Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость ОлЁнА

Походы, поездки с палатками, байдарками и вообще дикарями..

Рекомендуемые сообщения

хотите получить удовольствие от жизни в палатке, помните хороший совет: размер палатки не х=х, а х+1, где х - число постояльцев. +1 на разницу габаритов, кислород и хранение вещей для прогрева. остальные приблуды -  просто вопрос личных пристрастий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумайте, прежде чем покупать палатку! Ибо у меня валяется второй год двухместная - всё никак её не опробую. Дело в том, что сейчас во многих туристических местах есть всякие разные отели/санатории/съемные квартиры и т.д.

 

 

 да рок-фестиваль не оставляет выбора.

 

Надя! Вы на "это" мероприятие еще и сына тащите?  :blink:


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так же какие нить туристические фишки для облегчения "тягот" походной жизни ))) ...

Если поход экстремальный с жёстким ограничением по весу рюкзаков, то вместо тарелок надо брать кусок полиэтилена, которым выкладывается ямка и туда наливается/накладывается еда.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Палатка должна быть кемпинговая, чтоб туда не вползать, а остальное дело вкуса и возможностей, цена приличных в районе 15 000 руб. Не жалейте денег, она ж не на один год....Мне нравится когда когда она целиковая с дном, а внутри вешаются комнаты. Еще очень хорошо б шатер для кухни типа такого http://www.10ballov.ru/palatki/shater-canadian-camper-easy-up-royal-8581.html#woodland , ну а внутри канеш плиту газовую, столы+стулья, этажерку пластиковую для кухни, ну там овощи, столовые приборы, одноразовую посуду разложить.....

У на мужья еще нам туалет строят, главное досочки не забыть )))

ой чуть не забыла: надувные матрасы в размер!!! комнат, спальники (мне нравятся обычные не коконы, которые можно вместе слепить), я еще подушки беру.

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кусок полиэтилена, которым выкладывается ямка и туда наливается/накладывается еда.

 лучше дома сидеть....ужас какой...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Надя! Вы на "это" мероприятие еще и сына тащите? 

Именно на это сына не тащим.

Но не будем же мы для концертов одну палатку покупать, а для походов другую?

Поэтому и берем с запасом


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Палатка должна быть кемпинговая, чтоб туда не вползать, а остальное дело вкуса и возможностей, цена приличных в районе 15 000 руб.

Например?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а внутри канеш плиту газовую

лучше дома сидеть....ужас какой... (С) ))) зашибись походники )))

 

 

Палатка должна быть кемпинговая, чтоб туда не вползать,

для пикника да. но если всамделешный поход и ночью похолодает, то такой объем обернется боком, ибо хрен стока напукаешь надышишь, шоб согрецо.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

для пикника да. но если всамделешный поход и ночью похолодает, то такой объем обернется боком, ибо хрен стока напукаешь надышишь, шоб согрецо.

спальники продаются в том числе и на минусовую погоду....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, советовать очень трудно, поскольку каждый по своему понимает "выезд с палатками". Для меня это самые теплые дни лета (ездим все время в конце июля или не ездим совсем), и обязательно условия максимально приближенные к цивилизации, то есть: туалет, душ, газовая плита, свет, лодка, мотор....и не более 3-4 дней.

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Действительно, советовать очень трудно,

 

 

Палатка должна быть кемпинговая, чтоб туда не вползать, а остальное дело вкуса и возможностей, цена приличных в районе 15 000 руб

Так какую приличную Вы советуете?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Например?

да полно их, не помню какая у нас, сейчас не работе, в принципе я очень ею довольна, один минус есть, в ней комнаты расположены звездой, соответственно нужно большое ровное пространство.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так какую приличную Вы советуете?

в прошлом году друзья покупали Alexika , многие их хвалят

А вообще, самое главное в палатке - водостойкость, все остальное - дело вкуса

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще очень нужная вещь - бензопила!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Палатка должна быть кемпинговая

 

Еще очень хорошо б шатер для кухни

 

ну а внутри канеш плиту газовую, столы+стулья, этажерку пластиковую для кухни, ну там овощи, столовые приборы, одноразовую посуду разложить.....

 

еще нам туалет строят,

 

ой чуть не забыла: надувные матрасы в размер!!!

 

еще очень нужная вещь - бензопила!

))) Пожалуй, я никуда не поеду, если это вещи первой необходимости )))

  • Нравится 4

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×