Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Карандаши не очень, растекались .Пришлось прямо на корже написать а потом карандишиком залить цветным. В итоге нормально . Дети были довольны .Вот то что получилось

Торт был не только красивый, но и очень-очень вкусный!!!

:):;:)))

Спасибо Лен. Я рада , что вам понравилось . :appl:

Изменено пользователем Самира

8 925 532 10 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самира

 

спасибо, на надсоновской присыпка какая-то не интересная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в алми не ходили ? я точно не помню относителньо присыпки, она у меня была , я пищевые красители искала и увидела посыпку. а так я в ашане интересную посыпку покупала.


8 925 532 10 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

asya-dm

покупала бело-розовые сердечки, а так же разноцветные звездочки в Статусе на Чехова


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

закупилась разноцветными карандашиками в Алми и веселенькими посыпками в Ашане, буду ваять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торт «Три молока»

 

Ингредиенты:

 

Бисквит:

• 450 грамм сахара

• 400 грамм муки

• 1 стакан молока

• 100 грамм сливочного масла без соли

• 10 грамм пекарского порошка (разрыхлителя для теста)

• 5 яиц

• щепотка соли

 

Пропитка торта:

• 350 мл концентрированного молока

• 400 мл сгущеного молока

• 250 грамм 33%-ных жирных сливок

• чайная ложка ванильной эссенции или стручок ванили

 

Приготовление:

 

Сначала готовим бисквит для торта. Нужно предварительно разогреть духовку до 180 градусов — бисквитное тесто готовится быстро, а процесс изготовление-выпечка не терпит перерыва. В большую миску просеять муку, добавить щепотку соли и пекарский порошок. Затем на небольшом огне нагреваем масло и молоко до того момента, пока масло не растает. В другой миске взбить яйца и сахар до образования светлой крепкой пены, в получившуюся массу постепенно по очереди добавляем молочную смесь (предварительно остуженную) и муку.

 

Затем взбиваем бисквитное тесто до однородной плотной массы и выбиваем его в смазанную сливочным маслом или же выстеленную бумагой для выпечки съемную форму, чуть-чуть присыпаем мукой и отправляем в духовку. Время выпекания тесто примерно 40-50 минут. Выпекается бисквит до появления на нем золотистой корочки, а готовность можно проверить деревянной палочкой.

 

Пока тесто выпекается, нужно приготовить для него пропитку. Для этого следует смешать все три молока вместе и добавляем к ним ваниль.

 

После того, как бисквит готов, вынимаем его из формы и перекладываем в емкость, которая будет немного шире его в диаметре. Для того, чтобы залить будущий торт пропиткой, следует проткнуть его ножом во многих местах, добавить пропитку и оставить на ночь.

 

Утром вынимаем торт, перевернув его, и покрываем топингом. Каким будет топинг — исключительно ваш выбор! «Три молока» можно украсить вареной сгущенкой, различными видами глазури, фруктами и\или цукатами, а также классическими для этого рецепта взбитыми сливками.

  • Нравится 1

73833159.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торт без выпечки «Летнее наслаждение»

 

Ингредиенты:

• сметана - 500 г

• сахар - 1 стакан

• желатин - 3 ст. ложки

• бисквит (по любому рецепту или покупной) - ок. 300 г

• клубника и др. ягоды (можно замороженные)

Приготовление

3 ст.л. желатина залить 0,5 стакана холодной кипяченой воды и оставить набухать на 30 мин.

Сметану взбить с сахаром.

Желатин подогреть до растворения (не доводя до кипения) и ввести в сметану тонкой струйкой, активно размешивая.

Застелить глубокую миску пленкой и на дно выложить ягоды, далее слой поломанного на маленькие кусочки бисквита, опять слой ягод и т.д.

Все залить сметанно-желатиновой смесью.

Поставить в холодильник застывать на 2-3 часа.

Торт аккуратно перевернуть на блюдо и снять пленку.

Миску можно не выстилать пленкой, а перед извлечением застывшего торта на 1-2 секунды окунуть в горячую воду.

Изменено пользователем Лапочка дочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Делаю иногда-для лета хороший вариант...только вместо желатина использую агар-агар,а на дно использую обычную печенную крошку ;) .....

Изменено пользователем porshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, может кто то знает рецепт бисквита как в тортиках от Палыча? Уж очень вкусны. Он у них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки  наверноя отстала от жизни, но может кто нибудь объяснит что это за концентрированное молоко и в чем его продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Министерия,

 

вот так выглядит   http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=0&text=концентрированное%20молоко&noreask=1&pos=0&lr=10748&rpt=simage&uinfo=ww-1263-wh-684-fw-10

 

по внешнему виду и по вкусу, ну если так, на словах---нечто среднее между сгущенкой и обычным молоком..... http://findfood.ru/product/koncentrirovannoe-moloko

 

очень приятное и вкусное...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,

 

Ирочкина. какой у тебя бисквит высокий получился---МОЛОДЕЦ!  а ты боялась. как говорится -глаза боятся. а руки делают...Класс. А украшение очень хорошее. новогоднее. Смородинка прям с куста :n03:  :appl:  :appl:  :appl:

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а рецептик можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, только у меня проблема техническая: комп не копирует. Все рецепты: бисквита, курда, крема давала МамЛюсик в теме "Мастичные торты".

Значит так:

Крем стр. 107 темы пост 2125,

бисквит стр. 103 пост 2043,

Курд стр. 101 пост 2007

В этой теме, кстати, масса советов и интересной информации. Почитайте, обязательно пригодиться. Удачи!

Я от высоты бисквита сама обалдела. И удивилась. Только всё-таки запекла сильно- корочка была жестковатая, но крем поправил это дело.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×