Перейти к содержанию
Авторизация  
White9

Как бросить курить?

Рекомендуемые сообщения

а может каждый напишет самое мерзкое, что он думает о курении? может проберет?) 1) я не чувствую запах своих духов 2) вкусовые рецепторы притупляются 3) если сигарета недоступна- начинаешь нервничать и думать только, когда можно смыться и перекурить 4) денег-прорва 5) одежда табаком пахнет 6) цвет лица портится 7) времени уходит еще больше, чем денег...

 

Меня бесит все в комплексе, правда есть еще несколько пунктов из-за которых к никотину испытываю"отвращение", во первых стыдно перед детьми, еще бесит когда садишься в машину, психологически ну сразу нужно закурить,а в процессе езды пепел постоянно падает мимо пепельницы, раздражает страшно......... :rolleyes:

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://news.pushkino.org/index.php?mod=news...551&show_comm=1

 

мое имхо)-изо всех способов действительно действенный-докурить и сразу бросить. два раза бросала именно так. вот зачем птом начала...эт вопрос) уже ведь не хотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таблетки я пробовала пить, Табекс кажется называются, не смогла, очень тяжело физически целый день ходить с ощущение рвотного рефлекса, Никоретто тоже жевала, никакого эффекта, сейчас подумываю о электронной сигарете, но кажется очередной развод..... Никто ее еще не пробовал?

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот тоже интересно про эл.сигарету...но это все равно не решение проблемы. лучше как то перестроить мышление...)вот пытаюсь...пока никак...а таблетки жуть! и хочешь курить и не можешь, полный раздрай) и жвачка ерунда, вот после хлорки запах сигарет некоторое время невыносим) но не могу ж я весь день хлорку нюхать...

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, лучше не так))

 

ну например

когда я затягиваюсь сигаретой, я чувствую себя ..., ..., ...

где еще я испытываю те же чувства?(более здоровые варианты)

 

более подробно исследовать - зачем почему, что это значит в моей жизни

 

имхо искать искать и искать конструктивный выход из ситуации


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот в средние века перед казнью давали выкурить последнюю сигарету, это о чем-то говорит

ммм...

вероятные варианты - наслаждение, отрешенность, спокойствие - то что нужно в данный, максимально возможно стрессовый момент жизни

 

что именно Вам дает курение? - это можно научиться испытывать и без сигарет, тогда необходимость в них пропадет


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно в этом суть таблеток и заключается:

 

"При курении на фоне приема Табекса эффект никотина суммируется с эффектом цитизина, что ведет к появлению неприятных симптомов передозировки никотина, а также неприятных вкусовых и обонятельных ощущений при курении. Это заставляет пациента постепенно отказываться от курения"

 

Просто если Вы ,на фоне всех выше указаных неприятностей, все таки пытаетесь заставить себя покурить, то мне кажется пока еще значит не созрели на отказ от курева. КМК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот блин культура, только через негатив все делается...

найдите смысл явления, отнеситесь к этому серьезно, и лишнее отпадет само собой...

 

ну откажется человек от курения - так потребность была не в сигарете самой по себе - она-то останется...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gato в том и дело что созрела, но мне при всем выше указанном, еще приходится стоять у плиты( 2 детей все таки), да еще и муж который на меня в некотором смысле смотрит криво, так как сам курит, а меня на всем этом фоне постоянно тошнит,тяжело в момент принятия табекса вдыхать разного рода запахи, именно в этом плане бросала пить таблетки...


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Я начала курить находясь в детском максимализме, очень мне хотелось что бы мама не курила.......... И закурила в первый раз, когда к ней пришла подруга и они направились затянуться, ну а я само собой назло ей в форточку, этот момент помню как сегодня. Вот сама сейчас от сына требую полного запрета на этот счет, ну а сама........., какой пример подаю?


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о!

нашла статью коллеги:

http://www.olga-podolska.ru/?page=works_key


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот блин культура, только через негатив все делается...

найдите смысл явления, отнеситесь к этому серьезно, и лишнее отпадет само собой...

 

ну откажется человек от курения - так потребность была не в сигарете самой по себе - она-то останется...

абсолютно согласна) так же, как проблема переедания не в голоде, а гораздо глубже, аппетит отбить можно, а если потом человек запьет?)потребности в сигарете вообще не может быть, может быть потребность в защищенности, стабильности...вот она родная, всегда неизменна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о!

нашла статью коллеги:

http://www.olga-podolska.ru/?page=works_key

пральная статья) не зря я всегда была и против кодирования и против насильственного лечения зависимости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее потребность контролировать происходящее вокруг, потребность влиять на окружение,

еще может возможность чувствовать себя значимой..., или не чувствовать противоположного,

ну собственно у каждого свое


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее потребность контролировать происходящее вокруг, потребность влиять на окружение,

еще может возможность чувствовать себя значимой..., или не чувствовать противоположного,

ну собственно у каждого свое

у меня не совсем так) в подсознании ключевая фраза -"оставьте меня в покое"... возможно сигарета в этом случае как раз барьер между мной и окружающими?...ну вроде- отстаньте, видите я занята!курю я!)...или какая то передышка, которую я просто так не могу себе позволить...и musha 7979 ведь пишет, дети, заботы...возмжно просто не все могут себе позволить послать все нафиг просто так (почему, кстати) а сигарета вроде аргумент)даже на работе- "ты че бездельничаешь?воздухом дышишь?а...покрить вышла, ну тогда я попозже зайду..." вроде и оправданное безделье получается...

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×