Перейти к содержанию
Авторизация  
shtorm

Linux

Нужен ли вам linux дома и в офисе  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужен ли вам linux дома и в офисе

    • Нужен, однозначно
      15
    • Нужен, но только как сервер
      15
    • Не знаю, что это такое, но хотел бы узнать
      4
    • Не нужен
      14
    • Не знаю что это, и знать не хочу
      3


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать нужен ли Вам linux, как рабочая станция, и как десктоп дома.

 

Есть предложение:

 

Существует идея создания сайта Linux User Group в Москве и Московской области (кстати сайт почти готов) и проведения время от времени линуксовок с целью обмена опытом(и дистрибутивами), да и просто хорошего времяпрепровождения.

 

Заранее всем благодарен, Ваш shtorm.


Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше!

Системы энергосбережения (LED-лампы, светильники с ИК-датчиками) http://www.proekt499.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, чуть не забыл, у самого стоит SuSE linux 10.0 и Windows 2000

С нетерпением жду выхода NLD SuSE 10.0

Начинал с mandrake


Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше!

Системы энергосбережения (LED-лампы, светильники с ИК-датчиками) http://www.proekt499.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно нужно! У меня mandriva2006 и xp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужен. Дырявый он как решето и игр под него мало. Windows навсегда.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операционная система не измеряется играми, хотя их можно мерять в дырках:plach:

Windows мгые вше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Операционная система не измеряется играми, хотя их можно мерять в дырках:plach:

Windows мгые вше!

Ай-ай-ай. Дорогой splxgf, как же можно так показывать свой непрофессионализм в деле операционных систем. Сначала вы говорите о том что их можно мерять в дырах, потом что windows отстой и этим самым ставите себя в положение ребёнка который не знает что больше - два яблока или шесть яблок.

 

А между тем нынешняя ситуация за последнее время выглядит так

 

На днях авторитетная организация US CERT опубликовала отчет, согласно которому в 2005 году было обнаружено на 38% больше уязвимостей по сравнению с 2004 годом.

Согласно отчёту, 812 уязвимостей было обнаружено в операционной системе Windows и различном ПО для Windows, 2328 уязвимостей в операционных системах Unix/Linux (включая Mac OS) и различные входящие в дистрибутив приложения.

 

Что мы имеем ? Мы не будем хвалить Windows, в нём целых 812 уязвимостей - мы будем ругать Linux - в нём их ... нет, не в два, в ТРИ раза больше. Это вообще не ОС - это решето как я сказал выше. И если вы хотите предоставить ваш компьютер и ваши данные на обозрение всему миру, если вы хотите чтобы у вас падала система от проделки любого хакера из 5 класса, который способен запустить какой-нибудь linux-nuke, то вам просто обязательно надо ставить linux, если вы хотите жить спокойно и благотворно работать - то только Windows. Она и безопаснее и удобнее.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на работе WinXP да Fedora, раньше в федоре работал но теперь проект исключительно под Win. Мне в винде комфортней :plach:


Дружба не наследуется и не транзитивна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну давайте поговорим о дырочках, как известно они бывают разного размера, бывают средние, маленькие, а бывают очень большие и толстые. Еще дыры имеют свойство залатываться или на них могут просто забивать.

Как-то я подключал к и-нету одну сетку и провайдер попался веселый, вирусы так и кишели, так вот Windows XP sp2 продержится в сети до проникновения вируса меньше минуты.

 

P.S. Об устойчивости к преднамеренному взлому речи даже не идет.

Изменено пользователем splxgf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имел дело с серверами на RedHat и Fedora Сore.

 

Но по душе больше Win2003... :plach:


Будьте открыты для перемен, но всегда придерживайтесь своих ценностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот недавний пример http://www.microsoft.com/technet/security/...n/ms06-001.mspx

с таким багом можно отыметь систему во всех позах камасутры.

А вы уже поставили заплатку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы че народ тут вообще обсуждаете ???

тут и говорить нечего .. Линусы и Unix'ы позывают себя как лучшие серверные ОС ... ну и родная Винда для пользователей благодать !

... По Поводу отчетов скажу так - Кто больше денег заплатил тому и + ставят (не будьте маленькими детьми и не верте в сказки )

Еще один факт .. под Виндой больше народа сидит .. поэтому и дар обнаруживается больше

 

Единственное когда простому пользователю нужен Linux это когда есть дома 2 машины и выход в инет будет осуществлять Linux ну а затем твоя винда по кабелю соединенная ...... ну это уже для продвинутых хехе


Фатальный оптимист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

scotty

Единственное когда простому пользователю нужен Linux это когда есть дома 2 машины и выход в инет будет осуществлять Linux ну а затем твоя винда по кабелю соединенная ...... ну это уже для продвинутых хехе

А винда тут не поможет??? :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А винда тут не поможет???

 

 

А ты нормальный файрwall видел под виндой в котором ты был бы уверен на 100% и который бы тебя удовлетворял по всем показателям? Наверно и есть (чего в этом мире только нет , но я не знаю) :plach:

 

Да и если без гемороя .. то линукс нужен только на серверах ... и все тут .. низачто не переубедите меня (хи хи )


Фатальный оптимист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну давайте поговорим о дырочках, как известно они бывают разного размера, бывают средние, маленькие, а бывают очень большие и толстые. Еще дыры имеют свойство залатываться или на них могут просто забивать.

Как-то я подключал к и-нету одну сетку и провайдер попался веселый, вирусы так и кишели, так вот Windows XP sp2 продержится в сети до проникновения вируса меньше минуты.

Да ладно ? Win XP SP 2 меньше минуты ? Её вообще в живой инет с реальным ip выставляют и ничего, живёт себе и не падает. Она же новее Win Server 2003 на которых хостингов крутится туева хуча и не падает годами.

 

В microsoft есть централизованное обновление системы - windows update, поэтому пользователю волноваться вобщем то не о чем. А в linux ? Их сначала нужно найти эти дыры - узнать про них, потом дождаться заплаток, если они вообще будут - там же никто ни за что не отвечает, потом их самому скачать - ещё компилить. Нет уж, увольте - этот гимор 2320 раз в году мне не нужен - это мне спать будет некогда, пока я буду в нём дыры латать, по 10 штук в день. Винда у меня сама по ночам себя обслуживает, я даже этого не замечаю.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы че народ тут вообще обсуждаете ???

тут и говорить нечего .. Линусы и Unix'ы позывают себя как лучшие серверные ОС ...

Никак они себя не показывают. Вы читали выше - в них в три раза больше уязвимостей - какой дурак будет их использовать, да ещё тем более как сервер ? А если на этом сервере не только ваши данные но и чужие ? А если вам за них платят деньги ? Лучшая серверная ОС это уже давно Win Server.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×