Перейти к содержимому

Фотография

Биатлон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#1 r@lph

r@lph

Kawaii Rosiajin

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 312 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 15:50

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ БИАТЛОННЫХ СОРЕВНОВАНИЙ.
СЕЗОН 2010-2011

2 сентября 2010 - 5 сентября 2010
9-ый официальный очередной Конгресс Международного Союза Биатлонистов (IX Regular IBU Congress)

Место проведения: Санкт-Петербург

29 сентября 2010 - 1 октября 2010
3 (третий) этап Кубка IBU по лыжероллерам

Место проведения: Предел, Румыния (Predeal-Risnov)

25 ноября 2010 - 28 ноября 2010
«Приз В.С.Климова»

Место проведения: Мурманск

26 ноября 2010 - 29 ноября 2010
«Приз Новосиб. ШВСМ», «Приз памяти Г.Харитонова»

Место проведения: Новосибирск

26 ноября 2010 - 29 ноября 2010
«Приз администрации Уватского района»

Место проведения: Уват (Тюменская область)

29 ноября 2010 - 5 декабря 2010
1 (первый) этап Кубка мира

Место проведения: Эстерсунд (Швеция)

1 декабря 2010 - 5 декабря 2010
Кубок России «Кубок Увата» (женщины, юниорки)

Место проведения: Уват

1 декабря 2010 - 5 декабря 2010
Кубок России «Кубок Урала» (мужчины, юниоры)

Место проведения: Екатеринбург

6 декабря 2010 - 12 декабря 2010
2 (второй) этап Кубка мира

Место проведения: Хохфильцен (Австрия)

7 декабря 2010 - 12 декабря 2010
Кубок России «Кубок Тюменской области» (женщины, юниорки)

Место проведения: Тюмень

7 декабря 2010 - 12 декабря 2010
Кубок России «Приз республики Башкортостан» - отборочные соревнования к первенству мира (мужчины, юниоры)

Место проведения: Уфа

13 декабря 2010 - 19 декабря 2010
Всероссийские отборочные соревнования к Первенству мира, Чемпионату Европы

Место проведения: Уфа

13 декабря 2010 - 19 декабря 2010
3 (третий) этап Кубка мира

Место проведения: Поклюка (Словения)

20 декабря 2010 - 26 декабря 2010
«Ижевская винтовка» (отборочные соревнования к Чемпионату мира, Чемпионату Европы)

Место проведения: Ижевск (Удмуртия)

3 января 2011 - 9 января 2011
4 (четвертый) этап Кубка мира

Место проведения: Оберхоф (Германия)

5 января 2011 - 9 января 2011
Первенство России и Всероссийские соревнования (отборочные к Первенству мира)

10 января 2011 - 16 января 2011
5 (пятый) этап Кубка мира

Место проведения: Рупольдинг (Германия)

17 января 2011 - 23 января 2011
6 (шестой) этап Кубка мира

Место проведения: Антхольц-Антерсельва (Италия)

19 января 2011 - 23 января 2011
Кубок России (отборочные соревнования к Чемпионату Европы, мужчины, юниоры)

19 января 2011 - 23 января 2011
Кубок России (отборочные соревнования к Чемпионату Европы, женщины, юниорки)

Место проведения: Саранск

26 января 2011 - 31 января 2011
Первенство России до 26 лет (отборочные соревнования к Чемпионату Мира и Чемпионату Европы)

Место проведения: Уфа (Башкортостан)

28 января 2011 - 6 февраля 2011
Первенство мира среди юниоров

Место проведения: Нове Место (Чехия)

7 февраля 2011 - 13 февраля 2011
7 (седьмой) этап Кубка мира

Место проведения: Лейк-Плэсид (США)

14 февраля 2011 - 20 февраля 2011
8 (восьмой) этап Кубка мира

Место проведения: Форт-Кент (США)

16 февраля 2011 - 21 февраля 2011
Чемпионат и первенство федеральных округов

Место проведения: Остров, Уват, Саранск, Новосибирск

21 февраля 2011 - 27 февраля 2011
Чемпионат Европы среди молодежи (IBU Open European Championships U 26)

Место проведения: Риднау (Италия)

3 марта 2011 - 13 марта 2011
Чемпионат мира

Место проведения: Ханты-Мансийск (Россия)

14 марта 2011 - 20 марта 2011
9 (девятый) этап Кубка мира (финал)

Место проведения: Холменколлен (Норвегия)

21 марта 2011 - 27 марта 2011
Чемпионат России, Первенство России, Кубок России (приз Е.Д. Глинского)

Место проведения: Новосибирск

29 марта 2011 - 5 апреля 2011
Первенство России (юниоры, юниорки)

Место проведения: Красноярск, Уфа

29 марта 2011 - 5 апреля 2011
Чемпионат России (мужчины, женщины)

Место проведения: Уват,Тюмень

7 апреля 2011 - 10 апреля 2011
Чемпионат России (супер-марафон «Биатлон»)

Место проведения: Уват (Тюменская область)

13 апреля 2011 - 16 апреля 2011
«Приз памяти заслуженного тренера России Виталия Фатьянова», «Кубок Газпрома»

Место проведения: Петропавловск-Камчатский

#2 Ники

Ники

Думаешь нет - говоришь да!

• Пользователи
  • 10 682 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 16:33

Эх... до конца ноября еще так далеко )))

#3 r@lph

r@lph

Kawaii Rosiajin

• Пользователи
  • 1 312 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 16:37

Эх... до конца ноября еще так далеко )))

А мы пока будем ждать, считая дни, часы...
Поскорее бы!

#4 Rash

Rash

Вечно живой

• Пользователи
  • 10 391 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 19:06

ждем

#5 Rash

Rash

Вечно живой

• Пользователи
  • 10 391 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 21:06

Кто-нибудь уже заказывал? пришли?

Союз биатлонистов России планирует распространять автограф-карточки спортсменов всем желающим. Чтобы получить автограф-карту, достаточно прислать на адрес Союза биатлонистов России письмо, в которое необходимо поместить конверт с наклеенной маркой, вашим адресом и указать, карточки каких спортсменов вы желаете получить. Просим не заказывать за один раз больше трех автограф-карт.

Адрес, на который нужно выслать конверт: 119992, г. Москва, Лужнецкая набережная д.8, "Союз биатлонистов России".
http://www.biathlonr...rters/contacts/

Сообщение отредактировал Rash: 09 Сентябрь 2010 - 21:07

#6 r@lph

r@lph

Kawaii Rosiajin

• Пользователи
  • 1 312 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 13:41

Предварительное расписание 1го этапа Кубка мира 2010/2011

1 декабря – индивидуальная гонка (женщины, 15 км)
2 декабря – индивидуальная гонка (мужчины, 20 км)
3 декабря – спринт (женщины, 7,5 км)
4 декабря – спринт (мужчины, 10 км)
5 декабря – пасьют (женщины, 10 км)
5 декабря – пасьют (мужчины, 12,5 км)

Место проведения: Эстерсунд, Швеция

#7 r@lph

r@lph

Kawaii Rosiajin

• Пользователи
  • 1 312 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 13:48

Состав сборной России на декабрьские этапы Кубка мира станет известен 21 ноября

21 ноября после проведения контрольных тренировок тренеры сборной России по биатлону объявят окончательный состав команд на первые три этапа Кубка мира, которые пройдут в Эстерсунде, Хохфильцене и Поклюке.
Первой контрольную тренировку проведет мужская команда – 17 ноября все одиннадцать биатлонистов примут участие в масс-старте. Женская команда в полном составе проведет контрольную тренировку в четверг – спортсменки пробегут индивидуальную гонку.
20 ноября биатлонисты мужской и женской команд примут участие в спринте, который пройдет в рамках всероссийских соревнований на призы заслуженного тренера СССР Владимира Климова, сообщает официальный сайт СБР.
В сезоне-2010/11 квота россиян на гонку составит шесть человек – как у мужчин, так и у женщин.

По информации sports.ru

#8 anika

anika

что один человек сделал, другой завсегда разобрать сможет!

• Пользователи
  • 6 711 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 18:52

уррра! началося))))

#9 r@lph

r@lph

Kawaii Rosiajin

• Пользователи
  • 1 312 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:46

Ну, пора подвести итоге прошедшего этапа Кубка Мира в Эстерсунде.

"Первый этап Кубка мира по биатлону, который прошел в шведском Эстерсунде, нельзя назвать ни успешным, ни откровенно провальным для российской сборной. Психология, о которой так много говорили тренеры перед началом сезона, и перемены в тренировочном процессе оказали серьезное влияние на результаты.

Сложно сказать, какая команда — мужская или женская подарила болельщикам больше радостных моментов в Эстерсунде. Для того, чтобы понять, ругать нашу сборную или повременить с критикой, нужно определиться с тем, какие задачи стояли перед россиянами в Швеции.

Если предположить, что на первом этапе Кубка мира россияне выступили хорошо, то есть так, как и планировали тренеры, и поверить, что все идет по плану, то все свое негодование стоит отложить на потом. Наставник мужчин Михаил Ткаченко уверяет, что спортсмены просто еще «не разбежались», а главный тренер команды Владимир Барнашов твердит, что от выступлений россиян его настроение не ухудшилось...

Ближе всех к призовому месту в Эстерсунде была Яна Романова. Спортсменка заняла пятое место в индивидуальной гонке, Светлана Слепцова показала шестой результат в пасьюте, Зайцева была восьмой в спринте. Как бы то ни было, попадая стабильно в «дестяку» российские девушки вышли на первое место в общем зачете Кубка наций. А значит, повод для оптимизма есть.

Представители мужской половины российской сборной тоже не раз заставляли женские сердца биться чаще, но напрасно болельщицы думали: «ну вот сейчас…». К сожалению, для этого «сейчас» всегда чего-то не хватало. То одного выстрела, то сил на финишный отрезок, то терпения и внимания. Спортсмены сетовали на все: на погоду, ветер, недостаточную подготовку, силу соперников. Лучиком света в темном царстве стал Антон Шипулин. 23-летний тюменец стал восьмым в спринте, и шестым в гонке преследования. Причем, оба раза претендовал на третье место, и оба раза его подвела стрельба. Но, как говорит наставник мужской команды Михаил Ткаченко — «еще разбежимся».

Героями этапа, сумевшими побороть суровые шведские морозы, непростую трассу, стресс на старте сезона, и прочие невзгоды, стали три спортсмена — финка Каqса Мякяряйнен и два норвежца Эмиль Хегле Свендсен и Уле Эйнар Бьорндален.

Мякяряйнен довольно посредственно выступила в индивидуальной гонке, показав 11-й результат, а вот в спринте сенсационно, с огромным преимуществом выиграла, причем запрыгнула на высшую ступень пьедестала почета в Кубке мира в первый раз в карьере. И если после первой победы злые языки называли этот успех случайным, то своим триумфом в пасьюте спортсменка дала понять, что она на вершине всерьез и надолго.

Мужской биатлон в Эстерсунде запомнился противостоянием двух норвежцев. Свендсен и Бьорндален с первой гонки, старались доказать всем, что на данный момент в мировом биатлоне сильнее них нет. Однако, при всем уважении к двукратному олимпийскому чемпиону, Король биатлона в этом противостоянии выигрывает. Бьорндален, лишившийся победы в спринте, из-за досадного падения на последнем спуске, тактически переиграл соотечественника в пасьюте, задавив его опытом и хорошей стрельбой. Свендсену оставалось два варианта, смириться или взбунтоваться. Он выбрал второе — назвал Бьорндалена трусом, погоду охарактеризовал незамысловатым словом shit, а свою стрельбу «отстоем». Тем не менее, из Эстерсунда он уехал в желтой майке лидера.

Новой звездочкой, загоревшейся на биатлонном небосклоне, стала немецкая биатлонистка Мириам Гесснер. Серебряный призер Игр в Ванкувере в лыжной эстафете сенсационно заняла второе место в спринтерской гонке в Эстерсунде, впервые в своей карьере отстреляв «по нулям», а затем повторила свой успех, финишировав вслед за Мякяряйнен и в пасьюте, правда уже с неидеальной стрельбой.

Вам это кого-то напоминает? Может, кто и забыл, но есть в бундестим еще одна спортсменка, которая не отличается идеальной стрельбой, зато, словно ураган передвигается по дистанции. Магдалена Нойнер пропустила первый этап Кубка мира из-за болезни, и успехи свой соотечественницы видела лишь по телевизору. Наверняка, баварскую диву задело сравнение с 20-летней Гесснер. К слову, спортсменки еще и внешне похожи. Как бы то ни было, скромняга Гесснер еще не приняла окончательного решения, чему отдаст в этом году предпочтение — чемпионату мира по лыжным гонкам в Осло или мировому первенству по биатлону в Хантах, которые накладываются друг на друга по датам. Как бы то ни было, соперницы зажимают кулачки, и надеются на первое, мужская половина человечества — на второе.

Второй этап Кубка мира начнется совсем скоро. Он пройдет в австрийском Хохфильцене с 10 по 12 декабря. В программе соревнований женский и мужской спринт, два пасьюта и первые в сезоны эстафеты".

(с)Sportbox.ru

#10 r@lph

r@lph

Kawaii Rosiajin

• Пользователи
  • 1 312 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:54

Общий зачёт кубка мира после 1го этапа (мужчины)
1. Свендсен (Норвегия) - 174
2. Бьорндален (Норвегия) - 168
3. Фуркад Мартен (Франция) - 136
4. Бё (Норвегия) - 126
5. Фак (Словения) - 125
6. Бирнбахер (Германия) - 99
7. Шипулин (Россия) - 94
8. Грайс (Германия) - 88
9. Ус (Норвегия) - 83
10. Шлезингер (Чехия) - 75

Общий зачёт кубка мира после 1го этапа (женщины)
1. Мякяряйнен (Финляндия) - 150
2. Экхольм (Швеция) - 136
3. Оллофсон-Зидек (Швеция) - 135
4. Семеренко Валя (Украина) - 114
5. Гесснер (Германия) - 110
6. Зайцева (Россия) - 110
7. Грегорин (Словения) - 104
8. Хенкель (Германия) - 98
9. Бахманн (Германия) - 97
10 Слепцова (Россия) - 97

#11 r@lph

r@lph

Kawaii Rosiajin

• Пользователи
  • 1 312 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 16:03

Расписание 2го этапа Кубка мира сезона 2010/2011 (Хохфильцен, Австрия)

10 декабря - пт - 13.30 - Спринт (10 км) [мужчины]
10 декабря - пт - 16.30 - Спринт (7,5 км) [женщины]
11 декабря - сб - 12.45 - Преследование (12,5 км) [мужчины]
11 декабря - сб - 16.15 - Эстафета 4х6 км [женщины]
12 декабря - вс - 13.00 - Эстафета 4х7,5 км [мужчины]
12 декабря - вс - 16.15 - Преследование (10 км) [женщины]

#12 Ники

Ники

• Пользователи
  • 10 682 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 16:15

r@lph
Спасибо за расписание!
Будем болеть! )))

#13 Rash

Rash

Вечно живой

• Пользователи
  • 10 391 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:50

Альбина Ахатова уходит из спорта :)

#14 r@lph

r@lph

Kawaii Rosiajin

• Пользователи
  • 1 312 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 09:22

С 5 декабря все три дисквалифицированных в феврале 2009 российских биатлониста считаются отбывшими наказание и имеют право выступать на соревнованиях любого уровня. Дмитрий Ярошенко, дисквалификация которого завершилась на сутки раньше, уже успел отметиться призовым местом на дебютном старте, Екатерина Юрьева еще только готовится к возвращению, а Альбину Ахатову в ближайшее время на крупных соревнованиях мы не увидим. Biathlonrus.com связался со спортсменами, чтобы узнать, кто и когда планирует появиться на международной арене, и какие задачи ставит на дебютный после дисквалификации сезон.

Дмитрий Ярошенко: «Попасть на чемпионат мира и завоевать там медали»

Третье место на Кубке России и лучшее время хода (подробные результаты Кубка России) — довольно убедительным получилось возвращение Дмитрия Ярошенко, состоявшееся 4 ноября в Уфе. Срок его дисквалификации истек в полночь 3 ноября, и при первой же возможности двукратный чемпион мира вышел на старт. Накануне возвращения Дмитрий не раз заявлял, что усиленно тренируется, а минувшим летом даже успел попасть в поле зрения не только прессы, но и потенциальных конкурентов (Уле Эйнар Бьорндален ошибочно заподозрил его в совместных тренировках с одной из региональных сборных). Во время дисквалификации Ярошенко предпочел не замыкаться — общался с прессой, активно участвовал в антидопинговых проектах. Ярошенко же первым высказал желание стартовать сразу же после истечения срока дисквалификации.

«Изначально было условие, что меня будут заявлять на Кубок IBU по результатам выступления на российских соревнованиях, поэтому я, как и планировал, стартовал в Уфе на Кубке России, — рассказал Дмитрий Ярошенко biathlonrus.com. — И даже если по решению тренеров я не пройду в декабре в состав команды на этапы Кубка IBU, буду готовиться в Австрии к «Ижевской винтовке». Откровенно говоря, перед своим первым официальным стартом был абсолютно спокоен — я готовился по индивидуальному плану с личным тренером, и есть уверенность, что набрал приличную форму. Насколько приличную — покажут международные старты, — в любом случае, сильнейшие из россиян сейчас на Кубках мира и IBU, а по результатам из Уфы пока сложно сделать какие-то серьезные выводы. За эти два года внутренние сомнения возвращаться или нет возникали у меня, но не у окружающих. Все мои знакомые были стопроцентно уверены, что я вернусь. Возможно, это и подстегивало в сложные моменты, — депрессивное настроение, которое захлестывало иногда во время самых тяжелых тренировок проходило так же быстро, как и приходило. Сейчас я четко осознаю свои задачи — для меня главная цель будет попасть на чемпионат мира и завоевать там медали».

Екатерина Юрьева: «Вернуться в любимый вид спорта»

Возвращение Екатерины Юрьевой не вызывало больших сомнений у биатлонной публики, — чемпионка мира 2008 не раз заявляла об этом в прессе, а информацией о том, что Екатерина готовится по индивидуальной программе с личным тренером, располагал даже у тренерский штаб сборной. В эти дни Юрьева проводит заключительный предстартовый сбор — по собственному признанию, чемпионка мира и обладатель кубковых наград за время дисквалификации лишь однажды засомневалась, стоит ли ей возвращаться в спорт. Несмотря на то, что срок дисквалификации закончился минувшей ночью, впервые появиться на старте соревнований она планирует только в середине декабря на этапе Кубка IBU.

«Я рассчитываю выйти на старт в Италии, на втором этапе Кубка IBU. — объяснила Юрьева в интервью официальному сайту СБР. — Возвращение было главной мотивацией все это время — я работала и продолжаю работать, чтобы вернуться на тот уровень, который сейчас есть в мировом биатлоне. Для меня на сегодняшний момент главная задача — вернуться в любимый вид спорта. Я очень соскучилась по стартам и тому драйву, который мне дает только биатлон. Чувствую ли в себе силы сейчас? Да, чувствую. Не хочу делать громких заявлений и говорить о том, что возвращаюсь для того, чтобы что-то кому-то доказать — я просто очень соскучилась по любимой работе. Эта пауза многое расставила на места. Самое главное: я убедилась, что в мире есть много интересного, но биатлон — моя единственная любимая работа».

Альбина Ахатова: «Не готова сейчас выходить на старт»

Олимпийская чемпионка, четырехкратная чемпионка мира Альбина Ахатова двухлетний карантин провела достаточно замкнуто — держала на дистанции прессу, не афишировала детали тренировочного процесса. После вердикта CAS (Швейцарский федеральный трибунал) и вовсе перестала появляться в публичном пространстве и сконцентрировалась на подготовке. Из Тюмени приходили известия о том, что она тренируется, готовится к возвращению, но сама Альбина наотрез отказывалась делать официальные заявления. В интервью biathlonrus.com Ахатова призналась, что несмотря на огромное желание вернуться в биатлон, она до конца не уверена в своих силах.

«Все эти два года я серьезно тренировалась, целенаправленно готовилась к возвращению. Это было невероятно тяжело и психологически, и физически, но, благо, нашлись люди, которые поддерживали все это время, и я хочу им всем сказать спасибо за помощь. Однако мне не всегда получалось выполнять ту нагрузку, которая была необходима, чтобы вернуться на прежний уровень. И как бы я ни хотела, я не могла полноценно тренироваться, поскольку очень часто болела, — начиная с чемпионата мира в Корее, постоянно беспокоила простуда. И когда я попала в больницу в конце ноября, стало окончательно ясно, что я не готова выходить на старт, во всяком случае, сейчас. Возможно, это просто пауза, а, возможно, со временем я совсем перестану думать о возвращении. У меня растет сынуля, которого я почти не видела, пока завоевывала медали для себя и для страны, ему нужно мое внимание, моя забота и материнская ласка. Устала слышать от Лёнечки, уходя на тренировку «Мама, я тебя люблю, а ты меня опять оставляешь». Я достаточно в своей жизни выиграла и сейчас просто не чувствую в себе сил, чтобы через не могу, отдавая все до последнего, не видя сына и родных, бороться, в первую очередь, с собой».

Источник: СБР

#15 Ники

Ники

• Пользователи
  • 10 682 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 18:00

Нда... сегодняшняя мужская эстафета победы не принесла... но настроение подняла B) ))) :appl: Губерниев молодца, давно так не смеялись :fuck: :lol: :lol: Одна его фраза: "Черт знает кто впереди нас бежит"... )))

#16 Rash

Rash

Вечно живой

• Пользователи
  • 10 391 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 11:39

«Рождественская гонка» по биатлону отменена из-за обрушения крыши

Ежегодное биатлонное соревнование «Рождественская гонка», которая должна была состояться в немецком Гельзенкирхене 30 декабря, отменена.

Причиной такого решения стал сильный снегопад, обрушившийся на Европу — крыша стадиона Veltins-Arena, где должна состояться гонка, пострадала, и проведение мероприятия подвергает опасности жизни спортсменов и зрителей.

Об отмене мероприятия сообщил официальный сайт Федерации биатлона Украины. По словам президента ФБУ Владимира Брынзака, украинскую команду уже попросили сдать билеты на самолет.

Объявление об отмене мероприятия появилось также и на официальном сайте футбольного клуба «Шальке» (Veltins-Arena — стадион команды). В заявлении говорится, что повреждены три сегмента из сорока тефлонового покрытия кровли стадиона. Снег прорвал крышу в канун католического Рождества. Рядом со стадионом из-за разрушений пострадали три автомобиля. В столь сложных погодных условиях невозможно очистить крышу от снега.

- Безопасность зрителей и всех заинтересованных сторон является нашим приоритетом, — заявил управляющий стадиона Рюдигер Менгеде. — Поэтому остается только одно решение: надо отменить «Рождественскую гонку». Я убежден, что все это поймут.

Официальных заявлений от организаторов «Рождественской гонки» пока не поступало.

Напомним, что Россию на ежегодном турнире должны были представлять Светлана Слепцова и Евгений Устюгов.

#17 Ники

Ники

• Пользователи
  • 10 682 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 12:16

:)

#18 r@lph

r@lph

Kawaii Rosiajin

• Пользователи
  • 1 312 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 09:45

Это ужасно... Я уже настроился смотреть эту гонку... Но безопасность важнее, конечно же... Надеюсь, что гонку просто перенесут, а не отменят совсем :lol:

#19 anika

anika

что один человек сделал, другой завсегда разобрать сможет!

• Пользователи
  • 6 711 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 22:52

гхм.... ну и эстафета... зато не соскучишься)

#20 Гость_Сергей Р_*

Гость_Сергей Р_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2011 - 14:38

такого провала у женщин никогда не было... я в шоке :D так стрелять.... слов нет :138:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных