Перейти к содержанию
Авторизация  
викм

Создание Казачества в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень хочется видеть в Пушкино казачью общину. Ищу энтузиастов, казаков и всех желающих помочь в организации этого дела! Пишите на форум и почту kazakipushkino@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как Вы себе представляете казака,сидящего на форуме?)

Долго смеялся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хочется видеть в Пушкино казачью общину.

Возник всего один вопрос: зачем ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казачья община это социальная организация. Мое мнение, что присутствие подобной организации в Пушкино надо только приветствовать, со временем возникнет гражданский противовес нашему чиновничеству.


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, пусть нагайками гопоту привокзальную настегают! ;)


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видели по телеку таких.Кто ,по их мнению не так себя ведёт на улице,нагайкой по жо спине.И долго смеялся над со временем возникнет гражданский противовес нашему чиновничеству. То есть другими словами противовес Ед.России? Смело,но как из того места,по какому нагайкой казаки бьют,по голубям стрелять-красиво,смело и.... смешно.Если уж и замахнулись на бюджетные бабки,которые под это дело дают,то молча надо всё делать.Цирк,мля.

Изменено пользователем jippo1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А коня дабудем сами!?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А коня дабудем сами!?

Скинемся ;)

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил месяц назад к двоюродному брату под Ставрополь( последний раз был там 2,5 года назад) Раньше было там цыгани которые наркоту толкали каждому, милиция беспределила, чиновники с идеей где бы побольше хапнуть, молодежь которой без работы только пить, быдлить и гоповать приходилось(место это Ипатово сравним с Пушкино) Так вот, приехал туда отставной подпол, на родину предков, посмотрел на эту ж....у и начал людей подговаривать. так вот за не полные 3 года появился там завод по производству кирпича и пенобетоны, мебельный заводчик 6 ферм(свиньи, коровы, овцы, цыпляты) молочный завод. Цыгани с наркотой куда-то пропали, у всех работа появилась, а с милицией казачий патруль ходет. В городе атмосфера супер. Сутки с братом сидел под четверть горилки он мне рассказывал как хорошо. Я думал я из другой реальности приехал. Зарплаты там 14т(у не больших счастливчиков кто работает) а кто работает на заводах и фермах казаков(и сами казаки на равне работают там же) 27т у всех абсолютно даже у атамана. Кстати деньги вначале они свои скидывали и помощи государства небыло до тех пор пока фермы у них не заработали, а как процесс пошел так сдрасте вот вам 100т руб а нам в магазинчики по себестоимости молоко да колбаску пожалуйста, в общем проверки как пришли так и ушли потом. Боги с корочками мвд присмирели, шпаны нет сейчас строют больницу. а тот кто смеялся что какзаки на форумах сидят ,ты думаеш казаки ряженые с шашкой по полям скачат? Кони есть но не у всех это наверное дань традициям а так по городу они на уазах, квадроциклах и грандвитарах ездят. Мне 23 года и я очень хочу и готов помогать чтоб мой город стал похож на Ипатово. так что давай те думать, обсуждать и двигаться к нашим светлым целям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит заманчиво...Тоже хочу на квадроцикле по Московскому проспекту рассекать!


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоругви купил уже? место для церкви присмотрел?;)

 

ЗЫ. Пушкино не Ставропольский край. Идея ИМХО Утопична в текущем отрезке времени.

ЗЗЫ. но тем не менее в каждой шутке есть доля чего-то там...

Изменено пользователем ВаВаН

Длинный разговор – еще не свидетельство ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в Подмосковье полно казаков!

Сайт: http://www.ckw.ru

Выглядит всё очень солидно и перспективно.

 

В настоящее время вошли в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации десять отдельских (областных) казачьих обществ – Московское, Курское, Воронежское, Липецкое, Тверское, Калужское, Ивановское, Тамбовское, Ярославское, Брянское казачьи общества и еще два (Белгородское и Рязанское) подготовили документы на регистрацию.

 

Задачи конкретной деятельности казаков Центрального федерального округа Российской Федерации сводятся, прежде всего, к служению Отечеству, стабилизации экономической и социальной обстановки, возрождению сельского хозяйства, сохранению и восстановлению храмов, воспитанию подрастающего поколения, коммерческой и производственной деятельности.

 

Объективно сложилось так, что Войсковое казачье общество «Центральное казачье войско» сформировалось из потомков казаков всех исторических казачьих войск России. Казаки активно поддерживают меры, принимаемые Президентом Российской Федерации по усилению вертикали государственной власти, борьбе с международным терроризмом и коррупцией, укреплению экономического и международного положения России.

 

Несмотря на трудности объективного и субъективного характера ЦКВ существует и наращивает свои силы. Установлены тесные связи с Русской Православной церковью Была организована доставка и передача Храмам России икон, изготовленных греческими мастерами, построены часовни в казачьем фермерском хозяйстве «Станица» дер.Игуменка Тверской области, в Можайском районе в дер. Шишиморово Московской области, оказана помощь в восстановлении Храмов в 10 областях Центра России.

 

Силами ЦКВ построена казачья Церковь (пос. Калининец, Нарофоминского района Московской области) и передана Московской Патриархии. В станицах и хуторах созданы и работают Воскресные православные школы (лицеи).

 

Оказана посильная помощь в строительстве первого Храма Великомученика Георгия Победоносца за рубежом на территории посольства России и Чехии. В период его освящения Центральное казачье войско награждено памятной медалью.

 

Казачьи общества ЦКВ исповедуют Православную веру, свято хранят многовековые традиции казачьего братства (товарищества), честь и достоинство казака, уважительное отношение к старикам и старшим по возрасту, заботу о подрастающем поколении.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дружище ты бы сразу и ссылочку давал

http://www.ipatovo.ru/


Длинный разговор – еще не свидетельство ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, оказывается и у нас в Пушкино уже огромное казачье войско! ;) Вот контакты:

 

Пушкинское

станичное казачье общество

Войсковой старшина

Колосов Виталий Александрович

8 (905) 544-26-59 м.

pushkino@mooko.ru


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"...Казаки активно поддерживают меры, принимаемые Президентом Российской Федерации...

...сохранению и восстановлению храмов...

...Установлены тесные связи с Русской Православной церковью..."

 

Настораживает

 

"...Силами ЦКВ построена казачья Церковь и передана Московской Патриархии...

...В период его освящения Центральное казачье войско награждено памятной медалью..."

 

Очень настораживает


Длинный разговор – еще не свидетельство ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×