Перейти к содержанию
juliaS

д/с № 99 "Белочка" и "Ручеек"

Рекомендуемые сообщения

Что же, совсем нет никаких отзывов про Ручеек?... :n27:

Ольгуца tamadaki

может у вас уже есть впечатления от садика и проч. радостях муниципального дошкольного образования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тепла нет в Ручейке до сих пор((((

Мазута типа нет на кательной...и будет неизвестно когда(


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В саду дают списки на канцелярию и моющие...за сад в месяц вроде 2300

Все остальные деньги...на подарки...игрушки...еще что-то решают на собраниях групп


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тепла нет в Ручейке до сих пор((((

Мазута типа нет на кательной...и будет неизвестно когда(

спасибо, что отозвались  :rolleyes:

про мазут, я так поняла из общения с Т.Г., она из года в год привыкла об этом рассказывать.

Сейчас в группе 15-16*С, что в принципе неплохо (для нас), лучше чем  25-26*С.

В основном, меня тревожащие вопросы, о качестве пребывания детей в этом древнем здании (когда-то слышала, что там плесень на стенах  :ph34r: )

как зимой обстоят дела с температурой, влажностью, проветриваниями - окна-то старыыыые, помещения крохотные?

И конечно же про воспитателей и их подход к работе, про питание, про прогулки...

вот про прогулки: сейчас не более 1-1,5ч/день - долго одевать (и это пока осень!), предполагаю, что зимой вообще не выгнать(?!)

и вообще, сложилось впечатление о дедовщине с плясками всех под дудку заведующей, такой узкий кружок с нерушимыми заведенными привычками :black:

Ну а с поборами на то - на сё, наверное, не избежать  :rain:  конечно, восторга садик не вызывает  :35:  может зря расстраиваюсь или

наоборот не стоит и начинать туда ходить  :mellow:  в Лесной Сказке с воспитателями плохо, в Белочке вроде нравится некоторым, но из-за определ. воспитателя...

Люди, родители, кто там внутри бывает отзовитесь, дайте свою оценку Ручейку  :n04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пока сложно делать выводы, мы только начали ходить. В принципе, у нас группа теплая, градусов 20 сейчас. Ходит детей чуть больше половины, многие болеют, кто-то ещё с лета не пришёл. Гуляют даже в дождь. Около часа где-то. Про питание не могу ничего сказать, но на мой взгляд, ужин больше полдник напоминает. Домой приходим, ещё раз полноценно ужинаем. Плата 2800. Плюс сборы с родителей на то на сё, в год около 5000 где-то, вместе с канцеляркой. Если дополнительный занятия, то ещё и за это отдельная плата. Наши воспитательница и няня вроде нормальные, но мы недолго ходим, пока объективно сказать больше не могу. Садик старенький, бедненький, но меня это не смущает и не напрягает. Зато он маленький, все на виду, каждой группы по одной.

Ну и как везде очень просят родителей помочь саду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пока сложно делать выводы, мы только начали ходить. В принципе, у нас группа теплая, градусов 20 сейчас. Ходит детей чуть больше половины, многие болеют, кто-то ещё с лета не пришёл. Гуляют даже в дождь. Около часа где-то. Про питание не могу ничего сказать, но на мой взгляд, ужин больше полдник напоминает. Домой приходим, ещё раз полноценно ужинаем. Плата 2800. Плюс сборы с родителей на то на сё, в год около 5000 где-то, вместе с канцеляркой. Если дополнительный занятия, то ещё и за это отдельная плата. Наши воспитательница и няня вроде нормальные, но мы недолго ходим, пока объективно сказать больше не могу. Садик старенький, бедненький, но меня это не смущает и не напрягает. Зато он маленький, все на виду, каждой группы по одной.

Ну и как везде очень просят родителей помочь саду. :)

Большое спасибо за информацию  :n04:

а как внутри Вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а как внутри Вам?

Нормально там внутри. 


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за информацию :n04:

а как внутри Вам?

Везде не была, но в принципе нормально. Не всё так страшно, как рассказывают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15-16 гр

да Вы что... в казармах и то 18 гр. Дома холодно, в садике тож, а в поликлинике нет ни врачей ни записи на 2 недели вперед.

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нормальный сад "Ручеек", не хуже и не лучше остальных в городе. есть и + и минусы. но в целом все нормально. воспитатели все адекватные.

Изменено пользователем Мамуля

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и так..., понесла сегодня документы, точнее копии, т.к. накануне я их не предоставила и Т.Г. сказала, что она никакие копии не делает (в кабине с двумя ксероксами  :!: , а в Лесной Сказке делают и без проблем). Схода меня встретил ор и причитания взрослого человека, доносящиеся из помещения напротив входа, подумала показалось, потом подумала это из какого-то технич. помещения или из кухни? орать стали сильнее, я не поленилась, вернулась и прочитав на двери название группы поняла, что там дети, т.к. в перерывах доносились всхлипывания, и решила туда заглянуть. В приоткрытую щель вижу, сидит ребенок, закутанный, рядом то ли нянечка, то ли воспитатель в маске и причитает без остановки, причем на повышенном тоне, буквально орет на неё: Куда лезешь, смотри сопли во всю текут  - надоело всё, я тебе сказала.. мне это не надо, давай надевай (что-то?), все гулять пошли, а ты со своими соплями.... быстро ешь. Кхх ... о чём речь я не в курсе, но сразу мне нарисовалась картинка с моим ребенком, подобное угнетение детского сознания своим взрослым авторитетом, я считаю недопустимым даже родственниками (нашей бабушкой), а уж тем более орать на чужого маленького человечка 3-4 лет непонятным теткам из детсадика  :angry: Далее, захожу к заведующей, спрашиваю что да как, дайте посмотреть (дети на прогулке) - вот когда соберете документы, тогда и будет о чём говорить, вас и так нам распределили сверх нормы, сразу говорю, кровати у вас нет, крючок для одежды где-нибудь прикрутим, белье и посуду дадим :22: ,а сейчас вам срок 10 дней до 7 октября сделать медкарту, Выхожу, решила посмотреть как там на улице дети гуляют, ничего криминального - воспитатели вкучке тусуются, дети кто где, какие-то 4 тетки на улицу вышли (тех.персонал, подумала я, а не много ли? похоже и с кухни работники, но внешний вид конечно... доярки из хлева :conf:  одежда какая-то ветхая, неряшливая, на кофте свитер сверху куртяжка или кофта какя-то) и гуськом в кусты, там у них лавочки обустроены - перекур, ну прям им семечки и по бутылке пива до полноты картины не хватает... И что-то мне так тошно стало, что эти люди потом прикасаются к продуктам, к столам и посуде, к детским попам, да и вообще своим выхлопом из легких :cb:  дышат в одном помещении с детьми. Жесть, короче, надо отказ писать - мой ребенок им не подойдет  :101:  Предлагаю меняться путевкой, кому надо  :53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и слава богу, что такие как Вы не попадете в наш садик. у нас и так неадекватов хватает. дай Вам бог найти хороший садик, где вашего ребенка будут в опу целовать :)

Изменено пользователем Мамуля
  • Нравится 2

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и так..., понесла сегодня документы, точнее копии, т.к. накануне я их не предоставила и Т.Г. сказала, что она никакие копии не делает (в кабине с двумя ксероксами :!: , а в Лесной Сказке делают и без проблем). Схода меня встретил ор и причитания взрослого человека, доносящиеся из помещения напротив входа, подумала показалось, потом подумала это из какого-то технич. помещения или из кухни? орать стали сильнее, я не поленилась, вернулась и прочитав на двери название группы поняла, что там дети, т.к. в перерывах доносились всхлипывания, и решила туда заглянуть. В приоткрытую щель вижу, сидит ребенок, закутанный, рядом то ли нянечка, то ли воспитатель в маске и причитает без остановки, причем на повышенном тоне, буквально орет на неё: Куда лезешь, смотри сопли во всю текут - надоело всё, я тебе сказала.. мне это не надо, давай надевай (что-то?), все гулять пошли, а ты со своими соплями.... быстро ешь. Кхх ... о чём речь я не в курсе, но сразу мне нарисовалась картинка с моим ребенком, подобное угнетение детского сознания своим взрослым авторитетом, я считаю недопустимым даже родственниками (нашей бабушкой), а уж тем более орать на чужого маленького человечка 3-4 лет непонятным теткам из детсадика :angry: Далее, захожу к заведующей, спрашиваю что да как, дайте посмотреть (дети на прогулке) - вот когда соберете документы, тогда и будет о чём говорить, вас и так нам распределили сверх нормы, сразу говорю, кровати у вас нет, крючок для одежды где-нибудь прикрутим, белье и посуду дадим :22: ,а сейчас вам срок 10 дней до 7 октября сделать медкарту, Выхожу, решила посмотреть как там на улице дети гуляют, ничего криминального - воспитатели вкучке тусуются, дети кто где, какие-то 4 тетки на улицу вышли (тех.персонал, подумала я, а не много ли? похоже и с кухни работники, но внешний вид конечно... доярки из хлева :conf: одежда какая-то ветхая, неряшливая, на кофте свитер сверху куртяжка или кофта какя-то) и гуськом в кусты, там у них лавочки обустроены - перекур, ну прям им семечки и по бутылке пива до полноты картины не хватает... И что-то мне так тошно стало, что эти люди потом прикасаются к продуктам, к столам и посуде, к детским попам, да и вообще своим выхлопом из легких :cb: дышат в одном помещении с детьми. Жесть, короче, надо отказ писать - мой ребенок им не подойдет :101: Предлагаю меняться путевкой, кому надо :53:

 

Не хочу никого оправдывать. Но как можно так оскорблять людей и что ждете в ответ? Не у всех есть деньги на норковые шубы.

 

И так вот по одному взгляду хаять всех... Группа напротив входа, про которую вы пишите - это ясли. Там всегда проблема с воспитателями. Т.к. на нее вставать никто никогда не хотел. С ними обычно нянечка находилась. Это не педагог.

 

А так сразу всех под одну гребенку... Шилова Татьяна Юрьевна. Педагог от Бога. Один из лучших педагогов района. На что у меня у старшей характер сложный - найти к ней подход моментально смогла. В жизни не поверю, что стояла и болтала с кем-то. У нее всегда идеальный порядок и в группе и на участке. Всегда с детьми занята.

 

Марина Валентиновна. Тоже только хорошие воспоминания. Правда, при нас она в декрет ушла. Но уже вышла. Прям не поверю в то, что написано.

Психолог Юлия (... отчество забыла), и многие другие - не всех по именам помню. Это первоклассные специалисты. Как так можно выводы делать и оскорблять?!


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой..Ксюш..а в каком я шоке!!!

В группе 17 град...конечно на всех.и кофта и халат и свитер с верху..а по группе в валенках...

И дети так же...чтоб не мерзли

А в ясли надо детей отдавать с элементарными навыками...ложку держать..пить самим..на горшок садиться и колготы одевать...и понимать немного людей.которые с вашими детьми весь день..а ходит их по 20чел.

Прежде чем осуждать..устройтесь и поработайте...месяц...много не надо.а потом и поговорим

  • Нравится 5

Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и слава богу, что такие как Вы не попадете в наш садик. у нас и так неадекватов хватает. дай Вам бог найти хороший садик, где вашего ребенка будут в опу целовать :)

Мамуля, если Вы считаете, что держать свои эмоции на низких частотах в общении с ребенком это целовать в *опу, тогда конечно своим ответом Вы только подтвердили диагноз про неадекватов в этом садике  -_- 

ПС: Бог пишется с заглавной Буквы и в соей подписке снизу "игоисткой" исправьте на эгоисткой, прям глаз режет такое незнание родного языка  :53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×