Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

все зависит когда вы подписали акт приемки , но за 14-год диклорацию надо было подать до 30 апреля , так что у вас все впереди

не пишите чушь, возврат подоходного налога за 2014 год... можно подать в 2015, 2016,2017 в любом месяце..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все зависит когда вы подписали акт приемки , но за 14-год диклорацию надо было подать до 30 апреля , так что у вас все впереди

Ничего подобного. До 30.04 должны подать те, кто должен заплатить налог. В случае возврата налога декларацию можно подать когда угодно. Я планирую 2014 и 2015 подавать вместе, у меня вычет только с %% по кредиту остался.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не пишите чушь, возврат подоходного налога за 2014 год... можно подать в 2015, 2016,2017 в любом месяце..

ну если подать сейчас и вам вернут через 4 месяца согласно нк,то ваша правда,хотя я сомниваюсь, то тогда извените, что ввел в заблуждение
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если подать сейчас и вам вернут через 4 месяца согласно нк,то ваша правда,хотя я сомниваюсь, то тогда извените, что ввел в заблуждение

Вернут) знакомая подала в мае, недавно получила вычет. Но налоговая приличная, иногда приходится ровно 4 мес ждать. А бывает , что 4 мес ждешь, а они ошибку какую-нибудь находят, исправляешь, заново подаешь и еще 4 мес ждешь. Все зависит от людей и налоговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернут) знакомая подала в мае, недавно получила вычет. Но налоговая приличная, иногда приходится ровно 4 мес ждать. А бывает , что 4 мес ждешь, а они ошибку какую-нибудь находят, исправляешь, заново подаешь и еще 4 мес ждешь. Все зависит от людей и налоговой

у нас получилось 3 месяца...причем попросили донести документ.. спустя два месяца после подачи... задержек не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, помогите разобраться.

Купил квартиру в апреле 2014, акт приемо-передачи подписал в апреле 2015 года.

 

Хочу сейчас подать на вычет НДФЛ.

Вопрос:

1. Вычет за покупку жилья я получу за уплаченный налог с апреля 15 по наст время или за весь 2015 год или с 2014 по наст время?

2. Вычет за проценты по ипотеке получу за уплаченный налог с апреля 2014 по наст. время или с начала 2014 по наст время?

Изменено пользователем Bmm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос

Ответ:

1. За весь 2015 год.

2. За 2014 год, но обычно налоговая не любит отдавать эти деньги. Придётся пободаться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ:

1. За весь 2015 год.

2. За 2014 год, но обычно налоговая не любит отдавать эти деньги. Придётся пободаться.

1. Если подам сейчас, то с начала 2015 по дату подачи или на дату фактического рассмотрения? Т.е. сейчас имеет смысыл подавать или ждать конец года?

2. Почему? Какие подвохи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Вы сейчас не можете подать декларацию. Только по окончании года. Либо вычет получать на работе.

2. Никаких. Но инспекторы не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Вы сейчас не можете подать декларацию. Только по окончании года. Либо вычет получать на работе.

2. Никаких. Но инспекторы не любят.

Что-то я совершенно запуталась...

 

Когда нужно подавать декларацию на возврат налога, чтобы не опоздать?

 

Крайний срок подачи декларации (30 апреля) существует для тех, у кого есть обязанность (а не право) подать декларацию. Те, кто подают декларацию (и сопроводительные документы) только для получения вычета, имеют право это делать (подавать) в любой день года. Но Вам надо подать декларацию в течение 3 лет с момента уплаты налогов, которые Вы собираетесь возвращать. (Nalogia.ru)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я совершенно запуталась...

Так всё правильно написано. Просто подать декларацию за 2015й год вы можете только по его окончании.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, может кто пользовался программой для заполнения декларации с сайта налоговой? Там есть графа "дата регистрации собственности на квартиру". Что туда надо вписывать? У меня дата регистрации начало 2015 года, а программой эта графа ограничена до декабря 2014.. Поэтому у меня возникло подозрение что тут должна быть дата заключения договора ДДУ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@DenisK,программа не ошиблась)) Вам следует ждать начала 2016 года и только тогда подавать на вычет.

Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lu0303, так я понимаю, что здесь многие за 14-ый год уже получили вычет (из тех кто покупал квартиры в 3-й очереди), а кто-то писал, что для его получения и право собственности не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×