжением в учебном году. Спасибо! 

#25 Demid

Demid

8 903 669 85 82

• Пользователи
  • 17 309 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 22:55

ПтицаДивная,

нет таких уже там....раньше были Мологин-Максимович.....эх.... Ада Лаврентьевна дает уроки, но ей 80 лет и ездить надо в Москву. В Ивантеевке есть хороший педагог, могу если надо узнать....

Сообщение отредактировал Demid: 18 Май 2016 - 22:56

#26 ПтицаДивная

ПтицаДивная

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 10:45

ПтицаДивная,

нет таких уже там....раньше были Мологин-Максимович.....эх.... Ада Лаврентьевна дает уроки, но ей 80 лет и ездить надо в Москву. В Ивантеевке есть хороший педагог, могу если надо узнать....

Добрый день! Узнайте, пожалуйста, про педагога из Ивантеевки.

Я бы дочь к хорошему педагогу туда повозила.

Сообщение отредактировал ПтицаДивная: 19 Май 2016 - 10:46

#27 Demid

Demid

8 903 669 85 82

• Пользователи
  • 17 309 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 13:51

Узнайте, пожалуйста, про педагога из Ивантеевки.

мама сказала (она у меня как раз педагог по классу скрипки с 46 летнем стажем, правда в Красноармейской школе работает)  Ивановская  фамилия  у этого педагога из Ивантеевской школы. Не далее как в субботу в Ивантеевкой школе был фестиваль, так как раз ученики этого педагога там прям блистали, как и на последних конкурсах все время выступают. Сыгранные, техника хорошая....

#28 Сэмми Ш.

Сэмми Ш.

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 576 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 22:58

Мой сын сегодня закончил музыкальную школу №1. Кларнет - 5, фортепиано - 5, сольфеджио - 4. Наконец-то!

Учился со средней степенью прилежности, заработал несколько грамот за участие в разных конкурсах, при желании мог бы добиться бОльших успехов, но такой задачи мы особо и не ставили.

#29 ПтицаДивная

ПтицаДивная

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 10:41

Мой сын сегодня закончил музыкальную школу №1. Кларнет - 5, фортепиано - 5, сольфеджио - 4. Наконец-то!

Учился со средней степенью прилежности, заработал несколько грамот за участие в разных конкурсах, при желании мог бы добиться бОльших успехов, но такой задачи мы особо и не ставили.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!УРА!!!!

Сообщение отредактировал ПтицаДивная: 20 Май 2016 - 10:41

#30 ПтицаДивная

ПтицаДивная

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 10:43

мама сказала (она у меня как раз педагог по классу скрипки с 46 летнем стажем, правда в Красноармейской школе работает)  Ивановская  фамилия  у этого педагога из Ивантеевской школы. Не далее как в субботу в Ивантеевкой школе был фестиваль, так как раз ученики этого педагога там прям блистали, как и на последних конкурсах все время выступают. Сыгранные, техника хорошая....

Здорово!

Спасибо большое за информацию! Попытаюсь найти связь с ней.

Моя дочка тоже выступала на этом фестивале от 2 ДМШ Пушкино :)

И детки из Ивантеевской правда блистали, поэтому я поняла уровень моей дочки и решила, что надо его подтягивать.

Сообщение отредактировал ПтицаДивная: 20 Май 2016 - 10:45

#31 Demid

Demid

8 903 669 85 82

• Пользователи
  • 17 309 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 11:16

Сэмми Ш.,

я тоже помню свой этот день....как гора с плеч...

#32 Irochkina

Irochkina

Вечно живой

• Театралы
  • 14 922 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 11:40

Demid, )))
Сэмми Ш., по сольфеджио -4- у Татьяны Ивановны что ли занимались?

#33 Сэмми Ш.

Сэмми Ш.

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 576 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 12:56

по сольфеджио -4- у Татьяны Ивановны что ли занимались?

У Веги Анатольевны. Но почти не готовились к экзамену, так как другими делами были заняты. B) Планы на дальнейшую судьбы ребенка резко развернулись.

Сообщение отредактировал Сэмми Ш.: 20 Май 2016 - 13:06

#34 Demid

Demid

8 903 669 85 82

• Пользователи
  • 17 309 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 13:46

у меня тоже Вега Анатольевна сольфеджио вела, Татьяна Ивановна музлитературу.....только я закончила муз школу 25 лет назад....

#35 sistra_podonka

sistra_podonka

#hippoinlove

• Пользователи
  • 9 981 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 16:18

поступили мы в 1ю, но на фортепианное не взяли, взяли на хоровое. 
объясните, плиз, особенности обучения на хоровом? чем предметы отличаются?
на пианино играть научат?)) сын очень хотел на фортепиано.

#36 Demid

Demid

8 903 669 85 82

• Пользователи
  • 17 309 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 16:33

sistra_podonka,

хоровое легче! больше хора канеш, но программа по фортепиано проще....для мальчика самое то....фортепиано 1 раз в неделю, захотите больше - договоритесь на месте

Сообщение отредактировал Demid: 25 Май 2016 - 16:33

#37 sistra_podonka

sistra_podonka

#hippoinlove

• Пользователи
  • 9 981 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 16:46

sistra_podonka,
хоровое легче! больше хора канеш, но программа по фортепиано проще....для мальчика самое то....фортепиано 1 раз в неделю, захотите больше - договоритесь на месте

спасибо)

#38 Мария83

Мария83

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 422 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 23:22

согласна с вами полностью, все конкуренции! Если в качестве кружка на несколько месяцев, то сойдет и вторая....

А чем первая на столько уж лучше? В своё время закончила вторую школу, минус - нет своего здания. Зато на класс фортепиано легче поступить и специальность 2 раза в неделю, а не один. У подружки дочки учатся в первой школе, специальность 1 раз в неделю.  Подружка (уже другая) была на концерте, говорит, что ученики из второй школы выступали сильнее.

Сообщение отредактировал Мария83: 02 Сентябрь 2016 - 23:27

#39 shunya

shunya

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 12:49

Хотела бы заступиться за вторую музыкальную. У нас две дочки учатся: средняя на скрипке и фортепиано, 3 класс; младшая - 1 класс фортепиано.

Здания своего нет, это минус, конечно. но незначительный. Все мероприятия проходят в 9 школе, уроки фортепиано - там же; уроки скрипки раньше были в музыкальном колледже (ох, потрясающее атмосферное место было, очень любили мы наш колледж; и концерты скрипичные там же проходили). Нам было удобно и туда и туда, поэтому мы от отсутствия здания не страдали.

Педагоги очень душевные, никакого негатива нет. Более того, если дочь не в духе (с ней бывает), то её не ругают - уже все друг к другу привыкли, сработались. Домашняя и теплая атмосфера, ну, может это из-за колледжа ещё.

Хор и сольфеджио очень милые дамы преподают, с детьми приветливы. Директор строгая, но сколько раз с просьбами обращались - всегда помогала и в расписании, и по мелочам.

Неудобно стало после того, как колледж сгорел - скрипкой ходим домой к педагогу заниматься.

Поэтому вторая школа ничуть не хуже первой - по качеству обучения. А по бытовым вопросам.... у первой тоже по сути всё не устроено - два здания и теснота. Очень ждём, когда колледж новый постоят, правда, я не знаю, какая музыкальная школа будет с ними соседствовать. Мы же школу любим из-за педагогов, поэтому куда они - туда и мы.

#40 Demid

Demid

8 903 669 85 82

• Пользователи
  • 17 309 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 20:56

У подружки дочки учатся в первой школе, специальность 1 раз в неделю.

так не бывает...можт дочка вашей подруги вне возраста учится на платном?

А чем первая на столько уж лучше?

первая и вторая школа - вещи несравнимые...как небо и земля..достаточно посмотреть кто ездит на конкурсы...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных