Перейти к содержанию
Vitas77

Как у Вас работает почтовое отделение?

Рекомендуемые сообщения

Сходите обязательно к почтальонам. Там этих посылок - цельные коробки стоят. Я сама лично позавчера искала по повторному извещению. Почтовый работник обозначил район поисков и ушел. Вечером, в районе пяти.

Супер, можно уносить любую понравившуюся с виду посылку  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер, можно уносить любую понравившуюся с виду посылку  )))

Я думаю, можно даже коробками, никому там и дела нет до этих посылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глаша, спасибо. Про месяц я в курсе, поэтому и спрашиваю мне одной не приходят извещения или никому они не доходят.

вчера, пока ожидала отвиса компа, человек 5 точно подошли с вопросом, что делать: извещений нет, а отправители как один говорят, что всё уже на нашей почте.но у этих пяти проще: у них есть возможность узнать номер трека. по треку и без извещения выдают без проблем.

по фамилии и адресу операторы (в окошках) категорически не ищут. кроме одного (Володи). но на него еще попасть надо. (мальчишки постоянно меняются). поэтому к почтальонам самое, на мой взгляд, надежное. хотя не факт

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Люди, кто заказывает товары из Китая - вам приходят извещения с нашей почты (знаменитое 7-е отделение на Московском проспекте)? Заказала две посылки, давно уже. Не отслеживаются на территории России, поэтому понять где застряли невозможно. Вот думаю может они на почте уже лежат, и просто уведомления мне не доносят до ящика? Сходила бы на почту, но это убить полдня с непонятным результатом  Раньше все доходило, не за месяц так за полтора-два. А тут третий месяц на исходе...

У меня все тоже самое только в Серебрянке 58. Извещения на посылки без треков не носят,сама периодически хожу спрашиваю,смотрят на адресе.Но посылки вообще хуже приходят,чем раньше.За прошлые годы у меня может только пару раз возвраты были,а в этом году уже несколько...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серебрянка, 58 - самое худшее почтовое отделение в жизни  :) Антирекорд  :lol:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, кто заказывает товары из Китая - вам приходят извещения с нашей почты (знаменитое 7-е отделение на Московском проспекте)? Заказала две посылки, давно уже. Не отслеживаются на территории России, поэтому понять где застряли невозможно. Вот думаю может они на почте уже лежат, и просто уведомления мне не доносят до ящика?

Сходила бы на почту, но это убить полдня с непонятным результатом  :blink:

Раньше все доходило, не за месяц так за полтора-два. А тут третий месяц на исходе... :n18:

 я думала,я одна такая... три мес прошло...спор уже открыла..продавец негодует..а на почте одно - по адрсу не ищем, китайцы вечно понапишут..(заказала чехол водонопроницаемый для отпуска..тогда даже не бывшего в планах..итого - отпуск прошел..без чехла и классных подводных фоток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше на все посылки приносили извещения,не зависимо с треком или без,а сейчас на безтрековые не приносят совсем. У нас хоть не отказывается на адресе посмотреть,а может только для вида ходит...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глаша, спасибо. Про месяц я в курсе, поэтому и спрашиваю мне одной не приходят извещения или никому они не доходят.

я так и не дождалась несколько посылок из Китая :(

у нас почтальона уже месяца 4 нет, извещения не носят, по трек номеру не отслеживаются, в коробках тоже не нашла, зато несколько посылок по соседям разнесла вместо почтальона

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повлиять на работу почты можно только отправляя жалобы сначала в Пушкино, потом в головной офис если не помогло. Почтовые отделения занимаются самодеятельностью в большинстве случаев. И откуда у них будут деньги, если они работать сами не хотят.

 

Почта и квартплату после 17часов принимать отказывается, хотя работает до 20часов.

Регулярно с этим сталкивалась. Мой метод борьбы простой - интересуюсь есть ли такое распоряжение от вышестоящего руководства или это их самодеятельность. Распоряжения

руководства не находится и я прошу жалобную книгу, после этого происходит чудо и квартплату принимают.

 

Такой же метод сработал и в Сберкассе, когда за 15минут до закрытия при пустом зале отказывались проводить перевод, ссылаясь на технические работы и перезагрузку системы и еще какой-то технический бред. После просьбы предъявить книгу жалоб все системы оказались в норме и операция заняла не больше 2 минут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Повлиять на работу почты можно только отправляя жалобы

о дааа! и сразу куча желающих поработать найдецо, и доп.рабочие места впендюрят в махонькие залы.... ну да, ну да... а уж как быстро комп начинает работать, ежли перед монитором жалобой махать!!!!

 

 

Почта и квартплату после 17часов принимать отказывается

и правильно делает!

 ваще надо запретить на почте платить за квартиру в больших городах. йошкин дрын! в городе стотыщ банков, терминалов, касса еркц, интернет. но нет, надо обязательно приперецо на почту и обязательно  в самые пиковые часы, да еще завести всю очередь, почемуй-то почта (!) коммуналку не принимает...

а письма можно отправить на почте. и только на почте! хорошо, что хоть после 17 часов догадались отсеивать часть толпы.

  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и правильно делает!

 ваще надо запретить на почте платить за квартиру в больших городах. йошкин дрын! в городе стотыщ банков, терминалов, касса еркц, интернет. но нет, надо обязательно приперецо на почту и обязательно  в самые пиковые часы, да еще завести всю очередь, почемуй-то почта (!) коммуналку не принимает...

а письма можно отправить на почте. и только на почте! хорошо, что хоть после 17 часов догадались отсеивать часть толпы.

Да конечно! Вы извините, но Серебрянка и Дзержинец как-то банками и всем остальным не очень обеспечены. А сберкасса работает до 18-40. И почему это я не могу оплатить квартплату на почте, если она такие услуги оказывает. Да и потом, с чего почте деньги зарабатывать как не с переводов денег, почтовые услуги прибыль копеечную приносят, на своих почтовых услугах они так и будут убыточным предприятием. Штат огромный, а прибыли 0. Любой перевод кроме 5минут работы сотрудника, особых расходов не несет, а свой процент имеет.

 

Пока они сами будут отказываться принимать у людей деньги, они так и будут сидеть в ...опе и жаловаться на свою тяжелую долю.

 

По поводу писем не беспокойтесь, я тоже их отправляю каждый месяц по работе, и меня так же раздражает очередь, но больше раздражает сколько времени тратит оператор на каждую операцию. И это опять вопрос различной необеспеченности рабочего процесса, что вытекает скорее всего из безденежья.

Короче замкнутый круг, почта плохо работает потому что нет денег, а денег нет потому что плохо работает.

 

И еще по поводу писем, есть альтернативные конторы по доставке корреспонденции, и на дом приедут, сами оформят и заберут, и адресату в ручки передадут,идоставляют быстро, не теряют ничего, только стоить это будет не ту копеечку, что на почте.

 

О! Вспомнила еще один казус почтового ценообразования - оправляю отчеты по работе в ФНС и меня очень удивило, что когда по весу письмо переходит в ранг бандероли, то за его отправку плачу существенно меньше. По моему логично, раз конвертик тяжелее, то и оплата должна быть больше, но "мозги" на почте так не думают.

Изменено пользователем Seray mgla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что выудила в соцсетях. Интересно работает или нет на нашей почте )

post-3059-0-68720600-1476208696_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@natz,вы очень рискуете. если посылка пришла, но в течение месяца вы ее не забрали (и никого не трогает, было ли извещение), ее отправляют назад.

как вариант, прийти до обеда, но не к операторам в окошке, а в каморку к почтальонам. пусть по адресу проверят.

Лично покопалась в коробке, прикрепленной к моему адресу. Не нашла. Скорее всего посылки уже ушли обратно в Китай, возможно пешком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда по весу письмо переходит в ранг бандероли, то за его отправку плачу существенно меньше

можно по подробнее.

письмо до 100 г. цена 29 рэ.

бандероль от 100 г 37 рэ.

 

И еще по поводу писем, есть альтернативные конторы по доставке корреспонденции,

к сожалению, нашим законодательством предусмотрена отправка писем заказным письмом, а не курьерской доставкой. так что все курьерские конторы идут лесом.

 

с другой стороны, разница между оплатой коммуналки на почте и в банке/терминале/интернете/кассе жкх  может составлять несколько рублей, а разница отправки письма весом 20 грамм у почты стоит 19 рублей, а у курьеров 300,500 и всю 1000. как-то всё-таки несоизмеримо и вряд ли альтернативно.

 

 

 

почему это я не могу оплатить квартплату на почте

вы можете! :D в конце концов, это же такое удовольствие поторчать в очереди и потрепать другим нервы :D особенно когда карма из сверхпрочных материалов  :D

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×