Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitamax

Натуральные витамины для беременных

Рекомендуемые сообщения

Ежедневно - полная ваза свежих фруктов, овощные салаты и пр.

Подскажите, где зимой можно купить фрукты и овощи, которые богаты витаминами. Сейчас единственное, что в них содержится-это клетчатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас единственное, что в них содержится-это клетчатка.

Ерунду не говорите. Я про восковые яблоки из-за рубежа и не говорил. Цитрусовые, ананасы, виноград, ряд сортов яблок, свежие овощи, замороженные клюква и брусника. Достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что значит витамин натуральный и ненатуральный с точки зрения его формулы

Да ничем не отличается.

Лучше натуральные.

Наверное, имеется ввиду, ешьте фруХты-овощи, свежие продукты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитрусовые, ананасы, виноград, ряд сортов яблок, свежие овощи, замороженные клюква и брусника. Достаточно?

Витамин С и нек. другие присутствуют, хотя..цитрусовые во время беременности с осторожностью, некоторые микроэлементы..но все таки..сколько же нужно их скушать, чтобы получить то количество, что содержится в таблЭтке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

А чем таблетка отличается от фруктов-овощей, в которых по Вашему, мало витаминов, если в ней ряд веществ инактивируют друг друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя..цитрусовые во время беременности с осторожностью,

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

А чем таблетка отличается от фруктов-овощей,

Формой, цветом..и т.д.. <_<

Вообще, мне всегда казалось, что витамины теряются при долгом хранении фруктов, в идеале, только-сорванная ягодка и тот же апельсин, содержит в разы больше витамина С, чем после хранения, а уж после обработки и подавно. Те же морсы...часть витамина С ушла благополучно при кипячении.

Что касается витаминов группы В, то тут также обработка УЖЕ прошла..даже в том же хлебе..печенка..вы же сырую ее есть не станете?

А микроэлементы как вы получаете в дост.количестве?

Почему?

Ну, чтобы получить в достаточном количестве витамин С, вам нужно съесть минимум два-три апельсина в день. А если ежедневно... а апельсины достаточно аллергенны, также и виноград..тут каждый выбирает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Может быть Вы и правы. Я смотрю на проблему с позиции врача. Состав поливитаминных комплексов настолько велик, что ряд веществ в них инактивируют друг друга + вспомогательные вещества, присутствующие в любой таблетке.... Не айс как-то...

 

Мне кажется, мы прекрасно справляемся без синтетических витаминов. По крайней мере, признаков авитаминоза нет, по УЗИ развитие ребёнка абсолютно нормальное. Чего ещё надо-то?

 

Вопрос микроэлементов у здорового человека по-моему вообще надуман. Всё поступает с пищей и усваивается. Разумеется, если кушать Доширак, то обеспечить потребности не реально. А если рацион сбалансирован, то вполне всё реально...

 

Для больных людей существуют специальные микроэлементные и витаминные добавки, в т.ч. для в/в введения. Но это для больных...

Изменено пользователем Boryan
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По крайней мере, признаков авитаминоза нет, по УЗИ развитие ребёнка абсолютно нормальное. Чего ещё надо-то?

Ну и отлично! Дай Бог!

Вопрос микроэлементов у здорового человека по-моему вообще надуман. Всё поступает с пищей и усваивается.

<_< Микроэлементы участвуют же во всех процессах..

Вообще, принято делить на макро и микро..

Калий, кальций, магний- это макро..Они очень важны и нужны. Сами знаете.

А микро-это железо, йод, хром, цинк и тд... я затрудняюсь сказать, что и где содержится...поэтому, для меня проще...иногда выпить таблетку.

Да и потом, питание может быть однообразным, да мало ли...вода плохая..тоже влияет..

Вообще, нужно почитать( это я себе), что, где и на сколько они важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

А микро-это железо, йод, хром, цинк и тд... я затрудняюсь сказать, что и где содержится...поэтому, для меня проще...иногда выпить таблетку.

Да и потом, питание может быть однообразным, да мало ли...вода плохая..тоже влияет..

Вообще, нужно почитать( это я себе), что, где и на сколько они важны.

Я нисколько не сомневаюсь, что у Вас питание сбалансированное...И не забивайте себе голову чего и где содержится, Вы всё получаете в достаточном количестве с пищей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

Я нисколько не сомневаюсь, что у Вас питание сбалансированное...И не забивайте себе голову чего и где содержится, Вы всё получаете в достаточном количестве с пищей.

Я не беременна, поэтому, даже если и есть и дефицит, я не особо заморачиваюсь, а вот беременным, я бы рекомендовала быть более внимательными. :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

 

Прости за оффтоп. Вопрос НЕ ПРО БЕРЕМЕННЫХ. :!!!:

Существуют ли серьезные побочные эффекты гипердоз витаминов? Раз в 5-10 превышающие рекомендуемые. Или все лишнее проследует через организм транзитом?

речь идет про витамины, в основном, С и В (разные). :appl:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Существуют....

... при гипер А - головная боль, тошнота, изменение настроения, сухость кожи...

... при гипер D - ранний атеросклероз и кальциноз сосудов (даже в детском возрасте), кальциноз почечных канальцев...

... хроническое употребление Vit C в больших дозах ведет к раку поджелудочной железы...

Много чего интересного...

 

Пороюсь, может ссылку найду, где нормально написано про гипервитаминозы.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пороюсь, может ссылку найду, где нормально написано про гипервитаминозы.

Nord

Будь так любезен. :appl:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям по первой ссылке нормально написано....

Витамины

  • Нравится 1

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×