Перейти к содержанию
Авторизация  
Tigren_ok

Охрана и безопасность

Рекомендуемые сообщения

Насчет счетчиков теплой воды. Дом ими укомпелктован, просто Граду гораздо выгодней взимать оплату круглогодично. А в законе говориться, что собственники решают как платить - круглый год фиксированную плату либо в сезон по счетчику и уверяю, что по счетчику гораздо дешевле, в настоящее время так плачу. С мая по октябрь оплата 0, в сезон редко когда доходит до 22 руб с метра.

Пора приводить все в порядок и очистить первый этаж. помещение нежилое, но используется для проживания и рассады инфекций.

Ссылку на такой хороший закон дайте, желательно сразу на статью, где говорится про оплату отопления по счётчикам.

 

Вообще-то все вводимые в эксплуатацию новостройки укомплектованы узлами учёта тепла (общедомовыми), но рассчитываться с потребителями по показаниям счётчиков УК могут только если у потребителя в помещении эти приборы учёта (индивидуальные) стоят. У вас в квартирах на каждой батарее стоит ВКТ (вычислитель количества теплоты)? Вы можете точно сказать сколько тепла (в Гкал) потребила ваша квартира? А как вы вычтите из показания общедомового прибора учёта теплопотери в магистралях проходящих в подвале и на чердаке( или техническом этаже), в стояках отопления и в батареях в коридоре? Тем более за отопление мест общего пользования оплата забита в тарифе на коммунальное обслуживание.

Вольным языком (общедоступно) в законе говорится так: нет счётчиков в квартире - оплата по нормативу и тарифу, а местная администрация уже устанавливает- круглогодично или сезонно вы будете платить. Так что это вопросы не УК, а городской управы. А вот если УК без показаний внутриквартирных счётчиков берёт деньги с жильцов как ей вздумается, то уже к ней (УК) могут возникнуть вопросы у надзорных органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Град,

 

насколько я знаю, в 1 подъезде произошла квартирная кража.

И говорят, что камера (которая, кстати, стоит на улице, а не внутри, как во 2-м) не работает.

Вопрос: Что в себя включают охранные мероприятия, за которые мы платим?


The difficult we can do immediately, the impossible takes a little longer...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
камера (которая, кстати, стоит на улице, а не внутри, как во 2-м) не работает.

а что другие работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К стати о видео камерах. Когда мы получали ключи, с нас взяли за установку камеры (сказали что уже установлена) ,где-то чуть больше тысячи рублей.

 

Вопрос первый: кто-нибудь в восьмой секции видел эту самую камеру?

Вопрос второй: она что, из золота?, если с каждой квартиры по столько брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После кражи в первом подъезде только можно догадываться есть ли вообще эти камеры в рабочем состоянии!???

Акмал как то говорил их никто не смотрит!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помните, как в Новый Год лифты работали... Народ начали обращаться к Граду, грозить неоплатами по счетам, за хвост дёргать. Лысина у всех градовцев тогда в площадях увеличилась, и они стали бегать по нашему вопросу и более-менее сделали.

 

Опять возвращаемся "на круги своя". За водой не следят, лифты в 1-м подъезде попеременно частенько работают, на камеры забили, обслуживающий персонал вечно "не в курсе", тепловой счетчик на дом не активизируют. Небось, еще с Нового Года варежку планируют квартплату поднять процентов на 25...

 

На кой нам они такие? Так и без них было бы. Толку с них такими успехами нет.

Изменено пользователем SIP

Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть тогда поконкретнее обсудим что можно сделать, что бы исправить ситуацию? Взять ее под контроль, в конце концов.

Я не против, тем более, что все проблемы уже прописаны неединожды, виновные найдены, давайте найдем ответственных.

Перейдем к конкретике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взять под контроль предоставление услуг, нами законно оплаченных. Вероятно, нам потребуется переговорить о ситуации, прежде чем идти в Град.


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь. Я так же считаю, что для того, что бы переговорить нам необходимо собрать, хотя бы на страницах этого форума, инициативную группу (тем более, что желающих "нести этот крест" в одиночку не удалось. Пока!). Которая систематизирует проблемы и составит перечень вопросов к УК. Так?

И дальше мы сможем понять, как нам поступить. Идти на конфликт, и создавать ТСЖ, добиваться своих целей или другие, вытекающие из ситуации, варианты.

А еще, мне кажется, нужно найти способ проинформировать остальных жильцов дома о происходящем. Что бы понять натроение большинства. (и вполне возможно, что среди них появится человек, способный возглавить эту идею. Но и в человеке со стороны, я плохого не вижу. Это тоже работа.) Но, наверное, это после первых результатов, если нам потребуется поднять волну.

 

Надеюсь нашу дискуссию поддержут все пользователи Островского 22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так же считаю, что для того, что бы переговорить нам необходимо собрать, хотя бы на страницах этого форума, инициативную группу
женщины гуляющие во дворе с детьми прекрасно знают обо всех "домашних проблемах".Вот вам и инициативная группа они точно знают кто из Града где находиться и чем занимаются( двор хорошо просматривается)Задора молодому поколению не занимать.Надо найти Бони и обговорить с ней стратегию действий.

Менять управление надо и это уже очевидно, хотя кроме ржавой воды мне лично ничего жить не мешает, а квартплата и в СБ такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати о шлагбаумах... По информации из достоверных, но неофициальных источников стало известно об установке шлагбаума на въезде во двор у 8-й секции. Как говорится, задумка хорошая, но выйдет опять как всегда?

Где это? Что-то не видать там ни шлагбаума, ни охранников...

 

И говорят, что камера (которая, кстати, стоит на улице, а не внутри, как во 2-м) не работает.

Вопрос: Что в себя включают охранные мероприятия, за которые мы платим?

В мае у нас возникла ситуация, в которой потребовалось просмотреть записи видеокамеры. Видеокамера во 2-м подъезде была, но увы, как сказали в Граде именно в этот день был перебит кабель ;) и видеозаписи нет. (Лично мне кажется, что ее специально выключили как только перестали принимать платежи во 2-м подъезде). Кстати, дверь в подъезд тоже была открыта. После этого, мы письменно задали граду тот же самый вопрос: "Что в себя включают охранные мероприятия, за которые мы платим?", соответственно, с предложением за них не платить. В ответ была получена какая-то бредовая отписка, мол охрана охраняет доступы к подвалам и техэтажам :flower: , а за личные вещи жильцов ответственности не несет :blink:

К тому же, несмотря на ругань с Градом насчет домофона во 2-м подъезде, воз и ныне там - как не работал, так и не работает.

 

Да, товарищи, пора принимать меры, чаша терпения переполняется.

Соглашусь. Я так же считаю, что для того, что бы переговорить нам необходимо собрать, хотя бы на страницах этого форума, инициативную группу (тем более, что желающих "нести этот крест" в одиночку не удалось. Пока!). Которая систематизирует проблемы и составит перечень вопросов к УК. Так?

Перечень выглядит так:

1. Не функционирующая охрана

2. Не функционирующие домофоны

3. Ломающиеся с завидной постоянностью лифты

3. Ржавая вода

4. Полная апатия Града к проблемам жильцов. (Собственно это и есть квинтэссенция всего вышеперечисленного)

 

Продолжайте и пополняйте список дальше :poz:


Можно я лягу?

Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечень выглядит так:

1. Не функционирующая охрана

2. Не функционирующие домофоны

3. Ломающиеся с завидной постоянностью лифты

3. Ржавая вода

4. Полная апатия Града к проблемам жильцов. (Собственно это и есть квинтэссенция всего вышеперечисленного)

 

Продолжайте и пополняйте список дальше

 

А еще тараканы, клопы, вонь и мат рабочих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечень выглядит так:

1. Не функционирующая охрана

2. Не функционирующие домофоны (=не работающие двери)

3. Ломающиеся с завидной постоянностью лифты

4. Ржавая, газированная вода или ее отсетствие.

5. Строительный лагерь на первом этаже (="А еще тараканы, клопы, вонь и мат рабочих...")

6. Полная апатия Града к проблемам жильцов+несоответствие взимаемой платы предоставляемым услугам. (Собственно это и есть квинтэссенция всего вышеперечисленного)

 

,если позволите редакцию.

 

Продолжайте и пополняйте список дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю как правильно сделать,сейчас ведется подготовка к Новому году,уже много мамочек заявили о себе с нашего дома,даже те которые еще не перехали!Давайте сделаем предворительный опрос......голосование.......собрание в конце концов....для начала в рамках форума......


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо позвать Земляка он с Тургенева5 помоему к нам на форум позадавать ему вопросики как у них этот этап проходил!?У многих с нашего дома нета нет,3,4...те подъезды!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×