Перейти к содержанию
Авторизация  
ANNY

Помощь в выборе новостройки

Рекомендуемые сообщения

В Победители 2.6 или 2.65 официально заявлено, может поэтому этажность прибавили, ведь меньше этажей планировалось. Вот ведь муравейник, вниз пешком ходить придется при двух-то лифтах на подъезд.

 

от куда такая информация, поделитесь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! Освежу тему.

 

Что все-таки купить семье с ребенком дошкольного возраста? Много времени утекло с последнего поста... что актуально сейчас?

 

Из того, что предварительно выбрал:

- ул. Островского, д.20 (Евросибспецстрой)

- ул. Набережная, около домов 2 и 3 (АльфаБест-Пушкино); тут кстати хороший вид, насколько я понял...

- ЖК Правда (ООО "ПРОФИ-Инвест")., здесь правда смущает что многие жалуются на качество стройки, и как я понял, там сейчас планируется дальнейшая стройка других корпусов вместо обещанной помоему парквоки, что не есть гуд

 

Посоветуете, что из этого (или возможно что-то другое). Параметры примерно следующие:

 

- 2-комн, сумма в пределах 4 млн.рублей (небольшой + допускается);

- строящееся жилье по 214 или готовый уже объект;

- развитая инфраструктура района, особенно в плане школ, детских садов, магазинов;

- относительно нормальное качество самой постройки (монолитно-кирпичный дом), чтоб поменьше косяков, недоделок и т.п., желательно поменьше этажей ( вэтом смысле Правда нравится)

- в Москву сильно часто не планирую мотаться, но все равно хотелось бы учитывать и транспортную развитую инфрастуктуру... чтоб в случае чего 1-2 раза в неделю можно было выбраться в Москву на электричке или авто...

 

Посоветуйте, пожалуйста ,и если можно вкратце обоснуйте.

 

буду премного благодарен.

Изменено пользователем markov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взял альфа бест, с учетом, что не надо в москву мотаться на электричке каждый день. Инфрастуктура там развитая, вид на реку - по феншую. А правда, ну что правда, поселок есть поселок. Народ там простой.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взял альфа бест, с учетом, что не надо в москву мотаться на электричке каждый день. Инфрастуктура там развитая, вид на реку - по феншую. А правда, ну что правда, поселок есть поселок. Народ там простой.

 

Добрый день, Земляк

спасибо за ваш совет. Тоже нравится место.

Но что-то народ там, который рядом в домах живет, не очень то доволен то стройкой, вид загораживает, тенью отдает, смотрю там подписи собирают и т.п.

 

Но с другой стороны, то что дом на берегу, дальше уже стройки точно не будет... в отличие скажем от Правдинского поселка....

 

Вообщем проработаю этот вариант.

Изменено пользователем markov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

markov, думаете к 4 кварталу построят? А в школу какую планируете ходить? Во вторую через Ярославку??

Но с другой стороны, то что дом на берегу, дальше уже стройки точно не будет... в отличие скажем от Правдинского поселка....

Будет..немного подальше строительство девяти, извиняюсь, тринадцати 24-этажных башен .. если Вас это не смущает..

 

Я бы Островского рассматривала, если Вам и инфраструктура и парковка нужна. Хоть ж/д рядом, но там потише для жизни.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

markov, думаете к 4 кварталу построят? А в школу какую планируете ходить? Во вторую через Ярославку?? Будет..немного подальше строительство девяти 24-этажных башен .. если Вас это не смущает..

 

Я бы Островского рассматривала, если Вам и инфраструктура и парковка нужна. Хоть ж/д рядом, но там потише для жизни.

 

2 или 3-я. Туда трудно попасть? или долго идти?

 

насчет строительства, ну главное перед речкой уже точно домов не будет, вид никто не испортит....

 

Насчет Островского, да тоже присматриваюсь, смущает 25 этажей, хотелось бы чуток поменьше. Но спасибо за замечания, в любом случае не отбрасываю Островского.

А что со школой рядом с Островского, куда удобней? школа № 1, 8 далековаты что-то... гимназия да, рядом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и еще на Островскго по ДДУ ли продаются квартиры.... слышал что по предварительному договору купли-продажи... я так рисковать не могу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

markov, думаете к 4 кварталу построят?

 

не знаю, честно говоря успеют ли.... мне кажется ударно работают. судя по веб-камерам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что даст 214 закон от банкротства или кризиса? Ничего.. Евросиб надежная компания города, которая себчя хорошо зарекомендовала, сдает в срок.. На ветке Альфа-Беста сами дольщики уже пишут

а заселение в конце 2013, дожить бы!!!

успеть пожить хоть немного !!! :7:

Про школу спросила, т.к. подумала как ребенок через Ярославку ходить будет, если во вторую пойдет. Опять же..станция рядом это всегда зер гут..детьи растут, институт. работа не за горами.. А Ярославка забита..сейчас еще Опушкино прибавится, поля Заветинские застроятся, опять же 31 квартал и жить по соседству с Ярославкой сможет только сумасшедший.. Школ не предвидится на такое кол-во жителей. А Западная сторона по сравнению с Восточной выигрывает.. станция рядом, рынок, автобусы в любое направление, зеленый район, еще незагаженный, школы 4 и 5, два строящихся паркинга.

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что даст 214 закон от банкротства или кризиса? Ничего.. Евросиб надежная компания города, которая себчя хорошо зарекомендовала, сдает в срок.. На ветке Альфа-Беста сами дольщики уже пишут Про школу спросила, т.к. подумала как ребенок через Ярославку ходить будет, если во вторую пойдет. Опять же..станция рядом это всегда зер гут..детьи растут, институт. работа не за горами.. А Ярославка забита..сейчас еще Опушкино прибавится, поля Заветинские застроятся, опять же 31 квартал и жить по соседству с Ярославкой сможет только сумасшедший.. Школ не предвидится на такое кол-во жителей. А Западная сторона по сравнению с Восточной выигрывает.. станция рядом, рынок, автобусы в любое направление, зеленый район, еще незагаженный, школы 4 и 5, два строящихся паркинга.

 

да, возможно вы правы.... 1000 раз подумаю....

от чего защитит 214? че-то с ним как-то поспокойней на душе... по предварительному я так понимаю квартиру можно будет и кому-нибудь другому продать, и вообще нет четкой обязанности передать квартиру "будущему собственику"... плюс насколько я помню покупая по 214, ты хотя бы становишься собственником уже этой земли или недостройки (что там будет) ,когда по предварительному вообще ничего не остается... а так есть надежда что в случае чего кто-нибудь да достроит потом объект....

 

насчет 2 школы....ну а 3 школа в этом смысле получше?

 

запад-восток, что круче, это я как понял бесконечный спор может быть...даже ветка есть специальная на эту тему....

Изменено пользователем markov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но что-то народ там, который рядом в домах живет, не очень то доволен то стройкой, вид загораживает, тенью отдает, смотрю там подписи собирают и т.п.

Ха-ха, подписи собирают. Это пушкинцы могут. Только видать, то что ниже написали про строительство там то и там то, видать толку мало от этих подписей.

Вам конкретно что нужно? Если станция и относительная тишина - то Островского. Если погружение в город - то Альфа бест. Там лес, тут река, там электричка, тут дорога, а электричка проблематична в связи с удаленности станции. Детские сады там и тут есть новые, весь вопрос с очередями. Ну школы одинаково по расстоянию можно сказать. Если светофоры для детей это вещь понятная, то какие проблемы с переходом дороги могут быть? Иначе бы все жили в своих квадратах кварталов как животные в клетках. Остается вопрос только по качеству и обслуживанию самих домов. тут дом на островского более предсказуем ввиду не первого объекта этой конторы.

  • Нравится 1

Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По 214 ФЗ заключаются Застройщики. которым это необходимо, например, потому что они новички в городе или на строительном рынке.. Их никто не знает или у них это первый проект. Как например. у нас Опушкино. По ПДДУ работают многие зарекомендовавшие себя застройщики не потому, что хотят обмануть инвесторов. а потому что 214 ФЗ разрешает собирать деньги с инвесторов только после того. как оформлена вся разрешительная документация на строительство. А на согласование уходит иногда больше времени, чем на само строительство. Только для этого заключают ПДДУ. Всё..как только все документы получены Застойщику ничего не мешает заключать основной договор. Какой нормальный Застройщик позволит себе простой в полгода, а то и больше?? Репутация и успешный бизнес на рынке важнее, чем сиюминутный обман. А если Вы по 214 ФЗ будете десяток лет строится и всё будет по закону это как? А банкротсво? Вам легче будет, если Ваша квартира недостроенная включится в конкурсную массу? Макс. от двойных продаж хорош этот закон.

Я Вам привела + и - . А так выбирать Вам и жить Вам.. расставьте приоритеты и сделайте правильный выбор. Если легла душа к Набережной, невзирая ни на что, берите там. Значит это Ваше.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и еще на Островскго по ДДУ ли продаются квартиры.... слышал что по предварительному договору купли-продажи... я так рисковать не могу....

При использовании рассрочки все еще хуже.

Договор займа + копия предварительного догоовора купли-продажи.

Вобщем на Островского относительно надежный застройщик + мутные договора, а у Альфа-Бест обратная ситуация.

 

В связи с тем, что вторая волна на носу, оба варианта выглядят достаточно стремными, если брать на котловане.

Изменено пользователем Process
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По 214 ФЗ заключаются Застройщики. которым это необходимо, например, потому что они новички в городе или на строительном рынке.. Их никто не знает или у них это первый проект. Как например. у нас Опушкино. По ПДДУ работают многие зарекомендовавшие себя застройщики не потому, что хотят обмануть инвесторов. а потому что 214 ФЗ разрешает собирать деньги с инвесторов только после того. как оформлена вся разрешительная документация на строительство. А на согласование уходит иногда больше времени, чем на само строительство. Только для этого заключают ПДДУ. Всё..как только все документы получены Застойщику ничего не мешает заключать основной договор. Какой нормальный Застройщик позволит себе простой в полгода, а то и больше?? Репутация и успешный бизнес на рынке важнее, чем сиюминутный обман. А если Вы по 214 ФЗ будете десяток лет строится и всё будет по закону это как? А банкротсво? Вам легче будет, если Ваша квартира недостроенная включится в конкурсную массу? Макс. от двойных продаж хорош этот закон.

Я Вам привела + и - . А так выбирать Вам и жить Вам.. расставьте приоритеты и сделайте правильный выбор. Если легла душа к Набережной, невзирая ни на что, берите там. Значит это Ваше.

У Евросиба вроде есть разрешения, но продает он по серой схеме, этот момент сильно напрягает.

Если они такие белые и пушистые почему бы не сделать человеческие договора.

Изменено пользователем Process

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Process, я не вникала в этот вопрос. но могу только предполагать, что Евросиб, который действительно белый и пушистый по отношению к инвесторам, заключает ПДДУ по каким-то своим веским причинам. например, деньги, полученные по ПДДУ, не облагаются налогом. Т.е. эти деньги получены скорее всего в виде обеспечительного платежа (что-то типа аванса), а не за реализованную недвижимость,. Средства (прибыль) не были получены Застройщиком в связи с передачей имущественных прав. Дохода у Застройщика от реализации квартир на этом этапе нет. Внереализационного дохода тоже. Проще..пока застройщик не заключит основной договор купли-продажи и не передаст квартиру покупателю, у него нет экономической выгоды-дохода, значит эти средства не включаются в налоговую базу и не облагаются НДС. Всё..он ушел от налогов. дальше скорее всего такая схема: Застройщик полностью возводит дом, оформляет на себя в собственность квартиры и он становится собственником. И вот уже после продажи своей собственности (квартир) у него возникает доход, но и он не облагается налогом, потому что реализация готовых жилых помещений, домов освобождается от уплаты НДС. Опять уход от налогов, опять он в +, т.к. не может принять к вычету суммы налога. которые ему предъявляли всякие проектные организации, подрядчики, поставщики..Хотя по 214 ФЗ Застройщик освобождается от уплаты НДС.

Но налог на прибыль у Застройщика всё же есть..И платит он его скорее всего после передачи квартиры по акту приема-передачи или ввода в эксплуатацию.. Но налоговики более профессионально Вам расскажут эту схему. Опять же ПДДУ - это уход от неустойки(1/300 ставки рефинансирования в день).

А потом надо сам ПДДУ читать..Если он содержит все необходимые пункты, прописанные по 214 ФЗ , то и риск уменьшается. Хотя камней в этом ПДДУ до фига.. но и стороителей понять можно: 214 ФЗ стра-censored-т дольщиков, а застройщиков нет. Чуть какое нарушение-штраф, обременения,убытки, неустойка за каждый день просрочки ... Вот отсюда и "серые" схемы.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От belosnegka_80
      Дорогие форумчане и жители г. Пушкино!
      В наст.время проживаем в Балашихе, купили квартиру в новостройке в Балашихе 5 лет назад, думала, что Балашиха ближе всего к Москве, поэтому проблем добираться на работу не будет, оказалось, что очень ошибались (пробки тогда нам не попадались). В Пушкино есть родственники, поэтому стали подумывать о переезде. Кто что может посоветовать? 
      Какие для себя вижу минусы и плюсы Балашихи:
      Минусы: 1 - электрички в Москву и обратно ходят раз в час, поэтому добираемся на работу до москвы чаще наземным транспортом. Пробки везде: и по Горькове и по Щелчку. 2  - попасть ребенку в дет.сад нереально (сейчас ходим в частный). 
      Плюсы: ближе (чем Пушкино) к Москве (когда нет пробок до Москвы долетаешь). 
      Квартиру хотели бы покупать тоже в новостройках, чтобы было недалеко от станции, развитая инфраструктура - школы, дет.сады, магазины, культурно-досуговые центры. 
      В-общем, жду любую информацию!!!
    • От penartur
      Вот интересно стало - все почему-то очень чётко разделяют эти стороны Пушкино: "да, хороший дом строят, но на западной стороне"; "сниму квартиру где угодно, но западную сторону не предлагать".
      В чём отличия-то такие принципиальные между ними? Вроде бы, западная сторона отличается только большим количеством зелени, меньшим количеством магазинов и удалённостью от ярославки
    • От GaLLik
      Давайте тут будем осуждать вопросы покупки квартир в новостройках Пушкино?
      Так как из темы в тему идет одно и то же обсуждение, надежность застройщика... ипотека, нотариусы, оформление, агенства недвижимости и тп...
      К примеру, есть у меня первый взнос, хочу впрячься в ипотеку в Пушкино .. с чего мне начать? Куда бежать, какие риски, какие расходы сверх первого взноса меня ожидают? Стоит ли самой всем заниматься? Или проще через риелторов? И тп.... Давайте обсудим?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×