Перейти к содержанию
prosto Maria

"У нас не тюрьма"-говорят врачи в ЦРБ...

Рекомендуемые сообщения

Товарисчи!!!!! По моему мы отклонились от темы!!!! Изначально она звучала так

"У нас не тюрьма"-говорят врачи в ЦРБ..., отзыв о гинекологическом отделении ЦРБ

А тут уже начали обсуждать зарплаты, взятки, и переходить на личности!!!!!!

Спор этот бесконечен....У кого знакомые врачи и медсестры работают в крутых центрах, носят золотые цепи с палец толщиной и катаются на майбохах, будут считать, что у всех медиков отличная зарплата и левак не менее отличный. Сравнить-то не с чем....А у кого знакомые работают в обычных мед учреждениях, знают, что все эти надбавки-рубь прибавили, 2 отняли. Зарплата-пособие по бедности. Левак-недопитый маленький пакетик сока и гнилое яблоко(врачу на прошлой работе пациент презентовал:)). И этот человек понимает, что если при таком раскладе врач не теряет человечности, сострадания и желания помочь, то ему надо памятник за это поставить. Другое дело, что в нашей больнице есть врачи (не ВСЕ, но есть), которые при ОЧЕНЬ не плохой прибавки к жалованию (роддом тот же), забыли и об ответственности и о клятве и даже о своих прямых обязанностях.

Так же кто имеет положительный опыт общения с врачами ЦРБ, будут их защищать. Кто имеет отрицательный, будет всех хаять. Давайте замнём этот спор и поговорим о гинекологическом отделении :appl:


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стоматлогия...) уважаю) вот на стоматлогов пожаловаться не могу. никто никогда ничего не вымогал)...

Так и подмывает написать про то как в нашей стоматологии не вымагают, а просто вместо химических пломб ставят обычные и другие прикольчики, но....тема про гинекологическое отделение :appl:


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стоматлогия...) уважаю) вот на стоматлогов пожаловаться не могу. никто никогда ничего не вымогал)...

Так и подмывает написать про то как в нашей стоматологии не вымагают, а просто вместо химических пломб ставят обычные и другие прикольчики, но....тема про гинекологическое отделение :appl:

?! да я вообще то редко туда хожу))может поэтому и претензий нет))короче- "пациенту-помоги себе сам!" и нефиг врачам надоедать с глупостями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте замнём этот спор и поговорим о гинекологическом отделении

А мальчикам тогда что обсуждать?

 

Спор читал, на несколько страниц, очков сотрудникам больницы это не прибавляет. Вместо того, что-бы принести извинения об имевших место негативных моментах, начинают оправдываться, мол поработайте сами. Мы себе только градусник можем поставить, а остальное вам доверяем.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте замнём этот спор и поговорим о гинекологическом отделении

А мальчикам тогда что обсуждать?

 

Спор читал, на несколько страниц, очков сотрудникам больницы это не прибавляет. Вместо того, что-бы принести извинения об имевших место негативных моментах, начинают оправдываться, мол поработайте сами. Мы себе только градусник можем поставить, а остальное вам доверяем.

Мальчики могут обсуждать случае знакомых девочек, лежавших в гинекологии :appl:

 

А по поводу остального.....извиняться им не стоит за чужие ошибки, не они же гробили. А вот считать все негативные истории "фантазиями", "разыгравшимся воображением" и слухами, не стоит.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вместо того, что-бы принести извинения об имевших место негативных моментах

Мне извиняться не за что. :appl:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати о той же Филатовской больнице:там два юриста с зарплатами 80 и 40 тыс,как вы думаете зачем они нужны?А если по теме, два похожих случая ( не в нашей больнице, один в реутовской, второй где то на перефирии МО) девушки 23 лет поступили с высокой температурой, умерли от сепсиса, причем первоначальные диагнозы явно были не смертельными и даже экспертиза показала, что если бы врачи назначили првильное лечение , девушки были живы.Это к тому что я сейчас панически буюсь болеть, врачи миленькие мои вы хотя бы скажите к кому и куда обратится, если что.

Но к чести скорой должна сказать: маме в час ночи вызвала, они приехали раньше чем я и просидели два часа( то что мама -дите малое-понятно) уехали только когда пульс восстановился и давление начало падать.

А мой перелом в травм пукте ЦРБ не обнаружили.

И ребенок отлежал в детском отделении хорошо что здоровым( диагноз подтверждали), но гормонами его напичкали, что он два месяца хомяком ходил.

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждай- не обсуждай, спорь- не спорь. Но факты неумолимы:

на прошло неделе приятельница родила в нашей прб. И все вроде бы хорошо, НО перед выпиской обнаружили, что зашили ей марлевый тампон.

 

от, наши врачи работают...

 

))) убить их мало.

Изменено пользователем Клубника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз пошла такая пьянка,режь последний огурец! )))

Что могу сказать из своего жизненного опыта!В любой сфере деятельности есть свои тонкости, нюансы и подробности и чтобы хаить кого то, надо знать внутреннюю кухню!Много раз сталкивалась в жизни с тем,что со стороны люди пытаються критиковать работу другого не разобравшись виноват ли вообще этот человек!Считаю так, чтобы обсуждать медиков надо поработать медиком, чтобы обсуждать еще какую то профессию надо повариться в этой профессии!

Согласна с Нордом и Боряном,что всё зависит от человека,от конктретного человека!

Ведь давно уже всем понятно и рекомендовано в нашей стране, когда куда то идёшь,иди к конкретному специалисту,которого ты знаешь или знакомые знают, и это касается всего - дет садов, школ, больниц.

Теперь про врачей!

Тема очень сложная, понятно,что куча некомпетентных врачей и зачастую,по закону подлости попадаешь именно на таких, но бывают и другие случаи,когда врачи жизнь спасают!

Получается что это от части лотерея, как и во всех других сферах жизни когда наша жизнь зависит от других(водитель автобуса,пилот в самолёте и т.д.)!

Ругай не ругай плохих врачей, от этого ничего не измениться и совесть у них не появится!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikandra67

А я думал, что Вы своя....

 

alenushka, White9

 

От всей души желаю Вам не болеть. С Вашим отношением к врачам.... "Бог видит кто доктора обидит". Ответ не заставит себя долго ждать.

 

Всё, умолкаю. Всё бессмысленно. Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikandra67

А я думал, что Вы своя....

 

alenushka, White9

 

От всей души желаю Вам не болеть. С Вашим отношением к врачам.... "Бог видит кто доктора обидит". Ответ не заставит себя долго ждать.

 

Всё, умолкаю. Всё бессмысленно. Всем привет.

Я бы пожелала всем не болеть...С такими врачами яд не нужен.Но как Вы верно заметили-ответ не заставит себя долго ждать.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan и остальные "защитники" ЦРБ. Вы отчасти правы... да и оправдать любого человека можно, и в тех условиях, в которых сейчас наша медицина, вообще говорить неочем. Но если судить как вы то у нас менты самые честные люди, особенно гаишники.

Хотите конкретики? Кто и сколько за какие услуги берет с пациентов? Именно берет, а не предлагает, просит и т.д. Хотите конкретные суммы и имена?

Как только это будет иметь смысл - будет конкретика. Дадите гарантии что человек сядет? Будет достаточно конкретики. А так, это все вилами по воде...

 

 

А недовольных больше чем благодарных в этой теме элементарно потому, что если человек делает свою работу, это нормально и не более. А вот если он ее НЕ ДЕЛАЕТ то это уже огорчает. Оды честным менатм тоже никто не пишет, а они, представьте себе, тоже есть. Но одно дело, когда дядя участковый разогнал хулиганившуюся шпану, и совсем другое когда он крышует наркопритоны. Первое достойно похвалы, второе ПРОСТО ОБЯЗАНО вызывать общественный резонанс и недовольство. И пока этого не будет - ничего с точки не сдвинется. Я не призываю всех врачей, которые ошибаются при диагностике тащить на костер, но если врач прямо требует денег за операцию или оперирует с бодуна трясущимися руками, то лично мое мнение - можно без суда и следствия закапывать в ближайшем парке. И тут вы меня не переубедите ни вашей маленькой зарплатой, ни условиями работы, ни чем либо еще.

 

Пока каждый не начнет проявлять свою гражданскую позицию - ничего не изменится. Людская натура такая, со школы прививвается. Пока старшеклассник не получит в бубен - он так и будет вас обижать. Пока не сядет каждый второй взяточник - коррупция будет ан том же уровне. Пока такие врачи не начнут получать по заслугам они так и будут работать.

 

Можно много спорить кто виноват - люди, что позволяют с собой так обращаться или те кто с ними обращается, но это ни к чему не приведет. Все мнения ВЕРНЫЕ. Все виноваты. Только дело не в этом... Доводите начатое до конца. Посрадали от такого врача? пишите жалобу, заявление.. делайте что-нибудь. Потмо ведь поздно будет лезть на форум и писать как было плохо...

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно много спорить кто виноват - люди, что позволяют с собой так обращаться или те кто с ними обращается, но это ни к чему не приведет. Все мнения ВЕРНЫЕ. Все виноваты. Только дело не в этом... Доводите начатое до конца. Посрадали от такого врача? пишите жалобу, заявление.. делайте что-нибудь. Потмо ведь поздно будет лезть на форум и писать как было плохо...

 

Мне кажется виновата наша система в целом, а кто может ее изменить....это большой вопрос!Низы не могут, верхи не хотят!

Лежала в Москве в гинекологии,попался нормальный врач,как говориться из старой команды!Так вот потом нашла его сайт в инете где он пишет про себя, про работу и т.д. Так вот он описывает ситуацию с молодыми врачами которые только приходят в профессию. Рассказвает, идёт операция, я молодому врачу говорю, смотри, учись, а его это не интресует,ему только интересно сколько за эту операцию можно взять!

Так вот, я хочу сказать,раньше шли в профессию по призванию,а сейчас в мед. вузы конкурс бешеный только из-за того,что бабло левое можно стричь!

И это только начало конца, мне жалко наше будущее поколение,потому что мы ещё застали старую команду,а вот что им грозит,вы,я думаю можете себе представить!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посрадали от такого врача? пишите жалобу, заявление.. делайте что-нибудь. Потмо ведь поздно будет лезть на форум и писать как было плохо...

Вы всё правильно пишите. Только чтобы за врачебные ошибки сажали или хотя бы снимали с должности, надо вначале изменить систему судейства и взяточничества в суде. Я не знаю ни одного случая когда бы врача посадили. И писать жалобы, подавать в суд БЕСПОЛЕЗНО!!!!! В нашей стране к сожалению у кого есть деньги и власть тот и прав. Даже если врачебная ошибка, халатность доказаны, найдены свидетели, пациент каким-то чудом сможет выцарапать свою историю болезни не изменённой, врачу ничего не будет!!!!! Всё равно отмажется...А т.к. в 99% случаев карта переписывается при малейшем косяке, то сами понимаете, доказать что-то вообще становится из области фантастики. Это в советское время можно было ещё надеяться на возмездие со стороны государства , а сейчас дохлый номер.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Somik а вы пробовали? Понимаю вашу позицию, но вы лишь пытаетесь оправдать свое бездействие. Во-первых у вас при желании окажется не меньше денег. Во-вторых, если на врача раз в месяц будут писать заявления в милицию, на 5-10 раз выдрать листок из карты не получится... Кстати карту можно всегда носить с собой.

 

Во-вторых я сказал делайте что-нибудь. Есть много способов доказать человеку что он не прав, без вмешательства властей и без всяких заявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×