Перейти к содержанию
Авторизация  
Keriby

Предложения по благоустройству

Рекомендуемые сообщения

Пусть здесь каждый выскажет то, как он представляет себе благоустройство дома и ближайшей территори двора )))

 

Обсуждаются любые варинты (даже такой нелепый как установка памятника Ф.Э. Дзержинского во дворе :huh: ... а то что добро пропадает ;) )


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока две простенькие идеи:

1. Не ставить автомобили возле подъезда (имеется ввиду непосредственно перед входом в подъезд на дорожке)

2. Установить специальные доски объявления, чтобы не клеили на двери и стены (а то потом такой срам получается)

 

Вот :huh:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автомобили ставить будут, потому что по плану стояночка оч маленькая для такого дома..... И куда машины ставить в соседний двор?


в отпуске с 21/08 по 05/09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но не перед дверью же в подъезд ;)

Мало того что проходы будут узкие, так еще сугробы вокруг этих машин образуются... и мне совсем не хочется своей одиждой чистить чьюто там машину :(


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчёт машин будет у вас господа заварушка... все дворы и вся дорога будет уставлена машинами из этого дома, люди то не бедные квартиры покупают...

а в каждой квартире минимум 1 машина, а то ещё и две - вот и представьте - 300 машин вокруг дома...да + стоянка магазина, те к то в него на автомобиле заедет...


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже не хочется между машинами ходить, но так оно и будет.

Сегодня по радио слышала, что на дом из 100 квартир положено делать парковку на 34 машины, т.е. у нас д.б. парковка на 112 машин - на плане - дай ьог бы на 10 машин!!!!


в отпуске с 21/08 по 05/09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вроде стоянку строить собрались на 300 или 500 машин - если не обманут - то будет куда тачку всунуть, и хоть мне и так есть куда - куплю обязательно... так что моей машины вы точно во дворе не увидите...

надеюсь что все так поступят - иначе не двор будет ,а бедлам... :(


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Если нельзя, но очень хочется, то можно": как это делается на практике. Сегодня по работе ездил в район м."Профсоюзная". Как мы все, будущие новосёлы, зацепился взглядом за стройку, коих там вокруг немерено - практически готовый дом-монолит, рабочего люда рядом тьма-тьмущая, и - что они делают? Бульдозером выгребли снег с площадки перед фасадом, стоит здоровенный трейлер "Русские газоны" и они прямо на землю с остатками снега расстилают рулоны из толстенной мешковины - видимо, эти самые готовые газоны. Травы там не видно, но видимо факт благоустройства таким способом состоялся и формально можно сдавать-принимать дом в комплексе. Надеюсь, в нашем дворике такую фигню не забузят, если со сроками приспичит. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

quote]Бульдозером выгребли снег с площадки перед фасадом, стоит здоровенный трейлер "Русские газоны" и они прямо на землю с остатками снега расстилают рулоны из толстенной мешковины - видимо, эти самые готовые газоны. Травы там не видно, но видимо факт благоустройства таким способом состоялся и формально можно сдавать-принимать дом в комплексе. Надеюсь, в нашем дворике такую фигню не забузят, если со сроками приспичит.

 

дорого выйдет так благоустраивать... Стоит это удовольствие немало. У нас пройдёт следующий вариант: привезли грунта, туристы его разбросали и перекопали - как потеплело - посеяли траву...это после того как бордюрный камень поставили...

 

Деревьев больших не поставишь - территория маленькая - зетенение может произойти = хотя 1-й этаж - фактически четвёртый - может и пройти...

 

детскую площадку бы надо - хоть какую то... хоть метров 300 со всей приблудой..

 

Пару цветников бы тоже на газоне устроить не мешало... охрана может присмотреть, чтоб не затоптали....

 

А что ещё бывает? Мож на скважину артезианскую скинемся? народу много - где-нить в углу участка пробурить... если нормы дозволяют... водичка для чайка? а?


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обсуждаются любые варинты (даже такой нелепый как установка памятника Ф.Э. Дзержинского во дворе :) ... а то что добро пропадает :rolleyes: )

"Устав ругаться из-за 150 рублей на охрану территории, жители единогласно решили поставить у ворот Железного Феликса... ЭЛИТОВИЧА. Дежурит круглосуточно, бессменно и бесплатно: ни запоев, ни больничных. Отпугивает любого злоумышленника, помнящего советскую власть"... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деревьев больших не поставишь - территория маленькая - зетенение может произойти = хотя 1-й этаж - фактически четвёртый - может и пройти...

 

Деревья, если и сажать, то что-то вроде липы или плодовых, чтобы не вымахали ввысь и не были из хрупких пород древесины. Ну, и/или кустарниковые посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭКСТРИМ

Вот блин не наигрался в войнушку, еще и в дом не заселился, а уж ствол в окно. Давайте там у себя - на пустыре, в сарае стреляйтесь сами с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, помечтать, что ли - как оно всё будет... :angry:

post-43-1144740767.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×