Перейти к содержанию
sobaka

Ивановские дома (Московский, 52)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жители домов №52 по Московскому проспекту!

Предлагаю обсуждать проблемы (а их масса), задавать-отвечать на вопросы, общаться ТУТ.

Может быть, товарищ Модератор создаст для нас отдельный раздельчик?!


Прекрасна SOBAKA, сидящая в будке,

У ней расцветают в душе незабудки,

В желудке играет кларнет...

И каждому ясно, что эта SOBAKA - не круглая сирота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы очень интересно узнать о характере проблем, поскольку сам думаю о покупке новостройки в таком доме! Буду Вам очень благодарен за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама квартира меня устраивает ОЧЕНЬ, двор тихий, для деток есть место, где поиграть, автомобиль поставить опять же есть где. Так что по поводу покупки квартиры - рекомендую. Проблемы в УПРАВЛЕНИИ ХОЗЯЙСТВОМ. Для этого создано ТСЖ "Новый век", деятельность которого не совсем прозрачна. По слухам, наши дома в должниках у города. И это при той немаленькой квартирной плате, что 95% (думаю не меньше) жителей своевременно вносят на счет вышеупомянутого ТСЖ. А в квитенции за январь-2006 сумма к оплате увеличилась процентов на 40!


Прекрасна SOBAKA, сидящая в будке,

У ней расцветают в душе незабудки,

В желудке играет кларнет...

И каждому ясно, что эта SOBAKA - не круглая сирота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упустила из виду, что Вы,

qvark
, собираетесь покупать квартиру в новостройке, а не на Моск. просп.,52. Квартира прекрасная, планировка удобная, лоджии прекрасно оборудуются под зимний сад и кабинет. Вобщем, БЕРИТЕ! УДАЧИ!

Прекрасна SOBAKA, сидящая в будке,

У ней расцветают в душе незабудки,

В желудке играет кларнет...

И каждому ясно, что эта SOBAKA - не круглая сирота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам за ответ. В Пушкино говорят, что эти дома - холодные, скажите - так ли это (учитывая недавние холода). Хотя мне кажется больше это зависит от коммунальщиков. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну еще вопрос жильцам этих домов. Какой смысл надо было огораживать такую большую территорию, тратиться на забор, если все равно у вас нет никакой охраны и все открыто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...эти дома - холодные.....

Был у друга в подобном доме в Ивантеевке - тепла достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рада что появилась эта тема!

Нужно выделить ее в отдельный блок! ;)

 

присоединяюсь к выше сказанному, согласна планировка ХОРОШАЯ, двор очень приятно, жаль нет охраны (но я знаю некоторые жильцы против, хотя я счетаю двор был бы еще спокойней под охраной и машины чужие не ставили бы во дворе!, но это вопрос десятый!), отопление очень хорошее!

 

НО после 01.01.2006 г. возникает большой вопрос с кварт платой!! Вообще-то хочется видеть расшифровку всех предоставляемых нашим ТСЖ услуг

и за что мы и сколько платим и куда были потрачены деньги за отчетный

квартал, например. Хочется видеть конкретную сумму, которую я плачу за содержание председателя, бухгалтера, слесаря и т.п. :(

Вопросы почти к каждой строке в квитанции!

Очень жаль что жильцы д.52 как то пассивно относятся к уплаченным ими же деньгам!!!

Давайте соберем собрание, обсудим насущные вопросы и примем верное решение!

Это наши ДОМА!!!

Это все в наших интересах!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дикие морозы на моих застекленных и утепленных лоджиях прекрасно себя чувствовали комнатные цветы, батареи были огненные, дома тепло. Сейчас убавляю мощность радиаторов (у меня регулируются), потому что жарко.

Мне самой не понятно для чего поставили металлическое ограждение территории, к тому же сомневаюсь, что огороженная земля принадлежит ТСЖ.

Охрану иметь хочется, вот только надо подумать как это осуществить, ведь во двор можно въехать через трое ворот.

А еще может быть смешной момент, но все же. Мусорные контейнеры, которые стоят на выезде к Моск. просп. со стороны 3 и 4 корпусов используются жильцами ВСЕХ близ стоящих домов. Сегодня утром идя на работу, наблюдаю как с ТОЙ СТОРОНЫ Моск. просп. (Фабричный проезд) идет дядя с МЕШКОМ мусора, метнул мешочек в контейнер (спасибо, не промазал) и пошел по своим делам в сторону Арманда. Как следствие - контейнеры практически ВСЕГДА полные. А ведь дядя и др. не платят за вывоз мусора с этой площадки. За это плачу я. Обидно.


Прекрасна SOBAKA, сидящая в будке,

У ней расцветают в душе незабудки,

В желудке играет кларнет...

И каждому ясно, что эта SOBAKA - не круглая сирота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было бы очень интересно узнать о характере проблем, поскольку сам думаю о покупке новостройки в таком доме! Буду Вам очень благодарен за любую информацию.

А где такая новостройка если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где такая новостройка если не секрет?

Московский проспект 52. там несколько таких панельных домов. И новостройкой они были 3 года назад когда их построили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to STANSON:

Сейчас Ивановское ДСК продает квартиры в подобных домах в Ивантеевке и Красноармейске. Возможно, еще будут квартиры в Юбилейном, но об этом пока информации мало....

to ALL: Скажите, а как давно были сданы дома на Московском проспекте 52 ? Как долго пришлось ждать получения собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Территория действительно не принадлежит ТСЖ и этот вопрос нужно решать, но наш председатель, пока только готов на приняти решения по окраске тратуарных бордюров... хотя и это тоже нужно, но решения насущно важных вопросов не происходит!

На счет ограждения территори, я не согласна, с вышеобозначенным пользователем форума! Правильно что огородили!!! Жаль что нет охраны и въезда по проспускам! Въезд на территорию осуществляеться только через 2 входа, с Московского пр-та и с ул. 50 лет. ВЛКСМ, по моему достаточно, если поставить шлагбаум было б еще лучше!

Но это лирическое отступление!

Больше всего волнует вопрос о стоимости квартплаты!

Давайте как то обсудим этот вопрос!

Обогрев ванны, СТОИМОСТЬ ЛИФТА!!!!!!!! и т.д.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дома были сданы от 3-5 лет назад (взависимости от корпуса, у нас их 5), в срок, собственность оформляла сама инвестиционная компания, мы только подходили в регистрационную палату в указанное время, сдали документы и получили, без очередей , был выделен определенный человек! очень удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дома были сданы от 3-5 лет назад

Вообще-то я помню встречал 1998 год и уже было построено 3 дома где уже жили. Так-что к 2000 году уже все было построено. Откуда срок 3 года?

Три года Витязю, Тургенева 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×