Перейти к содержанию
Авторизация  
ПижЁн

А вы прочли "Войну и Мир"???

Как вы читали книгу?  

98 проголосовавших

  1. 1. Как вы читали книгу?

    • Прочёл от "корки до корки"
      42
    • Прочёл "по диагонали"
      25
    • Прочёл в кратком содержании
      12
    • Не читал
      19


Рекомендуемые сообщения

читала с удовольствием! но тока пробегала быстро боевые действия, так что ответила "по диагоналим" :???:

 

честно признаюсь: я ботан. в школе читала абсолютно все, что задавали. многое потом перечитывала, уже после школы.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала только "мир" :???:


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моем распоряжении было по двое суток на том, и жесточайшие зачеты по каждому у литераторши, которая меня самозабвенно ненавидела :???: Помню солнечные дни за окном, бессонные ночи с литрами черного кофе, подписанные клетчатые полосочки закладок, которыми пузырились томики великого Толстого. Она не могла поставить мне меньше 4 баллов, это было свыше её сил - я её победила в нашей холодной войне :;:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По диагонали.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала только "мир" :;:

 

+1 :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пункт первый.

Читать эту клюкву надо, чтобы знать на основе чего составляют представление о нас иностранцы. Это наi российский бренд. :-)

Джейн Остин тоже ведь читают: "Гордость и предубеждение" - это ж охренеть можно от такого занудства.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал первый том по диагонали, второй в кратком содержании.=)

Вопрос в том, зачем нужна эта книга, если практика показывает, что усваивают её всего лишь процентов 10% в лучшем случае учеников. В 15 лет человеческий разум такой поток информации не воспримет и не оценит всё равно, а принудительное чтение - это ещё хуже, чем просто не чтение. Бренд "Война и Мир" у школьника имеет отрицательный образ, он ассоциируется с толстыми томами "ниочом". Так моё предложение - покуситься на святое, собрать коллегию педагогов, определить основные идеи данной книги, их влияние на личность и заказать актуальному писателю новое произведение с учётом всех идей. Назвать его "Мир после войны" там или по-другому, внедрить в школу и распиарить. Классика, конечно, классикой, но иногда нужны дерзкие ходы=)

Это выйдет дешевле, чем ежегодное "поверхностное" прохождение "Войны и мира", которое обходится довольно дорого государству.=)

Изменено пользователем ПижЁн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПижЁн

усваивают её всего лишь процентов 10% в лучшем случае учеников

а сколько % школьников усваивают (на уровне понимания) дифференциальное и интегральное исчисление, теорию относительности?

 

Вообще если реально 10% школяров "усваивают" ВиМ, я перед ними шляпу снимаю! :???:

 

Это выйдет дешевле, чем ежегодное "поверхностное" прохождение "Войны и мира", которое обходится довольно дорого государству.=)

Не думаю, что уважаемый Пижён покушается на зарплату педагогов. -> Гос-во экономии не получит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так моё предложение - покуситься на святое

Ты даже не разделом ошибся, а сразу сайтом.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала классе в 5 :???: Вначале весь полностью, потом раз 5 один "Мир"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читал.

какие-то части читаются тяжело. например, мысль по древу в самом конце произведения на 30-40 страниц.

но в целом - отличное произведение. монументальное.

класса для 10-11 - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не читал. Но читать русскую классику в школе нужно, всё зависит от учителя, как он преподнесет данную литературу, но если не изучать русскую классику то получается, зачем тогда учить русский язык давайте писать безграмотно, какая разница как писать «не» с глаголами вмести или раздельно. Кстати люди, которые уезжают на постоянное место жительства за границу специально не хотят разговаривать на своем родном языке (русском языке) тем самом забывают свою культуру.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осилила 3 тома.


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала все романтические и скандальные сцены по много раз! :( Еще в школе, потому нумерацию томов не помню... :( А военные действия не читала вообще.

В зрелом сознании так и не прочла, хотя и начинала, видимо, сознание все же не дозрело!!! :())) ))) Кино смотрела от и до :D - И старый фильм неоднократно и новую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала все летом перед 9 или 10 классом

а когда уже проходили в классе - то "по диагонали", в основном "мир", чтобы сочинение написать


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×