Перейти к содержанию
Авторизация  
ANUTIK

Как Вы стираете пуховики???

Рекомендуемые сообщения

я стираю в машинке и потом на протяжении всей сушки его встряхиваю, раз может 10 за сушку, сушится в течение суток..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое за советы.

Вот только когда стираешь в машинке (даже при 30*) отжим же тоже идет и при полоскании, ничего страшного??? :16:

Вещи у меня после отжима все сжатые, при 30* правда не стирала еще. :)

Надо срочно пуховик постирать, а боюсь!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стирала, стираю и буду стирать пухи в машине. У дочки 3 пуха, у мужа и у меня... Все нормально. Главное после стирки не пугаться вида куртки. Все высохнет и распушится!!!


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bur-nellya Отжим машинкой? Стираете чем?

Изменено пользователем ANUTIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы мужу пуховик испортили замачиванием, замочила на ночь, потом постирали-пух долго мокрый был-все пух начал преть и вонять(((фу....

С тех пор долго боялась покупать пуховики. В прошлом году вновь рискнула-купила в зап**адных землях белый пух-думала после стирки выкину, хорошо что распродажа-вынула из машинки страшный тонкий....думала все. Нет, повесила плечики-потрясла в разных направлениях, побила даже-опять распушился-стал теплый и красивый. Стирала раза 4 за сезон-все нормуль. Только после стирки я его отжимаю еще дополнительно в полотенце-чтоб быстрее высох, некоторые места можно феном посушить и руками пух раздергать-но это не обязательно. В этом году опять пух прикупила-только уже сноу...Надеюсь он тоже не подведет. Мячики мне кажется в машинке без толку класть-там в воде они ничем не помогут...Пух надо взбивать когда сухой. У меня чувство-чем быстрее высушишь-тем лучше для пуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 лет ношу пуховики сноу имедж,стираю в машинке при 30 градусах!Все время все с пухами было нормально!Я и порошком стирала,только после него разводы остаются,теперь домалом стираю!Как постираешь пух надо все время трясти,несколько раз в день.чем чаще тем лучше!А еще при стирке класть 3 теннисных мячика!!!!В этом году белый пух себе прикупила,уже 4 раза стирала и ничего!А химчистка стоит коротенького пуха-650 руб,10 отнес в химчистку и на тебе новый пух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала 2 раза пух.Тепло но когда доходит дело до стирки.....нееее.Это лишняя трата времени на выбивания,разбивания,вытрясывания.Никогда больше не куплю пух.Сейчас очень много других материалов схожих с пухом и разбивать ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы!!! :D

Постирала наконец-то в машинке пуховик дрефом, усе ок, высох быстро :143:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме: Я первый раз купила себе пуховик и он светлый (бежевый), тк купила с хорошей скидкой почтив конце весны - успела поносить 1-2 недели и стирать не стала. Но вместе с ним же в Спортмастере купила и средство для его стирки, вот такое, этой зимой попробую.

 

А вот зачем мячики не поняла?

 

 

Не по теме (собственно не хотела новую тему создавать): чем можно отбеливать изделия из хлопка, а точнее надо отбелить вязаные крючком скатерти, найденные у бабушки в сундуке на чердаке :beer: Лежали они там видимо очень долго (я у бабушки их ни разу не видела), поэтому надо наверно что-то не особо агрессивное, чтоб сами нитки не развалились. Обычно пользуюсь Ванишем, но не знаю - может что есть понежнее? :136:

post-175-1313260579.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже стираю, ноя заворачиваю в банную простыню и еще и выкручиваю, потом встряхиваю пару раз и на плечики сушиться-вроде нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постирала. вроде распушился, единственный минус - планка спереди длинная, основная масса пуха всё-таки вниз уползла. но не смертельно. я была готова к худшему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Не по теме (собственно не хотела новую тему создавать): чем можно отбеливать изделия из хлопка, а точнее надо отбелить вязаные крючком скатерти, найденные у бабушки в сундуке на чердаке  Лежали они там видимо очень долго (я у бабушки их ни разу не видела), поэтому надо наверно что-то не особо агрессивное, чтоб сами нитки не развалились. Обычно пользуюсь Ванишем, но не знаю - может что есть понежнее? 

ПЕРСОЛЬ называется стоит небольшой пакетик 13-15 руб. Там все на пакетике написано. С советских времен еще моя мама белое в этом порошочке кипятила, все пятна выводила, можно и белое и цветное,можно и не кипятить, короче-это у меня лекарство от всех неожидонностей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама сушит пуховик прямо на батарее! Переворачивает и встряхивает естесственно несколько раз. Оч быстро сохнет и не успевает запреть. Но это теперь только когда отопление включат! ))

Изменено пользователем tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя мама сушит пуховик прямо на батарее! Переворачивает и встряхивает естесственно несколько раз. Оч быстро сохнет и не успевает запреть. Но это теперь только когда отопление включат! ))

А желтизна не появляется?


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×