Перейти к содержанию
Авторизация  
johnni

Вода в дачный дом.

Рекомендуемые сообщения

1. Металлопластиковые трубы просто великая вещь.

2. Реально 2.5 штуки у чучей такая траншея должна стоить.

3. Зимой воду из труб слить не забудь


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предлагаю всем интересубщимся собраться тама, т.е. в гостях... посмотреть, изучить все внимательно ну и :):D :D :D

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы

1. Назначение крана № 2. От же в трубе скважины остался? Зачем? Как к нему добираться?

2. Если правильно понял, то насос погружной (какой?). Тогда если его менять (тьфу-тьфу-тьфу :)), то отсоединять шланги, выворачивать сгон и поднимать конструкцию?

3. Не совсем понятен порядок монтажа сгона. Его монтировали снаружи, а потом манипулируя конструкцией, загоняли в сделанную дырку? Кстати, а какой диаметр трубы скважины. Или же, опустив конструкцию, через дырку вворачивали сгон? А оголовок скважины заворачивается или просто надевается?

4. Почему не решились опустить оголовок скважины вглубь на тот же метр, спилив часть трубы скважины и сделав все выходы шлангов через верх? Кессон ведь отстроили.

5. Как отводите воду из дома?

Изменено пользователем MAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

johnni

мне как девушке почти все непонятно (я просто проглядела не вникая), но работа и фотоотчет - супер! :appl::appl::appl::fuck:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предлагаю всем интересубщимся собраться тама, т.е. в гостях... посмотреть, изучить все внимательно ну и :):D))) )))

Не вопрос. )))


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

johnni

спасибо за положительную реакцию, я шучу.... хотя.. все возможно, если я соберусь от скважины трубу вести в дом... а в планах есть такая идея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу интерес есть-это радует. Всем спасибо.

Оголовок-

Типа заглушка для скважины с наружной резьбой. В него вварена труба для подачи воды. В трубе соответственно внутреняя резьба.

Так что спилить ничего не получиться... И привинчен кран №7 ( это не семь кранов , а продолжение нумерации к предыдущим фото ).

post-105-1285844198.jpg

Изменено пользователем johnni

...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё собирается на земле . Только без крана №1. И опускается внутрь. Так , чтобы сгон вышел через отв. в стенке. Оголовок не заворачивал. Просто вставил.Потом на сгон прокладка с контргайкой и дальше кран №1. Зелёный размер чуть меньше внутреннего диаметра скважины. Диаметр где то 150-160 мм.

Насос -виброционник Водолей 3. Не путать с обычными Водолеями-это абсолютно разные насосы.

Штатный режим: кран №1 открыт. Краны №2 и №7 закрыты. Автоматика ( об этом позже ) включает насос и вода через кран №1 пошла в дом.

Кран №2 -для слива воды на зиму. Открывается сверху ( ничего вытаскивать не надо ), специально сделанным ключом. По типу головка с удлинителем. Т.е -кусок дюймовой трубы с пропилом под барашек крана и к нему приварен кусок арматуры Ф 12 мм , длиной где то 120 мм.Проходит через специально просверленное отв. в оголовке и загнута чтоб крутить. ( фото пока нет ).

Перед зимой кран №2 открывается и вода уходит назад в скважину. Потому как уклон сделан труб. Затем кран №1 и №2 закрываются. Вода в систему попадать не будет. Зимой забор воды через кран №7. Открыт постоянно. Насос включается в ручную. Минуя автоматику.После каждого зимнего забора вода сливается через кран №2 . Шоб не замёрзла в тубе.

post-105-1285845731.jpg


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения-поеду на дачу. Фотографировать оголовок с тягой.. :)


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кран №2 -для слива воды на зиму. Открывается сверху... специально сделанным ключом... через специально просверленное отв. в оголовке...

Перед зимой кран №2 открывается и вода уходит назад в скважину.

После каждого зимнего забора вода сливается через кран №2 ....

А не боитесь, что когда-нибудь этот замечательный дистанционный ключ утопится в скважине?

Разве через кран 1 нельзя сливать, предварительно сделав там развязку с тройником и краном. Или же тут принципиально слив должен быть обязательно обратно в скважину, а не на дно кессона?

Не пробовали сделать дырочку в самом шланге в месте его соединения с насосом? Тогда вода будет сама всегда уходить из всей системы обратно. А так, при обозначенной конструкции, вода сливается только с участка оголовок-кран №2.

 

Или я что-то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уууууууууу..... после этого поста точно только встреча сможет все прояснить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чую без картинки не разберёшся... :rolleyes::lol:)))

Ключ не утопнет. Снизу упирается в кран , сверху фиксируется шплинтом. .Дырочка в шланге рулит только для работы в ручном режиме. Для работы автоматики необходимо постоянное наличие воды в системе. Для этого чуть выше насоса стоит обратный клапан. ( О. К ).

post-105-1286122336.jpg

Изменено пользователем johnni

...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кран на слив закрыт-

post-105-1286122847.jpg


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кран на слив открыт-

post-105-1286122918.jpg


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и схемку наваял :rolleyes::lol:))) -

post-105-1286123067.jpg


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×