Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

Тов. Шу раздал (летом 2013) проект пакета документов на выкуп (около сотни страниц), в которых была и оценка от 18 июня 2013 г., как память не изменяет. Согласно которой оценку проводил аккредитованный эксперт и копии документов, подтверждающие это, были к оценке приложены. С удовольствием бы сканы кинул, но за ними ехать надо, не под рукой они у меня. Могу только позвонить и узнать нужную информацию. Будет время забиру документы и отсканирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

оценку проводил аккредитованный эксперт и копии документов, подтверждающие это, были к оценке приложены.

Почему аккредитован? Нанят! Аффилирован!

Да, согласно Тех заданию (приложение к ГосКонтракту) контора ШУ должна обеспечить проведение оценочных работ по актуализации выкупной стоимости земельного участка, для этого и был нанят этот Грищенко Антон Борисович. Нанят ООО "ЗемлеСтрой".

 

Вот данные об этом "эксперте" http://sroroo.ru/about/reestr/381556/?sphrase_id=21828

5d51a9d0b20b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Кстати, кого не устраивает оценка, могут подать жалобу и заказать экспертизу оценки в РОО. 
Мотивированные жалобы на действия членов РОО можно направить почтой по адресу: Москва, 107078, а\я 308 или с курьером по фактическому адресу: Москва, 1-й Басманный переулок, д. 2а, офис 5.
Порядок подачи жалобы можно уточнить в Отделе контроля по тел. (495) 662 74 25 доб. 134, 104
 
СРО оценщиков рассматривает мотивированные жалобы на уже оказанную услугу, выраженную в форме отчета об оценке, т.е. на нарушения Законодательства об оценочной деятельности в РФ, допущенные при составлении отчета об оценке." 
А вот тарифы     
http://www.sroroo.ru/documents/171647/ 
За нарушения, оценщиков исключают из РОО на счёт раз-два!   :27:

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-PriNceSSka-,

:D Ты, если что, нашего Б.А. там в РОО не ищи!

Он у нас МАГИСТР ОЦЕНКИ! В другой организации числится - НП СРО АРМО (Ассоциация Российских Магистров Оценки) 

Это тебе не хрен с изюмом!  ;)

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS, я пока не интересовалась, он вродь ничего не нарушал, ну ты понял кроме  попытки риэлторов заключения договора на основании просроченной оценки.

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-PriNceSSka-, Б.А. вроде оценщик правильный и в риелторских "шурах-мурах" неповинен.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS, Уж МАРТ близится а финансирования все нет.


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Уж МАРТ близится а финансирования все нет.

 

Особо беспокойно спится тем, кто бумажки подписал, а денег-то и не получил! :n29:

Договора-то левые какие-то, БЕЗ ГАРАНТИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ оплатить выкупную цену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS, Уж МАРТ близится а финансирования все нет.

А ты торопишься? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kirguduk, хочу спросить, а ты к суду готовишься?

У вас в марте УЖЕ 1 год как принято Решение об изъятии? По закону они имеют право в суд подавать на принудительное выселение... У них наглости хватит, нисколько не сомневаюсь, пойдут и подадут. Чё делать будешь? Отселяться в комнату в Королёве? Или есть надежды на квартиру?

Ст. 32 ЖК квартиру-то не предусматривает.  ^_^  

Судебное-то решение всегда подлежит исполнению.

Да, ещё! Ну чего Григорий варианты подогнал?

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS, суда не будет. В моём случае цена вопроса слишком маленькая чтобы тратить время на суды. Судебное решение можно обжаловать в вышестоящей инстанции и так до посинения можно не исполнять очень долго. Гриша не приходил и я ему это припомню, т.к. я злопамятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kirguduk, а он на прошлой или на этой неделе обещал придти?

Есть у меня одна догадочка странная

 

Видимо, финансирование началось недели три назад, но  сумма выделенных средств на ЭТОТ год была ограничена, в связи с чем первым делом нашей ГОП-СТОП компанией денежки были посчитаны (сколько должно средств остаться что бы всем хватило, надо же на нужные суммы выписать нужное количество левых работ и подрядов),  а потом сам остаток было решено тратить более целесообразно - выдавать только тем чья недвижимость реально тормозит ход стройки, например Тарасовке.

В итоге поиск альтернативного жилья  в Королеве выглядит менее важным чем выкуп земли в Тарасовке - не знаюя "куда" их заведут торги с жителями Тарасовки они полностью остыли расселять жителей Первомайки, хотя в  конце года мы были чуть не врагами народа отказываясь подписывать их кривые бумажульки.


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-PriNceSSka-, мне трудно прокомментировать твои догадки, если честно. И вообще интерес к этой теме нашего переселения у меня значительно угас. Сейчас у нас какая-то "патовая" ситуация. Пусть делают что хотят. Когда будет что-то конкретное происходить, тогда и разберёмся что нам делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

они полностью остыли расселять жителей Первомайки

 

А как же клятвенные обещания риелторов К ЛЕТУ расселить ваши дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:drum: ДОМ (который на фотке) СНЕСЛИ три часа назад! Подъехал экскаватор, махнул ковшом два раза и всё... гора мусора.

Как я понимаю, это первое жилое строение, которое пало жертвой этого проекта!

 

Самое печальное, что этот тяжёлый экскаватор продолжает елозить гусеницами и разгребать ковшом, А ПОД ЭТИМ МЕСТОМ ПРОХОДИТ ТЕПЛОТРАССА к нашим домам! Жители замерли в ожидании худшего... В УК сообщили на всякий случай.  :o

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×