Перейти к содержанию
Авторизация  
Комбайнер

Какой уровень доплат вы поддержите?

Какой уровень доплат вы поддержите, при условии необходимости внесения их после окончания строительства.  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой уровень доплат вы поддержите, при условии необходимости внесения их после окончания строительства.

    • Уровень доплат 3.000рублей за кв.м.
      4
    • Уровень доплат 9.000рублей за кв.м
      1
    • Уровень доплат 15.000рублей за кв.м
      3
    • Вы не поддержите любой уровень доплат
      8
    • Вы считаете, что еще и вам должны доплатить!
      26


Рекомендуемые сообщения

Некоторые недольщики, а дольники заявляют что все в одной лодке.

Между прочим, не хотят ли дольники присоединиться - открыто заявив - если все конец без доплат не получится и мы платим!

 

13 квартир администрации + 28квартир Риамы. Пусть все платят поровну! У нас рыночная экономика!!!

Может я чего-то не так понял в вашем сообщении Комбайнер, но что за слово или точнее термин вы применили ко всем остальным 13+28 "дольник"?

Вы буренка наша смотрите, что пишите и следите за своим языком.

Вас вроде ни кто ни в какие телочки не записывал, а применять какие-то выдуманные из определенного места свои термины я попрошу оставить при себе, тем более с определенным подтекстом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HASH

внимательно почитайте свой договор.

Кто вам в собственность квартиры оформляет?

куда вы платили деньги и на основании чего вы платили деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много тут умных голов заявляет идею единого братсва и общей судьбы!

Дольщики и очередники в одной лодке.

 

Строймонолит, не важно какой, муниципалитет, профильное министерство, и прочие структуры всегда заявляют: у нас рыночная экономика - берите кредиты и достраивайте дом.

Но суть предложений одна - это должны сделать частные покупатели.

 

Получается частные покупатели живут в рынке, остальные 10% контракта - обычный совок.

 

Если быть честными до конца, не частные дольщики виноваты в недострое. А именно участники контракта. Они заключили договор. Распределили площади. Заработали. А виноваты теперь частные покупатели.

 

Мне деньги не с неба упали, на которые я квартиру купил. Я даже допускаю, что и очередникам они не с неба упали.

Но раз такая ситуация, почему, компания, которая является участником контракта, пытается получить финансирования только с нас???

 

Ст.40 Конституции не исполнена. Ни одна из ветвей власти не способствовала получению нами жилья. Продажа договора на квартиру, это не квартира.

Виноваты все участники контракта.

Теперь ни у одного главы, ни одного ведомства нет никакой репутации. Так же как нет репутации у любого строймонолита имеющего отношение к нашему дому.

 

Для спасения ситуации нужны деньги. Еще больщие деньги дольщики тратят на съем квартир. Может быть объединится и достроить дом самим?

Всем 313 квартирам скинуться, и решить вопрос раз и навсегда!


Жили жили и дожили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея скинутся 313 квартирам - это создать нп для достройки дома?

 

Может правильно слупить денег с администрации и риамы? У нас рыночная экономика. В нашем случае и администрация и риама являются субъектами гражданских правоотношений ( бюджетный кодекс тут ни при чём), значит они тоже должны нести ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga

по моему он хочет опять стадо лохов обуть )))

 

Комбайнер чего строить будешь? администрация видимо не без отката, подписалась по передачи дома от одних мошенников другим.

Считаю что сначала надо большинству отсудить свою долю, выгнать мошенников, а уже потом думать...


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HASH

внимательно почитайте свой договор.

Кто вам в собственность квартиры оформляет?

куда вы платили деньги и на основании чего вы платили деньги?

Договор читал не однократно и хоть я без юридического образовании, но и так видно, что данный договор прикрывает Администрацию.

Пункт 5.4. "Администрация" отвечает перед... только за недействительность уступленных ей прав требования, но не отвечает за их исполнение ООО "СПФ"Строймонолит", кроме случаев, предусмотренных действующим законодательством РФ.

А вот чуть ранее

Пункт 5.2 В случае возникновения споров по настоящему Договору стороны обязуются приложить все усилия для их разрешения путем переговоров. ..."

И сколько не ходи в Администрацию, не веди переговоры, а все как об стенку горох...говорят "Ждите. Хоть 5, хоть 30 лет"

Деньги платили в местный бюджет Пушкинского района и после перечисления денежных средств Администрация передает все права требования на квартиру.

А если кто читал выписку из инвестиционного контракта, то наверно понял что это вообще филькина грамота, я удивлен, как Администрация вообще решилась ввязаться в авантюру по строительству данного дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я удивлен, как Администрация вообще решилась ввязаться в авантюру по строительству данного дома.

а я не удивлён, сколько один известный чиновник украл через МОИТК? А те чем "хуже" были? Вот ты думаешь рационально со своей колокольни, а чиновник со своей, где бы заработать миллион или лучше миллиард ))) У них свой "бизнес".

Меня вот другое удивляет, чиновники меняются, и новые вроде не замараны этим криминалом были, а лезут туда же и даже защищают мошенников, это из их ответов видно.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На момент подписания сделки 29-04-2010 года о переуступке с ООО СПФ СМ на ооо СК СМ господин Г.Г. по даным ИФНС 13 Мос обл (выписка из ЕГРЮЛ) не значился генеральным директором ООО СПФ СМ!!!

Администрация Пуш р-на знала об этом и тем не менее подписала контракт. Вот таааааккккккооой оказывается ресурс у Г.Г.

 

 

P.S. ! dsn, комбайнер и Ко! Хорош собачиться, от этого только Г.Г. веселее......

Постебаемся на новоселье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HASH

но деньги ты платил в Администрацию?

Класс!

 

Хотелось бы тоже почитать ваш договорчик.

Я тоже думаю, что филькина грамота.

Так кто вам квартиру в собственность оформляет ( предоставляет) ?

Изменено пользователем Selenga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На момент подписания сделки 29-04-2010 года о переуступке с ООО СПФ СМ на ооо СК СМ господин Г.Г. по даным ИФНС 13 Мос обл (выписка из ЕГРЮЛ) не значился генеральным директором ООО СПФ СМ!!!

Администрация Пуш р-на знала об этом и тем не менее подписала контракт. Вот таааааккккккооой оказывается ресурс у Г.Г.

А вдруг он по доверенности подписывал? хотя в договоре этого не указано, тогда переуступка это филькина грамота и можно смело писать письма в прокуратуру, вешать администрацию за яйки.

Кстати, покажите выписку.

Постебаемся на новоселье.
на чьём?

 

HASH

но деньги ты платил в Администрацию?

Класс!

 

Хотелось бы тоже почитать ваш договорчик.

Я тоже думаю, что филькина грамота.

Так кто вам квартиру в собственность оформляет ( предоставляет) ?

какая разница кто, они вроде как уже ему предоставили квартиру виртуально, и наверняка отчитались за неё )))

Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На момент подписания сделки 29-04-2010 года о переуступке с ООО СПФ СМ на ооо СК СМ господин Г.Г. по даным ИФНС 13 Мос обл (выписка из ЕГРЮЛ) не значился генеральным директором ООО СПФ СМ!!!

Администрация Пуш р-на знала об этом и тем не менее подписала контракт. Вот таааааккккккооой оказывается ресурс у Г.Г.

 

 

P.S. ! dsn, комбайнер и Ко! Хорош собачиться, от этого только Г.Г. веселее......

Постебаемся на новоселье.

У меня выписка от 17.05.10

гг гендир


Жили жили и дожили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут высказываются мнения по поводу создания юридического лица дольщиков и возможность достройки дома.

Выскажу свое мнение по данному вопросу.

На данный момент я не вижу целесообразности создания юрлица. Юрлицо создается для какой-то определенной цели, а в сообщениях я так и не увидел. Да высказывались предложения, что мол юрлицу проще отстаивать интересы граждан, но создать его это элементарно, но вот кто будет в него входить, ведь многие дольщики не вступят, а несколько человек это не та сила, о которой в целом можно говорить, насильно палкой не загонишь. Хотя если представляла бы всех дольщиков, то вполне могло бы работать, но опять таки эффективность такой организации, на мой взгляд, весьма спорна. А вот если поставить другую цель при создании юрлица, то вполне реализуема.

создание юридического лица для достройки дома было оправдано, если бы:

1) Строймонолит переуступил бы свои права на свободные площади в пользу юридического лица дольщиков. Плюс Администрация и РИАМА передали свои квартиры. Мы часто бываем в Администрации на приемах и предлагаем предоставить нам квартиру в другом доме, а эту квартиру в Челюскинской могли бы или передать в пользу дольщиков для достройки или же распоряжаться в свое усмотрение. Поле для маневров широкое. При таком раскладе уже небольшой шанс на достройку дома появляется.

2) При получении компенсационного участка РИАМА и Администрация передали бы данный участок юридическому лицу дольщиков. Тогда мы могли бы им распоряжаться в свое удовольствие. Например, создать свою строительную компанию, благо людей с опытом различной деятельности у нас, насколько я знаю, имеется много от строителей до бухгалтеров. А уж про друзей, знакомых я вообще не говорю. Можно за счет компенсационного участка и свободных площадей привлечь инвестиции и самим достроить дом, да еще и создать компанию, которая бы работала на всех. Но это идеальный вариант. Другой пример, с компенсационным участком юридическое лицо дольщиков весьма лакомый партнер для строительных организаций и не абы каких, а весьма солидных. За компенсационный участок организации выстроятся в очередь , чтобы достроить наш дом. (Работал и работаю со строительными компаниями и на мой взгляд, опыта это их ОЧЕНЬ бы заинтересовало)

И лично я за то чтобы Риама и Администрация передали компенсационный участок не Стройнолиту, а всем дольщикам (юридическому лицу представляющему интересы дольщиков).

Естественно при таком раскладе нам Строймонолит будет совершенно не нужен, грубо говоря «баба с возу, кобыле легче» (извиняюсь за такое выражение перед дамами).

Что же касается Строймонолита, то при описанных мной «если бы», было моральным прекрасным поступком передать свободные площади дольщикам и самоустраниться разбираясь, кто с кем в их компании судится и кто чего хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Строймонолит переуступил бы свои права на свободные площади в пользу юридического лица дольщиков.
несбыточные мечты, так же как и про администрацию :unsure:

Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Строймонолит переуступил бы свои права на свободные площади в пользу юридического лица дольщиков.
несбыточные мечты, так же как и про администрацию :200:

Мечты мечтами :200: и ни кто не говорил о серьезности, это мое мнение, а соглашаться с ним или нет тут дело каждого :200:

А мечты должны быть у каждого, иначе человек беден морально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для спасения ситуации нужны деньги. Еще больщие деньги дольщики тратят на съем квартир. Может быть объединится и достроить дом самим?

Всем 313 квартирам скинуться, и решить вопрос раз и навсегда!

Сейчас бы момент не упустить, и своим НП вставить клин в оформление и земельного участка, и в другие судебные процессы.

 

Открыть НП стои 6 500 руб на соседней улице.

 

Важнее приготовить правильный Устав НП ( на основании которого будет складываться порядок взаимоотношений членов с НП, НП с другими Юридическими лицами) и все как надо прогностически в нем учсеть и прописать. Обозначить цели. Опубликовать его сдесь, обсудить, исправить. Целую ветку надо открыть.

 

Нужно "правду" свою в Устав заложить. Кто бы рыбу дал... Начали бы думать уже.

 

"Скинуться", - не звучало бы так предательски. Что значит скинуться. Сначала соблюди интересы абсолютно всех соинвесторов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×