Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

Вопросы и ответы по содержанию огорода

Рекомендуемые сообщения

скажите кто нибудь на участке пытался вырастить грибы(подосиновики, подберезовики, лисички), просто вчера видела в магазине продается Мицеллий грибов, по моему по 150р за пакетик, очень заинтересовало :16:


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысли были, но руки никак не дойдут :200:


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я семена морковки, а также репы, редьки (майской и черной) приклеела на полоски туалетной бумаги (по 2 семечка через рекомендуемое расстояние на пакетике)

 

Пока из полосочек "посадила" только репу - не понравилось. Во-первых (хотя я и сушила полоски долго) местами они склеелись между собой, а во-вторых - семена отваливаются, хотя клейстера не жалела...

 

А так - пока толь 2 пакетика редиски посадила, салаты, кинзу и репу вот. Все под укрывной.

 

Осенью сажала чеснок и лук-севок 2 вида - чеснок вылез весь, см 10-15, а лук - н6есколько штучек только вылезло, но я не знаю - можт рано? Лук вылез многолетний, тонкий такой, забыла как называется

 

А так - в планах - свекла, морковь, горох, фасоль, кукуруза, подсолнух, капуста (рассада), перцы острые и сладкие (рассада), помидоры (рассада), артишок (рассада), физалис (рассада), спаржа (рассада), тыква (рассада), дыня (рассада), огурцы, кабачки, патиссоны, хрен (в бочку ;) ) Можт чего забыла ))) Ааа, - картошку!!!

Кать,а если сейчас ещё прикупить поросёнка с телёнком и цыплят десяток ,да вырастить всё это дело за лето,то зимой вопрос "чего бы покушать" даже и не возникнет )))

  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4Серый

Я должна бы сюда такой смайлик ввернуть ))) , но на самом деле - я об этом думала... Только вот 1 - для этого надо там чаще бывать и 2 - самое главное - я не смогу их потом... осенью... :huh:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите кто нибудь на участке пытался вырастить грибы(подосиновики, подберезовики, лисички), просто вчера видела в магазине продается Мицеллий грибов, по моему по 150р за пакетик, очень заинтересовало rolleyes.gif

у нас опята растут, мамка просто бросила отходы от грибов, видимо с корнями и они стали расти, несколько лет уже собираем урожай с газона:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да с опятами все понятно, я мечтаю о благородных грибочках..... :200:


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы чем вы подпираете горох?,поделитесь советами и идеями, так как для меня сейчас это очень актуально, да и сорт купила сахарный, знаю что это недотрога... :8):


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nusha7979

Я всегда так делаю: пока он маленький,как только начинают появляться усики, вырубаю в лесу тоненькие палочки и ставлю с наклоном крест на крест ххххх. Усики за них цепляются и горох ползет по палке.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Румяшк@

спасиб, здорово, крест на крест прям заборчик получается, обязательно возьму на заметку.... :8):

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару заметок от начинающего садовода:

1)Если покупать разводную побелку, она очень быстро смывается дождем, плюс при приготовлении нужно добавлять хазяйственное мыло (стружку) и медный купорос (от букашков)))). Лучше держатся и со всеми составляющими уже продаются готовые смеси, удобно и долговечно ...

2)У меня дача во Владмимрской области, подсмотрела у местных строжил... Они весь огород вдоль и поперек обсаживают разнокалибирными бархатцами, вроде бы от всякой дряни защищает и красиво, а когда осенью выдергивают кусты бархатцев ими накрывают клубнику и т.д (вместо лапника), а весной все на кампостную кучу.

3) Я 2 года сажаю кабачки (1 год просто в землю- провальный год по урожаю, 2-ой год-высадила на кампостную кучу, на которой предварительно завернула бока в пленку( чтобы влага не испарялась).Итог-кабачками закормила всех соседей по СНТ, сама закрыла "вагон" закруток и еще здесь знакомым раздавала)))))

  • Нравится 1

Любопытствующая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кто-нибудь пользовался такой вещью, как чудо-лопата "Пахарь" или другими такими же "Чудесами"? Свекровь загорелась, а мне из Москвы за 300 км так всякое г... на себе переть не хочется. Ладно еще, если правда от нее толк какой-нибудь есть.rabota-37.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на работе тетки заказывали какую чудо мото-лопату (типа сама копает и все такое), оказалось г.... Спрашиваю че такое? Молчат, отвечает одна - хочешь продам тебе? )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2-ой год-высадила на кампостную кучу, на которой предварительно завернула бока в пленку( чтобы влага не испарялась).Итог-кабачками закормила всех соседей по СНТ, сама закрыла "вагон" закруток и еще здесь знакомым раздавала)))))

 

я тоже так планирую сделать.у меня в куче только трава (газон)и я блоки перегнивают.только муж против,ему тогда негде своих жирных червей копать будет))))))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто знает,как избавиться от снитки (кроме как копания лопатой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pchela, копание совком)

 

а если серьёзно, то только перекопкой с тщательным выбиранием корней два-три раза за сезон. через пару лет забудете о проблеме :)

 

правда ещё можно поменять точку сборки: сныть вполне съедобна. изучите инет, найдёте рецепты и уничтожайте врага путём его поедания))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×