Перейти к содержанию
Авторизация  
GaLLik

Медосмотр к садику

Рекомендуемые сообщения

когда пойдете отдавать карточку в детский сад, прихватите собой несколько листиков белой бумаги, ее вклеивают для записей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (Tigrasha @ 08.08.2010 - 21:05)

Обратите внимание - заведующая поликлиники подписывает карты только по четвергам с 9 до 11 часов (мы были в 10.40 - никого не было), зачем-то нужно приходить с ребенком  Я так и не поняла, в чем смысл присутствия ребенка при подписании карты... 

 

 

кто вам сказал, что с ребенком?))

 

 

Нам тоже так Ювжик сказала идти :) ,но муж ходил один,так как мы были в отпуске. Все подписали.


В Пушкино меня не будет до 11.12.2013. Вернусь,все выкуплю. Спасибо. Не теряйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще не помню, чтобы мы у заведующей что-то подписывали. Даже не знаю, как она выглядит и где сидит. Всех врачей прошли в семейной за 40 минут, где-то 1500 заплатили. Логопеда ТОЧНО не проходили, проходили в начале июля прошлого года.

Анализы сдавать только по плану надо. А если вас нет в саду больше 3 дней, нужна справка от педиатра, о том, что ребенок здоров. (Мы уже вышли с отпуска, без справки не приняли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

Никаких анализов не надо, просто справку о том что ребенок здоров ;)


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите кто знает анализы долго делаются? И сколько они действительны? Если сдать на следующей неделе к сентябрю будут действительны?

и потом к педиатру надо после всех врачей? или сразу к заведующей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К педиатру надо - она дозаполняет карточку, потом к заведующей (кстати, зачем на приеме ребенок, я так и не поняла. Наличие что ли сверяет). Анализы мы сдавали в июле, они действительны, только за три дня до выхода в сад нужно взять справку, что вы не болеете страшными инфекционными заболеваниями. Все!


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тенере

Спасибо. А правда что заведущая пописывает карты только по четвергам? Вроде в пол-ке написано каких то 3 приемных дня у нее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подписывала в понедельник и без ребенка, мне показалось что она подписывает всегда когда свободна, слова не сказала про приемное время.А насчет годности анализов зависит от сада, нас в "Золушке" предупредили месячной давности максимум, в "Вишенке"(с мамочкой разговаривала) медсестра сказала срок не важен, сдайте и все.


Родители как любой источник питания имеют свои плюсы и минусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gorger

спасибо! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, а анализ на энтербиоз ведь сдается при медосмотре для детсада? надо несколько раз делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдается кровь,моча общие и кал на энтеробиоз-один раз.


Родители как любой источник питания имеют свои плюсы и минусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нововведение - карточку к заведующей носить не надо. Во вторник сдали все Наталье Владимировне - получили в четверг все в готовом виде.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подниму тему

подскажите, в карте для сада указывают прививки? у нас не все сделаны, проблемы будут? Правильно я понимаю, что можно пройти врачей в платных клиниках, но педиатр д.б. участковый? и врачи из платных дают справки или пишут непосредственно в карте?


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

Неправильно вы понимаете ;) Не нужна запись именно участкового педиатра. Я вот с ребенком в поликлинике не была с его 3 мес, наблюдаемся у совершенно другого врача. Прививки делали выборочно, от манту вообще отказалась. Карту полностью делала в семейной клинике, около 5 тыщ рублей вышла карта с заключением всех нужных специалистов и сдачей необходимых анализов. В саду приняли без пика.

Проблемы могут быть только в одном случае - если вы не знаете своих прав. ПО закону вы можете отказаться от всех прививок, а также от манту. В саду могут сделать попытку заставить вас притащить заключение от фтизиатра, в случае отказа от постановки пробы манту. Это также незаконно.

Я написала отказ от прививок, от пробы манту, а также написала заявление на имя старшей медсестры и заведующей ( до заведующей тащить заявление не пришлось, старшая медсестра успокоилась) с аргументированным объяснением своей позиции, касаемо прививок, манту и посещения фтизиатра. А также с разъяснением незаконности всех попыток заставить меня провести ненужные манипуляции ))

 

Кому интересно - могу присласть копию заявления на почту. Там указаны все законы и нормативные акты, на которые стоит опираться при отказе от прививок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому интересно - могу присласть копию заявления на почту. Там указаны все законы и нормативные акты, на которые стоит опираться при отказе от прививок

мне интересно;) MEDBEDIZZZA@yandex.ru Спасибо!

еще вопрос - сколько по времени занимает оформление карты в семейной поликлинике? в городской, думаю, будет аншлаг ;)


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×