Перейти к содержанию
Авторизация  
Дин@

Акуловская средняя школа

Рекомендуемые сообщения

@Zvezdochka, у меня ребенок с московской пропиской, учиться в 8 школе Пушкино.

А вы когда поступали? Насколько я знаю, это правило в прошлом году ввели.

Я спорить не буду, мне Акуловская школа оочень понравилась. Но мы только в первый класс идем, поучимся - потом расскажу. Лично для меня в этой школе есть ряд ооочнь больших плюсов, альтернативы которым в Пушкино я не нашла...

Изменено пользователем Zvezdochka

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Zvezdochka, мы поступали в 2010 году. Что касается приказа №107 от 15.02.2012 года «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения», по которому в школу принимаются дети по принципу регистрации по месту жительства, а не по фактическому проживанию на данной территории, юристы комментируют это следующим образом: "Отказ в приеме ребенка в школу на основании отсутствия у него регистрации по месту фактического проживания незаконен. Тем более, что местом жительства несовершеннолетнего определяется место проживания одного (обоих)родителей. Это ограничение Конституционного права граждан на получение образования. Если вам откажут по этой причине смело идите в суд" Изменено пользователем singa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акуловская школа, насколько я поняла - отдельная история. Она стоит на границе двух регионов, а не территориальных прикреплений. Это как два разных государства, я уже узнавала.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Кто-то может поделится информацией по поводу школы в Акулово? Думаем туда ребенка отдавать- ищем отзывы хоть какие-нибудь. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Подскажите пожалуйста родители младших классов - нравится ли школа. Есть ли смысл ходить на подготовительные занятия. Как учителя и учебный процесс???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Подскажите пожалуйста родители младших классов - нравится ли школа. Есть ли смысл ходить на подготовительные занятия. Как учителя и учебный процесс???

Учителя хорошие,строгие и в меру требовательные знающие свое дело, оценки не рисуют, как в платных гимназиях.Нам с классным руководителем очень повезло. Знания постоянно проверяют тестами,диктантами и устными ответами. Занимаемся по программе ФГОС/ Программа обучения 5+1,т.е пять недель учимся и неделю отдыхаем. Все ученики 3х классов,учатся во вторую смену, прописано в договоре при поступлении в школу. Периодически дети выезжают в музеи,театры(это организовывают родительские комитеты). В школе устраивают праздники ,соревнования,эстафеты

Изменено пользователем Дин@

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаДД

прочитала. СПАСИБО :)

 

Дорогие мамочки!

 

Не могли бы Вы поделиться своими сведениями и впечатлениями о школе?

Опыт у Вас уже значительный, более 3-х лет : )

 

Довольны ли Вы школой?

Хорошее ли отношение к детям?

Идет ли администрация школы навстречу родительским просьбам?

Сейчас школы объединяют друг с другом - что сталось с акуловской школой?

Как изменилась школа за эти годы?

И есть ли в школе ученики гм.. "представители нетитульной нации"?

 

если будет время и желание, опишите, пожалуйста.

Стоим на перепутье в раздумьях...

Сейчас у нас ученики 4 и 5 классов, скоро подрастет первоклассник.

Изменено пользователем ЕленаNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Родители, чьи дети учатся в Акуловской школе, напишите пожалуйста свое мнение о ней. Интересует все: педагоги, программа,руководство, оснащение школы и тп. Особенно хотелось бы узнать об учителях, которые будут набирать 1 класс в сентябре 2018 года.

Зарание благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Родители, чьи дети учатся в Акуловской школе, напишите пожалуйста свое мнение о ней. Интересует все: педагоги, программа,руководство, оснащение школы и тп. Особенно хотелось бы узнать об учителях, которые будут набирать 1 класс в сентябре 2018 года.

Зарание благодарна!

А в нулевку не стали ходить? Там бы и познпкомились с преподавателями. Там всего 2 педагога. Они оба нулевку ведут.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила в прошлом году туда по поводу поступления. Сказали, что запись в школу только по мск регистрации через портал и никак иначе.


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила в прошлом году туда по поводу поступления. Сказали, что запись в школу только по мск регистрации через портал и никак иначе.

Ну это понятно: Москва...В том смысле, что действуют правила московские. Для примера в колледжи Москвы на бюджет тоже только с Москвской регистрацией и через портал. В принципе решаемо, но возить из Пушкино проблематично. Хотя сейчас и дальше возят.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела у них недавно расписание уроков.  Нормальное,вменяемое. Никаких суббот.

Может,и переведемся к ним в 10-11 классах. Посмотрим


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name="Zvezdochka"

 

 

Мы сейчас решаем идти на подготовку туда, в 1 класс нам в 2018. Живем не очень близко, есть московская прописка, имеет ли смысл возить или все же отдать в ближайшую школу. Слышала несколько мнений, что школа хорошая, хотелось еще послушать чего народ скажет.

Изменено пользователем Nestea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

[quote name="Zvezdochka"

 

 

Мы сейчас решаем идти на подготовку туда, в 1 класс нам в 2018. Живем не очень близко, есть московская прописка, имеет ли смысл возить или все же отдать в ближайшую школу. Слышала несколько мнений, что школа хорошая, хотелось еще послушать чего народ скажет.

 

Это смотря с чем сравнивать, какие способности у вашего ребенка и что вы ждете от школы.

  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живем не очень близко, есть московская прописка, имеет ли смысл возить или все же отдать в ближайшую школу. Слышала несколько мнений, что школа хорошая, хотелось еще послушать чего народ скажет.

Обычная школа, каким-то спец уклоном, ради которого имело бы смысл возить, например, из Нового Пушкино - нет. Если вы почитаете мнения родителей о школах города, поймете, что тут в принципе нет выдающихся. Другой вопрос, какая школа ближайшая - все школы в центре Пушкино жутко переполнены и к 2018 году ситуация вряд ли поменяется. Тк даже гипотетическая пристройка 1-й школы и ввод в эксплуатацию школы в Новом Пушкино сильно на проблему не повлияют. 

Изменено пользователем Daya Ram
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×