Перейти к содержанию
Авторизация  
чужой

колодец

Рекомендуемые сообщения

Копатели зимой тоже кушать хотят...Им наши 1.70 тока лишний раз погреться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня колодец тоже 7 колец. Копали в жару этим летом. Вода была 2 кольца, после вычерпывания на полив - 1,5 кольца. Осенью (в ноябре в начале) - 3 кольца. Глиняный замок не делали. Выгребных ям нет ни у меня ни у соседей рядом.

 

Вода прозрачная и на вкус нормальная, только песочек попадался - процеживала через марлю 2 раза, потом кипятили в чайнике и пили чай с ней (не было другой воды так получилось). Все живы, неприятных последствий не было :blink:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя C@tRiN так и должно быть :blink:;);) !


Какая сила в маленькой руке! Малыш! Едва переступают ножки. Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке! И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры крепче этой ручки.
 

Мамочка, у тебя была мечта?-

Была!-

А сейчас?-А сейчас идёт рядом и задаёт вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно говоря до сих пор не понимаю смысл колодцев когда есть скважина. у колодца одни минусы , только если самому рыть то дешево если нанимать то скважина дешевле выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я б не парился...

откачка и время покажет, чо там за вода!

 

kco-3

у соседа на даче была скважина... так нет - на месте скважины поставил колодец .. зачем - непонятно.... видимо не знает куда деньги потратить)))

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
честно говоря до сих пор не понимаю смысл колодцев когда есть скважина. у колодца одни минусы , только если самому рыть то дешево если нанимать то скважина дешевле выходит.

У меня из колодца полностью водоснабжение дома. В нашем месте на 50м значительно хуже вода, чем на 5.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до сих пор не понимаю смысл колодцев когда есть скважина. у колодца одни минусы

Улыбнуло......


Хочу назад в СССР

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
честно говоря до сих пор не понимаю смысл колодцев когда есть скважина. у колодца одни минусы , только если самому рыть то дешево если нанимать то скважина дешевле выходит.

У нас в деревне у всех, у кого есть скважины - воды нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у соседа на даче была скважина... так нет - на месте скважины поставил колодец .. зачем - непонятно.... видимо не знает куда деньги потратить

видемо правда некуда.

 

У меня из колодца полностью водоснабжение дома. В нашем месте на 50м значительно хуже вода, чем на 5.

хотите сказать что грунтовая вода лучше чем в скважине пробуренной на песок, такое конечно бывает но очень редко.

 

Улыбнуло......

чтобы в колодце вода не застаивалась нужно хороший расход если допустим у вас стоит 3 кольца вода вы её должны выкачивать раз в неделю хотяб чтобы вода полностью менялась или честично вода будет застаиваться. Сдайте воду на анализ.

 

У нас в деревне у всех, у кого есть скважины - воды нет.

не знаю как у вас в деревне ,а у меня в левково в скважине 28 метров на песок воды было море. а у соседей колодец на грунтовые воды начел пересыхать что не удивительно.

 

 

 

http://www.voda-da.ru/draw-well.htm

читаем отсюда

Колодец или скважина? Выбираем все же бурение скважины…
Изменено пользователем kco-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чо у меня может быть - летом качал.. что-то в воде очень похожее на золотой песок :)) желтое и очень блестит

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чо у меня может быть - летом качал.. что-то в воде очень похожее на золотой песок ) желтое и очень блестит
золото это первая стадия у вас батенька там нефть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kco-3

Ну видимо у каждого свои причины, для кого-то цена, для кого-то отсутствие электричества как у меня, кому-то просто эстетически нравится больше - мне вот просто очень нравится колодец, что-то в нем таинственное есть, я люблю туда подолгу смотреть <_<


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет электричества? ))) ну генератор же должен быть .

возможно вы правы но с технической точки зрения скважина лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При одинаковой глубине-скважина в два раза дешевле.


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×